популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Здоровье

Они портят урожай! 10 забавных мифов из прошлого о критических днях.

Интересно, что чаще всего на тему критических дней во все времена высказывались мужчины, у которых этих дней вообще нет! Неудивительно, что женщины получали странную и даже лживую информацию о своем здоровье. Вот несколько ярких примеров.

1. Женщина должна быть беременна

В 1875 году британский гинеколог-мужчина по фамилии Кинг назвал менструацию «изменой природе», потому что единственным правильным состоянием женщины является беременность. Другими словами, некоторые действительно считали, что если женщина не беременна, то она неправильно живет! Кинг писал, что «менструация — это результат противодействия природе», и критических дней можно избежать, если женщина будет следовать зову природы и будет постоянно беременна.

2. Менструация показывает, что женщина фертильна

Такой точки зрения в середине XIX века придерживалась группа ученых: это то же самое, что и течка у животных, считали они. Соответственно, в эти дни женщина способна зачать. Сейчас мы знаем, что это неправда: все наоборот.

3. Секс в критические дни рождает уродов

Французские ученые триста лет назад утверждали, что дети, рожденные после секса во время менструации, — «вялые, нездоровые, слабоумные и долго не живут».

4. В эти дни женщина ничего не может делать

Доктор Горацио Сторер (активист антиабортной пропаганды и один из отцов американской гинекологии) считал, что врачи-женщины не должны работать во время менструации, потому что это небезопасно для пациентов. В своей книге 1868 года о криминальных абортах он высказал мнение, что акушерки могут делать аборты подпольно и потом списывать это на свое неустойчивое состояние в критические дни, чтобы избежать наказания.

5. Менструации вредят урожаю и портят вино

Древнеримский натуралист Плиний Старший тоже имел необычное мнение о женских днях. Он писал, что «контакт с менструацией превращает молодое вино в кислятину, делает урожай скудным, черенки растений умирают, семена в садах высыхают, фрукты падают с деревьев, лезвия ножей и мечей становятся тупыми, пчелиные ульи пустеют, бронза и железо покрываются ржавчиной, а воздух наполняется жутким запахом; собаки, учуяв его, сходят с ума, и их укусы становятся смертельно ядовитыми». То есть, критические дни разрушают все, к чему прикасается их обладательница. Страшное дело!

6. Женщины в эти дни должны сидеть дома

Звучит прекрасно, согласись! Особенно для тех, кому не повезло страдать от болей в критические дни. Но в конце позапрошлого века это звучало как наказание. В книге 1873 года об образовании Эдвард Кларк писал, что женское тело не может нормально функционировать в этот период. Его решение — женщины не должны появляться на работе или в учебных заведениях. Как раз в то время американки начали отстаивать свои права на образование и нормальную зарплату, но Кларк успел умереть прежде, чем ему пришлось столкнуться с этим явлением.

7. Тяжелая работа ведет к безумию

Доктор Джордж Остин в книге, выпущенной в 1883 году, развил идеи Кларка и написал, что если женщина в эти дни много работает, это приводит к тяжелому расстройству — эротомании.

8. В эти дни женщины сводят мужчин с ума

Итак, мужчины очень старались не пустить женщин в школы и на работу. Доктор Уильям Капп заявил, что менструация доставляет неприятности не только женщинам, но и тем, кто рядом с ними. Особенно мужчинам. Мол, если женщина не будет приходить на работу в эту неделю месяца, мужчины перестанут хотеть секса.

9. Кровь вызывает проказу

Это придумала женщина по имени Хильдегард фон Бинген, медсестра, которая публиковала стихи и медицинские статьи. Звучит страшно — и, разумеется, неверно.

10. Нельзя пить вино

В 1919 году некоторые ученые высказали мнение, что кровь в эти дни содержит некий «менотоксин», то есть яд, который превращает вино в уксус и отравляет организм.

www.cosmo.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка