популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

  1. Общество

Леди или простушка: 5 поступков, которые выдадут ваш социальный статус

Элегантность никак не зависит ни от материального, ни от семейного положения тем более ни от внешних и физических данных, как и ошибки, которые совсем несвойственны леди.

1. Хамство (и умение на него ответить)

К сожалению, ни деньги, ни власть, ни даже воспитание не могут гарантировать, что никогда не столкнетесь с откровенным хамством и прилюдным оскорблением. Вы не можете игнорировать социум и контролировать поведение малознакомых людей. Однако большой вопрос, как сами будешь реагировать на подобные проявления.

Я бы посоветовала в первую очередь понять, кто пытается обидеть или оскорбить: адекватный человек или нет. Ведь модель поведения будет напрямую зависеть от типа агрессора. Как показывает практика, с неадекватными людьми работает только один метод — игнорирование. Самое страшное наказание для такого человека — абсолютное безразличие и нулевая реакция на его выпады. Отвечая хаму хамством, мы освобождаем его от дискомфорта одиночества.

Сложнее всего сдержаться с адекватными хамами, которые делают это с четким намерением и отличаются острым умом, но отсутствием такта. С такими людьми хорошо работает самоирония, юмор и, конечно, комплимент. Главное — сохранить самообладание при парировании. Хамство создает иллюзию силы и превосходства только у тех, кто хамит.

Но если уже и комплимент не помогает… Просто помните, что воспитанный человек никогда не скажет: «Пошел ты». Он скажет: «Я вижу, вы далеко пойдете!»

А вот запас остроумных ответов на хамство:

  • Чтобы меня шокировать, вам придется сказать что-нибудь умное.
  • Дела у меня отлично, поэтому порадовать вас нечем.
  • Надеюсь, что хамство — только ваша маска, и на самом деле вы лучше.
  • С банальной точки зрения моей эрудиции, ваши эмоции в данной ситуации никак не соотносятся с вашими действиями. Но тем не менее мне смешно, можете продолжать.

2. Брендофилия

Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажные… Королева, узнав об этом, при встрече с Шоу спросила:

— Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?

— Да, Ваше Величество.

— И я тоже?!

— И вы, Ваше Величество.

— И сколько же я стою?!

— Десять тысяч фунтов стерлингов, — тут же определил Шоу.

— Что, так дешево?!

— Вот видите, вы уже и торгуетесь, — улыбнулся знаменитый драматург.

У элегантности нет цены. Она бесценна, как и вы сами. Поэтому не стоит устанавливать и объявлять общественности свою рыночную стоимость, надевая на себя вещи с огромными логотипами известных марок.



3. Походка

Мне много лет назад помогло одно простое упражнение, которое раз и навсегда избавило меня от суетливых движений. А именно: я начала носить пальто и жакеты, накинув их на плечи. Пока тренируетесь, для большей мотивации наденьте белое новое пальто, чтобы было жалко лицезреть его каждые пять минут на полу. Проделав это упражнение несколько раз, тут же заметите, что спина выпрямится, руки перестанут «дирижировать», а идти придется гораздо медленнее.

Интересно: Что можно узнать о человеке по тому, как он обнимается?

Следующим шагом будет научиться ходить так, чтобы, когда поднимаетесь или спускаетесь по лестнице, голова не прыгала словно мячик.

4. Умение красиво сесть

Даже если походка заставит заплакать от зависти моделей мирового уровня, а сама английская королева позавидует тому, как грациозно покоряете лестницы, выдать девушку другого круга может манера садиться.

  • Очень важно не разбрасывать ноги по комнате, не отставлять попу и не издавать лишних звуков. Когда садитесь за стол, например, не отодвигайте стул со скрипом. Поверните его на передней правой ножке и обеспечьте себе нужное пространство, чтобы спокойно сесть, не привлекая к процессу лишнее внимание других гостей.
  • Если же мы говорим о поездке на автомобиле, то когда садитесь в машину или выходите из нее, перекидывайте обе ноги одновременно. Это будет выглядеть благородно. И не забывай правило, что садиться нужно только на предложенное сиденье, автомобиля это тоже касается, не нужно перелезать на соседнее кресло через весь салон.

Читайте также: 10 правил настоящей леди от прабабушки

5. Бранч (и светская беседа)

Если светская встреча происходит за столом, постарайтесь много не есть, а если во время очередной смены блюд кто-то заговорит, кладите приборы в «паузу», а не продолжайте есть. Слушать и жевать — не самое приличное сочетание действий.

из lady.mail.ru

ТЕГИ:
леди, Общество, простушка, манера
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка