популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Семья и дети

Известный психолог рассказала о 3 ритуалах, которые помогут ребенку почувствовать вашу любовь даже на расстоянии

Маленькие дети очень сильно привязаны к родителям и хотят проводить с ними как можно больше времени. Исследования показывают, что дети в детских садах и школах испытывают высокий уровень стресса от длительной разлуки с родителями, а это крайне плохо влияет на развитие мозга. Но этот показатель можно снизить, если знать, что делать. Об этом наша статья.

Клинический психолог Дебора Макнамара в своей книге «Игра. Покой. Развитие» (Rest, Play, Grow: Making Sense of Preschoolers) рассказывает о том, насколько большое значение для ребенка имеет привязанность к родителям и близким. Это крайне важно для становления малыша как личности.

Нам в uDuba.com понравились идеи Деборы, и мы решили поделиться с вами 3 простыми правилами, которые помогут ребенку пережить расставание.

1. Завладейте вниманием ребенка


Завладевание — так называется один из ритуалов привязанности, который использует Дебора Макнамара. При помощи него можно насытить потребность детей в теплой связи с близкими им людьми. Чтобы добиться этого, нужно входить в личное пространство ребенка и показывать дружелюбие: устанавливать с ним зрительный контакт, кивать, обнимать. Ваше общение должно приносить ему радость и улыбку.

Например, вы можете подойти к ребенку и присоединиться к его игре или поинтересоваться, как прошел его день. Это поможет вам установить более близкие и теплые отношения.

Рекомендуем: Чему я научилась у голландских мам

2. Выстраивайте круг общения ребенка

Родители не могут проводить с ребенком 100 % времени. Ритуал сватовства помогает правильно выстроить круг людей, которые помогают отцу и матери растить детей. Самое главное — суметь выстроить надежные отношения между ребенком и тем человеком, которому мы его поручаем.
У детей есть естественные инстинкты застенчивости, которые заставляют их сопротивляться контакту и близким отношениям с людьми, к которым они не привязаны. Поэтому лучшим способом преодолеть это будет доброжелательное знакомство — у детей при этом активизируется стремление к контакту и близости.



Например, сватовство можно провести так:

  • Будьте ведущим, берите инициативу в свои руки.

Именно родителям стоит знакомить детей с людьми, с которыми они хотят их сблизить. Это помогает ребенку понять, что мама и папа одобряют эти отношения, но при этом сохраняют ведущую для ребенка роль.

  • Ищите похожие черты.

Дети лучше всего ощущают свою связь с другим человеком через общие черты. Для этого родителю стоит обратить внимание ребенка на сходства с нужным человеком и подчеркивать это. Это может касаться внешности, схожих интересов, хобби, опыта и переживаний.

  • Поддерживайте ощущение доверия и связи между взрослыми.

Дети склонны перенимать отношение взрослых к другим людям. Когда ребенок видит, что родителям искренне приятно общаться с другим человеком, то он, скорее всего, будет испытывать к нему похожие чувства.



  • Поддерживайте иерархию привязанностей.

Как бы ни был широк круг общения ребенка, родители должны уметь сохранять лидирующую роль. Для этого им стоит объяснить ребенку, к кому нужно обращаться за помощью в случае необходимости.

Рекомендуем: Как остановить детскую истерику, задав всего один вопрос

  • Создавайте традиции и ритуалы, укрепляющие связь.

Традиции и ритуалы делают обстановку для ребенка безопасной, понятной, помогают ему чувствовать себя увереннее. Если, например, каждое утро при расставании и встрече с детьми в детском саду вы будете выполнять один и тот же ритуал, это поможет закрепить расположение ребенка к этой обстановке, к воспитателю. Это может быть необычное приветствие, объятия, поцелуй или разговор о планах на вечер.



3. «Перекрывайте» расставание с ребенком

Дети до 6 лет особенно сложно переносят разлуку, для них это настоящее испытание. Если папе или маме предстоит расстаться с ребенком на некоторое время, можно доверить его близкому человеку - вашему заместителю - и постараться "перекрыть" расстояние между вами. Это можно сделать при помощи фотографий, писем, общения по скайпу, игрушки с вашим запахом - всем тем, что у ребенка ассоциируется с вами.

Акцент на совместные планы о том, как вы встретитесь или как пойдете, к примеру, в зоопарк, помогут ребенку легче пережить расставание.



Читайте также: Русское материнство глазами американки

А вы согласны с подходом автора? Возьмете на вооружение ее идеи?

из adme.ru

ТЕГИ:
расставание, Дети, привязанность
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка