популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Здоровье

Пора меняться! Как улучшить свое самочувствие за 4 недели

Если времена, когда можно было есть и пить что угодно и при этом не прибавлять в весе и не иметь похмелья, давно прошли, пора браться за ум и менять свою жизнь! Звучит очень серьезно, но если разбить процесс на небольшие шаги, будет проще. Поехали!

1. Первая неделя: успокойся

Управляй стрессом

Исследования показали, что те, кто часто испытывает стресс, хуже распоряжается калориями. Все просто: организм переходит в оборонительный режим и запасает энергию для грядущих битв. Гормоны замедляют метаболизм, а кортизол еще и ухудшает сон и повышает аппетит. Справиться со стрессом поможет, например, медитация.

Найди спокойное хобби

Это еще один способ борьбы со стрессом, но расслабляться время от времени нужно всем. Вязание, чтение, рисование — любой вид спокойного досуга подойдет.

Завтракай не спеша

Растягивай удовольствие от поедания бутербродов с кофе, думай о хорошем, смотри в окно… Может, дальше и не будет такого момента, когда никуда не нужно бежать.


Стоит прочесть:7 хитрых трюков макияжа

2. Вторая неделя: выспись

Береги фигуру

Это важно не только для хорошего самочувствия. При недостатке сна гормон грелин, отвечающий за аппетит, чаще рапортует о голоде, а уровень лептина, показывающего насыщение, снижается. В итоге ты без особой причины съедаешь больше.

Спи правильно

Лучше не засыпать в обнимку с партнером перед телевизором, а пройти всю рутину отхода ко сну. Постарайся справиться с эмоциями и не ложиться спать «на взводе».

Убери гаджеты из спальни

Синее излучение от экранов телефона и планшета мешает выработке мелатонина. Так что перестань пользоваться ими примерно за час до сна, а когда захочешь спать — ложись и закрывай глаза. Если просыпаешься среди ночи, сядь в кресло и почитай, чтобы кровать не ассоциировалась с проблемой засыпания.

Третья неделя: питайся правильно

Ешь больше белка

Белок вместе с клетчаткой помогает не только растянуть заряд энергии на более долгое время, но и нарастить мышцы там, где это необходимо. Также проверь, чтобы в рационе было достаточно жиров и медленных углеводов.

Не сиди на диете

Диеты обычно дают лишь кратковременный эффект, а для его закрепления нужно сделать правильное питание привычкой.


Рекомендуем: Когда при боли в ухе нужно срочно к врачу?

Четвертая неделя: тренируйся

Худей, лежа на диване

Это не фантастика, а научное знание. Килограмм мышц «съедает» около 14 калорий в день, а кило жира — только 5. И заниматься спортом можно в любом возрасте и физическом состоянии — важно лишь подобрать программу.

Больше двигайся

Час работы в саду или домашней уборки сжигает до 200 калорий. Полезно также ходить по лестницам, да и вообще ходить.

Начни с малого

На полноценную тренировку с первого дня мало кто способен. Присядь десяток раз, готовя ужин, — начало положено!


Также интересно: 7 способов энергетической защиты

www.cosmo.ru

ТЕГИ:
Жизнь, улучшаем
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка