популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Не бойтесь

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Здоровье

Безопасность купальника: на пляже и в бассейне

Главная опасность мокрого бикини и как свести ее к минимуму - далее.

Сброшено парео, и все видят вас в новом, ярком, предельно откровенном или, наоборот, сдержанном, подчеркивающем достоинства и скрывающем недостатки купальнике. Вы плаваете, возвращаетесь к шезлонгу, с мокрого купальника ручейками стекает вода, солнце согревает прохладную кожу, вы вытираетесь полотенцем, а дальше возможны варианты ─ оставаться в купальнике, который постепенно высохнет, или сразу переодеться в запасной сухой.

Почему купальник лучше снять?

Врачи не рекомендуют оставаться в мокром купальнике, потому что:

  • Во-первых, высыхая на теле, ткань забирает тепло, и вы переохлаждаетесь, причем в самых «ответственных» местах – поясница, таз и грудная клетка.
  • Во-вторых, из-за вездесущих грибков, микробов и вирусов, которые есть в воде, если она не из Мертвого моря и не перехлорированная из бассейна.

Совершенно точно вредителей очень много на пляже среди песка, каким бы он ни был ─ белым перламутровым из ракушек или черным вулканическим. Микроорганизмы забиваются в складки и швы купальника (они высыхают в последнюю очередь) и там, в тепле и сырости, размножаются, набирают силу и расползаются по укромным частям тела, атакуют слизистую, вызывают кандидоз и прочие болезни.

На самом деле

Ни один доктор не сможет с уверенностью сказать, почему вдруг после поездки на море у вас началась молочница, обострился цистит, тянет в левом боку, ноет поясница, течет из носа или «заложена» грудь. Причин может быть сколько угодно: прогулки по берегу под порывами холодного мистраля, вечерняя сырость с моря или гор, заполняющая каждый сантиметр вашего бунгало, а может быть, в рыбацком городке на греческой Эвие, где вы снимаете домик, давно не ремонтировали очистные сооружения?

Тесный контакт с природой – прогулки без обуви по неведомым дорожкам, сон чуть ли не под отрытым небом, дегустация не мытых, а лишь слегка протертых руками фруктов и кормление диких обезьян в Азии – рискованное занятие. С уверенностью сказать, что опасные грибки не обитают в жемчужном стоячем озере, образованном много веков назад в кратере вулкана на Пантеллерии и наполняемом дождевой водой, где вы решили искупаться, нельзя. Влажный купальник, в котором вы находитесь после этого еще какое-то время, тем более не дает гарантии безопасности. Потенциальную опасность песочных забав в мокром купальнике на пляже тоже не сбрасываем со счетов.

Какой купальник ─ безопасный?

Купальник ─ на пляже или в бассейне ─ считается верхней одеждой, и должен выглядеть прилично, быть не выцветшим, не потерявшим форму, растянувшимся после стирки. По сути же, купальник – белье, поскольку надевается на голое тело. А значит, к купальной ткани предъявляются особые санитарно-гигиенические требования. При высокой температуре воздуха она не должна в прямом смысле плавиться ─ раскаляясь и выделяя опасные химические вещества, которые могут проникать в разгоряченные открытые поры. Ей нельзя электризоваться и «кусаться», оставляя на теле микротравмы. Ткань также должна быть гигроскопичной (быстро сохнуть) и гипоаллергенной (не оставлять на теле покраснений и раздражений).

Под эти характеристики подходят не все ткани, а состав уже «допущенных» постоянно совершенствуется.

На смену натуральному, но тяжелому и не держащему форму хлопку ─ он менее всего соответствует заданным критериям ─ пришли полиэстер и полиамид, ткани очень плотные и потому хорошо защищающие кожу от опасного ультрафиолета, но «искрящие», плавящиеся под солнцем и парящие тело. Купальники из полиэстера быстро теряют внешний вид (бикини или купальные плавки прослужат 1-2 сезона), а потому такое сырье используется самими бюджетными марками.

Полиамид ─ вариант по всем параметрам более подходящий. Купальник из полиамида быстро сохнет, не теряет форму после контактов с морской или хлорированной водой, устойчив перед атаками на складки ткани различных грибков и микроорганизмов, прочный. Впрочем, все вышеперечисленное относится к полиамиду, смешанному с лайкрой – чистый полиамид не используется для производства купальников, так как совершенно лишен эластичности (т.е. не облегает тело) и быстро растягивается.

Лайкра (другие названия ─ эластан, спандекс), микрофибра и бифлекс – легкие, прочные и суперэластичные современные ткани, которые используют для производства купальников. Купальные принадлежности из них быстро сохнут, долго не теряют форму и сохраняют цвет. Комбинирование этих тканей в разной пропорции позволяет довести свойства купальника до максимально приближенных к идеалу.

Рекомендуем: Вот это талантище! Обычный купальник превращается в...

Простые правила защиты

Правы врачи, которые советуют быть предусмотрительными в любой непривычной ситуации, как бы при этом не хотелось забыться и нырнуть с головой в прелести простой и безыскусной жизни на природе.

Снимите мокрый купальник и ложитесь отдыхать на шезлонг или отправляйтесь в кафе за мороженым уже в сухом бикини.

Доказательств того, что отпускная безалаберность и лень могут обернуться неприятностями, хватает. Снимите влажный купальник, в котором провели час на солнце – на закрытых участках кожа будет намного холоднее, чем на остальных. Это значит, что и органы, расположенные «под ней», переохладились.

Интересно: 9 главных ужасов пляжной моды

Чтобы не допустить непредсказуемого развития ситуации, мы принимаем душ после каждого купания в любом водоеме, не допускаем, чтобы мокрая ткань оставляла потертости и следы на теле, привлекательные для патогенных микроорганизмов, а в пляжный волейбол играем в сухих шортах, спасающих от песка и пыли, которые обязательно соберутся в складках тела. Кстати, все то же самое касается посещения бассейнов и аквапарков.

Читайте также: Как подобрать купальник по типу фигуры?

Неужели вы ни разу не ловили себя на мысли, что очень хочется переодеться после купания в хлорированной воде? Чтобы специфический запах дезинфекции, исходящий от кожи и купальника, не перебил получаемое удовольствие, лучше просто не взять с собой еще один купальник. из marieclaire.ru

ТЕГИ:
Купальник, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка