популярное

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Знаменитости

Трагедии Любови Полищук: почему врачи не смогли спасти русскую «Софи Лорен»

Актриса умерла от злокачественной опухоли позвоночника. Уже будучи очень больной, она снималась в сериале «Моя прекрасная няня», где играла маму главной героини. Никто на съемочной площадке не догадывался, какой подвиг совершает она, появляясь каждый день перед камерой.

Звезда советского экрана говорила, что не может без работы. Именно благодаря своему труду Любовь добилась всего, что имела — обожания зрителей, достатка, интересной жизни. Она страшно боялась остаться без дела и до последнего приходила на съемки.

Любовь Полищук мужественно боролась с саркомой, но болезнь ей победить не удалось. Несмотря на старания лучших врачей, поддержку родных и помощь друзей ей становилось все хуже.

За свою долгую карьеру Полищук снялась в восьмидесяти девяти фильмах. Миллионы телезрителей запомнили ее яркие роли в картинах «Интердевочка», «Двенадцать стульев», «Моя морячка».

Одну из лучших ролей Любовь Полищук исполнила в комедии «Двенадцать стульев»
Одну из лучших ролей Любовь Полищук исполнила в комедии «Двенадцать стульев»

ОМСКОЕ ДЕТСТВО

Родилась Люба в семье рабочих, живших в заводском бараке. С самых ранних лет девочку больше всего интересовали музыка и танцы. У нее был комплекс — будущая звезда казалась себе ужасно некрасивой. Стеснялась худобы, кривоватых, как ей представлялось, ног. Полищук рассказывала журналистам, как хотела выровнять ноги и перевязывала их скакалкой.

Ее детство ничем не отличалось от живших по соседству девчонок и мальчишек. По утрам ей нужно было набрать воды из колонки, подбросить дрова в печку, позаниматься с младшими детьми. Один день похож на другой, и только телевизор вносил в жизнь какое-то разнообразие. Она напрашивалась в гости к глухонемой соседке, быстро научившись языку жестов.

В сериале «Моя прекрасная няня» Полищук сыграла маму главной героини
В сериале «Моя прекрасная няня» Полищук сыграла маму главной героини

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Будущая кинозвезда поняла, что в родном городе она не добьется ничего из того, к чему стремилась ее душа. Мечтала девушка о сцене и наперекор родителям собралась ехать в Москву. Желание дочери стать актрисой воспринималось как блажь. Дома ей советовали пойти учиться на швею или начать работать на стройке. Такая работа была понятна и обеспечивала куском хлеба.

Люба отступать от своей мечты не собиралась. Правда, удача улыбнулась ей не с первого раза. Она опоздала на экзамены в театральный вуз и провела несколько ночей в зале ожидания, ночуя на скамейке.

Первой записью в ее трудовой стала работа в омской филармонии, затем Любовь поступила во Всероссийские творческие мастерские эстрадного искусства.

В «Интердевочке» актриса появилась перед зрителями в образе «ночной бабочки»
В «Интердевочке» актриса появилась перед зрителями в образе «ночной бабочки»

НЕУДАЧНОЕ ЗАМУЖЕСТВО

В родном Омске артистка вышла замуж за актера Валерия Макарова. В отличие от своей супруги, он был весьма доволен своим статусом местной звезды и не стремился к новым вершинам. Кроме того, мужчина начал выпивать и поколачивать жену. Любовь в провинции оставаться не собиралась.

«Я стремилась в жизни достичь чего-то большего, а Валера считал, что он уже всего добился. Поэтому наши пути разошлись»,— объясняла она.

В доме не прекращается ругань, муж изводил Любу ревностью. Беременная Полищук, не в силах терпеть ругань, ушла от Макарова в никуда.

Она переехала в Москву, забрав ребенка с собой. Макаров-младший отца увидит всего несколько раз. Когда мальчик подрос, то захотел его отыскать, но не нашел. Бывший супруг Полищук по слухам спился и умер в 42 года от инсульта.

«Советской Софи Лорен» доставалось мало ролей в кино
«Советской Софи Лорен» доставалось мало ролей в кино

ПЕРЕЕЗД В МОСКВУ

Любе пришлось начинать все с нуля. Ее прежние профессиональные заслуги в столице были никому не интересны. Однако режиссеры сразу обратили внимание на стройную длинноногую красавицу с «несоветским» лицом. Но предлагать роли они ей не спешили. «Советскую Софи Лорен» снимали редко. Ее типаж не подходил к фильмам о жизни рабочих и колхозниц, а другие картины на киностудиях снимали гораздо реже.

«Мама всю жизнь очень переживала из-за того, что она крайне мало востребована в кино. По моему глубокому убеждению, как актриса с фантастическим потенциалом и талантами в кино она реализовалась максимум процентов на пятнадцать. По большому счёту, её всегда называли актрисой эпизода. Это очень обидно», — рассказывал сын артистки Алексей Макаров.

Мальчик c четырех лет привыкал к подмосткам. Мама зарабатывала им на жизнь, мечтая купить квартиру. Для этого она бралась за любую работу и постоянно гастролировала.

Алешу она скрепя сердце отдала в интернат. Позже, актриса рассказывала, что никогда не сможет простить себе этого. Мальчику там приходилось не сладко, но другого выхода не было.

Переехав в Москву, Любовь Полищук мечтала купить им с сыном квартиру
Переехав в Москву, Любовь Полищук мечтала купить им с сыном квартиру

НОВАЯ ЛЮБОВЬ

Художник-анималист Сергей Цигаль влюбился в актрису с первого взгляда. Побывав на ее спектакле, он заявил друзьям, что эта женщина будет с ним. Он тщательно готовился к встрече, старался произвести впечатление на даму сердца модной одеждой

Однако знакомство должного эффекта на артистку не произвело. Позже Люба полюбит мужчину, он окружит ее заботой и вниманием. Вместе с новыми отношениями придет и помощь в домашних делах. Сергей заберет из интерната Алексея.

Любовь сама предложит жениться на ней. Узнав, что беременна, она, не раздумывая скажет: «Женись на мне, а то я одна двоих детей не потяну».

Любовь Полищук и ее муж художник Сергей Цигаль
Любовь Полищук и ее муж художник Сергей Цигаль

Жили они очень хорошо. У пары родилась дочь Мариэтта. Сергей оказался потрясающим семьянином, он великолепно готовил и был рядом с детьми, пока Люба работала. Мягкий по характеру человек, он умел гасить взрывной характер своей супруги.

В браке они прожили более двадцати лет. Актриса признавалась, что только с ним у нее появилась настоящая семья: муж и двое детей. Страшный диагноз Полищук разрушил их счастливую жизнь.

ПРИЧИНЫ ТРАГЕДИИ

Говорили, что болезнь позвоночника спровоцировала травма артистки, которую она получила, снимаясь в комедии Марка Захарова «Двенадцать стульев». В сцене, где Андрей Миронов роняет ее на землю в «Танго страсти», якобы убрали страховочный матрац, и актриса сильно ушиблась.

Позже, на одной из репетиций спектакля с Константином Райкиным, Любовь Полищук выбила три межпозвоночных диска.

«От дикой боли прямо на сцене я упала без сознания. Более полугода я там провела в неподвижности — с корсетами и обезболивающими блокадами»,— рассказывала она.

Третий раз Любовь повредила позвоночник в страшной аварии. Но не отказалась от работы и вышла на сцену, хотя медики диагностировали ей смещение шейных позвонков и сотрясение головного мозга. Полищук не могла позволить себе сорвать премьеру пьесы.

В 2005 году здоровье актрисы ухудшилось. Любовь была госпитализирована в больницу с сильнейшими болями. Ей удалили часть поврежденного позвоночника и заменили несколько позвонков на импланты.

С дочкой Мариэттой
С дочкой Мариэттой

Через год, пройдя курсы облучения и химиотерапии, она по-прежнему продолжала появляться перед зрителями. Боролась со смертельным недугом, снимая нестерпимую боль анальгетиками.

Сын актрисы вспоминал, как мама приезжала с мужем Сергеем в Коктебель буквально за несколько недель до смерти. Они устроили там прием, пригласили много гостей. «Мама — вся на блокадах, с дикими болями в спине, весь вечер провела с гостями нарядная, в туфлях на каблуках, да еще хохотала и пела…», — делился Алексей Макаров.

Ее близкие и коллеги до последнего момента верили, что Любовь Полищук поправится. Она не захотела оставаться в больнице, куда ее доставили очередной раз, она предпочла умереть дома. 28 ноября 2006 года актрисы не стало.

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка