популярное

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Не бойтесь

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Здоровье

3 способа снять усталость за 15 минут

Китайская медицина имеет свой особый подход к лечению, который значительно отличается от европейского, американского и израильского. Китайские врачи считают, что с помощью воздействия на стопы можно лечить внутренние органы, и активно развивают акупрессуру.

На стопах расположено более 60 активных зон и важные каналы цзинло. Массируя рефлекторные точки, можно посылать стимулирующие импульсы в разные части тела. А проделывая комплекс массажа регулярно, можно снять стресс, усталость, психоэмоциональное возбуждение, привести нервную систему в порядок, улучшить обмен веществ.

Как делать массаж ног

  1. Массаж начинают от боков стопы к центру, затем переходят к массажу свода стопы и в самом конце к массажу пальцев. Сначала нажимают на разные области подушечкой указательного пальца, после делают растирание. Точки верхней части стопы являются проекцией печени, желчного пузыря, желудка, селезенки, поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки. Точки средней части — проекцией тонкой кишки, края стопы соответствуют зоне толстой кишки. Центр стопы — пупку, нижняя часть стопы является проекцией органов малого таза.
    массаж ног
    © Также можно поработать точечно. Чтобы избавиться от головной боли, нужно уделить внимание большому пальцу ноги, для улучшения питания глаз — помассировать два средних пальца, и нажать на два последних для улучшения работы ушей. Прежде чем относиться к этому методу скептически, попробуй проделать серию массажей хотя бы на протяжении недели и отследить результат. Обычно мы редко касаемся стоп, без воздействия на них сложно судить о эффективности акупрессуры.
    массаж ног
    © DepositPhotos
  2. Как снять усталость ног? Всем женщинам, которые любят ходить на каблуках, также рекомендуем делать разминку. Походи на носочках. Затем выполни круговые вращения стопами по 10–15 раз в каждую сторону. И приступай к упражнениям с теннисным мячиком, представленным на видео.
  3. Взаимодействие двух полюсов активности и покоя – создаёт развитие. Чувствуешь дискомфорт в ступнях? Значит ты где-то застрял в зоне ожидания. Стопы – это наше движение вперёд. Самые распространённые сценарии деформации ступни рассказывают, как мы воспринимаем себя и относимся к миру. Плоскостопие это попытка тела увеличить точку опоры. Зачем? Компенсировать внутреннюю нехватку опоры. Для малышей это естественно, ведь они полностью зависят от родителей. Но когда ты уже взрослый, а твоя ступня осталась плоской, значит чувство нестабильности тебя не покидает. Шаткость положения и нехватка поддержки от значимых людей — твоё частое состояние. Если ты не поверишь в себя — никто не поверит. А свои ноги не проведёшь. Упражнения помогают, но они вторичны. Первично твоё восприятие себя. Ступня отращивает косточку на большом пальце. Это эмоциональная незащищённость и утрата опоры. Такие истории начинаются не только от хреновой обуви, но в первую очередь от недостатка любви и внимания в детстве. Когда признаёшься себя в эмоциональной уязвимости, что делать дальше? Принять факт что излучать доброту и любовь по отношению к окружающим легко и приятно. Ты являешься источником любви, открой кран) только так можно чувствовать взаимность. Шпора на пятке. Дождался в прямом смысле. От малоподвижности откладываются соляные шпоры. Тело недвусмысленно призывает двигаться вперёд к своей цели. Это его реакция на страх выйти из зоны стабильности. Вообще чувство страха или волнения это скорее признак нормальной психики. Просто спроси себя: ты будешь использовать волнение и страх, как острую приправу к жизни? или позволишь страху себя остановить в болоте мнимой стабильности?(поскольку в мире ее просто не бывает)

  4. Снять усталость ног после работы также помогают контрастные ванночки с холодной и горячей водой. Женщины могут делать также только горячие, но беременным парить ноги нельзя. В воду можно добавить морскую соль, хвойные экстракты, эфирные масла, которые будут заживлять кожу.
    массаж ног
    © DepositPhotos

Работая со ступнями и ногами, не забывай проанализировать и психоэмоциональные причины, которые приводят к проблемам со здоровьем.

Стопы — это наше движение вперед. Самые распространенные деформации ступни рассказывают, как мы воспринимаем себя и относимся к миру.

массаж ног
© DepositPhotos

Плоскостопие — это попытка тела увеличить точку опоры. Зачем? Компенсировать внутреннюю нехватку опоры. Для малышей это естественно, ведь они полностью зависят от родителей. Но когда ты уже взрослый, а твоя ступня осталась плоской, значит, чувство нестабильности тебя не покидает.

Шаткость положения и нехватка поддержки от значимых людей — твое частое состояние. Если ты не поверишь в себя — никто не поверит. А свои ноги не проведешь. Упражнения помогают, но они вторичны, первично собственное восприятие.

массаж ног
© DepositPhotos

Ступня отращивает косточку на большом пальце. Это эмоциональная незащищенность и утрата опоры. Она появляется не только от плохой обуви, но в первую очередь от недостатка любви и внимания в детстве.

Когда признаешься себе в эмоциональной уязвимости, что делать дальше? Принять факт, что излучать доброту и любовь по отношению к окружающим легко и приятно. Ты являешься источником любви, раздавай ее. Только так можно чувствовать взаимность.

массаж ног
© DepositPhotos

Шпора на пятке: дождался в прямом смысле. От малоподвижности откладываются соляные шпоры. Тело недвусмысленно призывает двигаться вперед, к своей цели. Это его реакция на страх выйти из зоны стабильности.


takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка