популярное

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Семья и дети

"Я не езжу в отпуск с ребенком, и вот почему..."

В нашей семье теперь два отпуска: для ребёнка и без ребёнка. Потому что совместить одно с другим оказалось сродни героизму. И если есть возможность не ездить в путешествие с малышом в одиночку, то я её использую.

Отпуск на море

Перед первой поездкой на море с сыном я спрашивала совета у бывалых подруг. Все в один голос говорили, что в этом нет ничего сложного. Скидывали фотографии с малышами в слингах, спящих в люльке под зонтиком на пляже. Но я не учла, что все дети разные. Да и отпуск может кардинально отличаться. Отель «всё включено» с анимацией – не то же самое, что гостевой дом с общей кухней. На практике нам пришлось столкнуться с целым букетом проблем:

  1. Ротавирус. На российском морском побережье избежать его почти невозможно. Три дня из десяти мы просто вычеркнули, потому что не могли отойти от туалета и сбить температуру.
  2. Проблемы с питанием. Оказалось, что найти подходящую для трёхлетки еду не так-то просто. В кафе всё оказалось слишком острым и жирным. Просто нереально острым и жирным! Готовить на общей кухне почти невозможно из-за очередей к плите. Да и выбор в магазине не радовал.
  3. Страх перед морем. Не все дети одинаково обожают море. Пока малыши вокруг весело резвились в волнах, мой сын истошно кричал на берегу, что хочет домой.
  4. Непривычная обстановка. Желание оказаться дома появилось ещё в поезде по пути на море. И чем дальше, тем сильнее и непреодолимее оно становилось.

Путешествие в другой город

После этого я всё же не оставила попыток съездить в отпуск вдвоём с ребёнком. «Раз с морем не получается, можно попробовать прокатиться в другой город», – решила я, и купила билеты в Нижний Новгород. Но и здесь всё оказалось совсем непросто.

  • Туалеты. Фраза «мам, я хочу писать» долго будет сниться мне в кошмарах. Потому что найти общественный туалет в чужом городе непросто, а в случае с ребёнком каждая секунда на счету. Хоп! И придётся устраивать публичное переодевание в сухие брюки.
  • Багаж. Наш отпуск пришёлся на лето, но из-за нестабильной погоды пришлось тащить с собой и куртку с ботинками, и футболки с сандалиями. Специально купленный для путешествия вдвоём компактный чемодан грозил лопнуть по швам. А ведь некоторым приходится везти с собой коляску, велосипед или самокат…
  • Физическая нагрузка. Чтобы справиться с чемоданом и ребёнком, придётся как минимум подкачаться в тренажёрном зале, а как максимум – отрастить ещё одну руку. Российские города (и даже Москва!) редко приспособлены для маломобильных граждан, поэтому приходится таскать тяжести по ступенькам, одновременно помогая ребёнку спуститься или подняться.
  • Аренда жилья. Далеко не все любят детей, и уж точно не все готовы сталкиваться с последствиями их пребывания в своей квартире. Поэтому на агрегаторах по аренде отпускной недвижимости мне пришлось раз за разом сталкиваться с отметкой «не для детей младше 12 лет». Из-за этого выбор уменьшился в разы, а жильё обошлось значительно дороже.

Выход – делить отпуск

Конечно, сначала меня накрыло ужасное чувство вины: «Как это я хочу отдыхать без сына?» Но если после отпуска не чувствуешь себя отдохнувшей, то и полноценно работать целый год вряд ли сможешь. Поэтому в своей семье мы нашли выход: делить отпуск на две части – «для сына» и «без сына».

Первую часть я провожу только с ребёнком и так, как он хочет. Например, каждый день мы отправляемся в аквапарк, океанариум, зоопарк или игровой центр, устраиваем мини-поход с палаткой и спальными мешками. Всё это ему нравится куда больше, чем поездка на море или в другой город. Вторую часть отпуска мне «дарят» родители, которые забирают сына к себе, пока я занимаюсь тем, что нравится мне – путешествую. При этом каждый из нас абсолютно счастлив!

Отправляться в отпуск вдвоём с маленьким ребёнком рискованно. И теперь всем подругам я советую «потренироваться», например, съездить куда-нибудь недалеко на день. Если справитесь, то срок и дальность поездки можно увеличить. Но вряд ли до момента взросления сына я повторю трип в несколько городов за пару недель. Это оказалось слишком сложно – и физически, и эмоционально.

detstrana.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка