популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Не бойтесь

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Мистика

9 леденящих душу историй об исчезновении известных людей, большинство из которых так и не нашли

Каждый из этих людей оставил после себя след: один — выдающиеся книги, другой — великие произведения живописи, третий — музыку, которую слушают многие поколения людей, о четвертом говорят как о герое нашего времени, которому удалось в своих кинообразах передать дух целого поколения. Но сами они будто бы исчезли с поверхности Земли, и тайна смерти большинства из героев нашей статьи до сих пор не разгадана.

Мы заинтересовались запутанными и детективными историями исчезновения известных людей. И от некоторых из них, откровенно говоря, становится не по себе.

Антуан де Сент-Экзюпери

9 леденящих душу историй об исчезновении известных людей, большинство из которых так и не нашли

Автор «Маленького принца» и «Планеты людей» был профессиональным летчиком. Во время Второй мировой войны Экзюпери в качестве пилота ВВС Франции совершал боевые вылеты, выполняя задачи по аэрофоторазведке. 31 июля 1944 года он отправился в полет и не вернулся — его самолет исчез с радаров, и писатель был признан пропавшим без вести. Выдвигались самые разные гипотезы — от самоубийства (Экзюпери страдал депрессией) до крушения самолета из-за технической неисправности и даже дезертирства.

В марте 2008 года ветеран Люфтваффе, 86-летний немецкий пилот Хорст Рипперт, признался, что это именно он на своем истребителе сбил Антуана де Сент-Экзюпери. Однако пилоты Люфтваффе, служившие с Риппертом, сомневаются в правдивости его слов — это означало бы, что он скрыл факт уничтожения довольно крупного самолета от своего командования. Кроме того, найденные в 2000 году обломки самолета не имеют явных следов обстрела и останков пилота обнаружено не было. Основной версией гибели Экзюпери, на сегодняшний день, является падение самолета от неисправности.

Гленн Миллер

9 леденящих душу историй об исчезновении известных людей, большинство из которых так и не нашли

© akg-images / East News

© ASSOCIATED PRESS / East News

Еще одна загадочная история, связанная с самолетом, тоже произошедшая в период Второй мировой войны. Только на этот раз ее герой, американский джазовый музыкант, тромбонист Гленн Миллер, был не пилотом, а пассажиром. Исполнитель знаменитых джазовых композиций, будучи капитаном американской армии, в декабре 1944 года получил задание вылететь с концертами во Францию. Музыкант полетел отдельно от своего оркестра на небольшом самолете. И бесследно исчез над Ла-Маншем.

Версии о причинах гибели музыканта стали возникать одна за другой. Самая невероятная из них — что советский политический деятель и генсек ЦК КПСС Юрий Андропов — это на самом деле выживший в авиакатастрофе Гленн Миллер, которого подобрала советская подводная лодка. Аргументы в пользу этого предположения — внешнее сходство, любовь Андропова к джазу и множество белых пятен в довоенной биографии политика. Ну а самая достоверная версия — что по недосмотру самолет был сбит «своими», а именно бомбардировщиком британских ВВС, который сбрасывал неистраченный запас бомб в Ла-Манш.

Гарольд Холт

Холт был 17-м премьер-министром Австралии. В декабре 1967 года он отдыхал в компании друзей на океанском побережье. Несмотря на сильный ветер и волны, политику захотелось искупаться. В свои 59 лет он был прекрасным пловцом и ныряльщиком, увлекался плаванием с маской и подводной охотой. Вместе с политиком в воду зашел один из его друзей, но из-за сильных волн не решился искупаться, а Холт поплыл. Скоро его накрыла огромная волна — и он исчез навсегда.

Для поисков премьер-министра был вызван большой контингент полиции, водолазов ВМС и вертолетов ВВС. Это была крупнейшая в истории Австралии поисковая операция. Но, несмотря на это, ни премьер, ни его тело найдены не были. Выдвигались самые разные версии произошедшего — от шпионских до романтических (что политик якобы влюбился и тайно сбежал с возлюбленной из страны). А в английский язык вошло выражение «сделать Гарольда Холта», что означает «кануть в воду, бесследно исчезнуть».

Рауль Валленберг

9 леденящих душу историй об исчезновении известных людей, большинство из которых так и не нашли
© Everett Collection / East News © CHERRUAULT / SIPA / East News

Рауль Валленберг — шведский дипломат, который спас во время Второй мировой войны жизни десятков тысяч евреев, а потом бесследно исчез в застенках советских лагерей. В июле 1944 года он был отправлен в качестве дипломатического представителя Швеции в столицу Венгрии Будапешт. Там он выдавал евреям шведские «защитные паспорта». Валленберг, угрожая немецким генералам неминуемыми наказаниями за военные преступления, предотвратил уничтожение будапештского гетто.

Остается загадкой, почему после вступления в Будапешт Красной Армии дипломат был взят под стражу. На запросы шведской стороны в СССР отвечали, что ничего не знают о местонахождении Валленберга. В феврале 1957 года советская сторона официально признала, что Рауль Валленберг был арестован и вывезен в Москву, где умер от инфаркта 17 июля 1947 года. Однако историки ставят под сомнение эту дату. До сих пор неизвестно, где, когда и при каких обстоятельствах умер дипломат, была ли это естественная смерть или его убили.

Сергей Бодров — младший

9 леденящих душу историй об исчезновении известных людей, большинство из которых так и не нашли
© Брат 2 / «СТВ»

Российский актер и кинорежиссер, которого после съемок в фильмах «Брат» и «Брат-2» называли героем нашего времени, трагически погиб в Северной Осетии. 20 сентября 2002 года с горы Джимара на ледник Колка упала огромная глыба льда, после чего ледник сошел вниз, накрыв Кармадонское ущелье 60-метровым слоем льда, камней и грязи.

В это время в ущелье шли съемки фильма «Связной», режиссером которого был Сергей Бодров. Спастись никто из съемочной группы не успел. Крупномасштабные сначала спасательные, а затем поисковые работы велись несколько месяцев. А группа родственников пропавших без вести людей и добровольцев оставалась на леднике почти 2 года. Останки Бодрова и еще более 100 человек, пропавших во время этой трагедии, так и не удалось обнаружить.

Руаль Амундсен

9 леденящих душу историй об исчезновении известных людей, большинство из которых так и не нашли
© akg-images / East News

Амундсен — знаменитый норвежский полярный исследователь, именем которого названы многочисленные географические объекты. В мае 1928 года он и его коллеги отправились на гидроплане спасать терпящую бедствие экспедицию. В течение двух с половиной часов полет Амундсена проходил нормально. После чего связь внезапно оборвалась, и больше никто никогда не видел прославленного полярника.

Суда и самолеты нескольких европейских держав обследовали Баренцево море в районе предполагаемого крушения. Но все безуспешно — Рауль Амундсен вместе со всем экипажем пропал без вести. В августе 2009 года были предприняты очередные попытки поиска обломков самолета Амундсена. Но останки великого полярника и членов его команды так и не были найдены.

Майкл Рокфеллер

9 леденящих душу историй об исчезновении известных людей, большинство из которых так и не нашли
© ASSOCIATED PRESS / East News

Майкл Рокфеллер — американский антрополог, исследователь и этнограф. Наследник династии Рокфеллеров. После окончания Гарвардского университета Майкл решил отправиться в Океанию, чтобы собрать коллекцию, рассказывающую о жизни и быте аборигенов. Осенью 1961 года он вместе с голландским этнографом отправился в экспедицию в Папуа — Новую Гвинею. Они наняли 2 проводников из местных жителей и вместе с ними путешествовали по поселениям аборигенов, обменивая металлические изделия на их предметы быта и искусства.

Ученые также решили побывать в поселении людоедского племени асматов. Местные отговаривали Рокфеллера ехать к асматам, говоря, что в этом племени считают, что душа и сила человека переходят к тому, кто его убил и съел. Но исследователи не вняли их уговорам. Прикрепив мотор к самодельной лодке, они отправились по реке на поиски поселения асматов. Через какое-то время мотор лодки заглох, а затем ее перевернуло волной. Рокфеллер решил добраться до берега вплавь, и больше его никто не видел. По самой распространенной версии, он был убит и съеден асматами. Христианский миссионер Ян Смит, чья миссия находилась недалеко от поселения этого племени, заявил, что он видел, как аборигены несли одежду пропавшего ученого.

Рудольф Дизель

9 леденящих душу историй об исчезновении известных людей, большинство из которых так и не нашли
© akg-images / East News

Немецкий изобретатель и создатель двигателя внутреннего сгорания в сентябре 1913 года отправился в Лондон на открытие завода по изготовлению двигателей. До Лондона он добирался на пароходе из Антверпена. Вечером Рудольф Дизель отправился отдыхать в свою каюту. Наутро каюта оказалась пустой, а на палубе нашли его трость и шляпу.

Вскоре бельгийские рыбаки выловили в море тело мужчины. Из-за начавшегося шторма они не смогли доставить его в порт и отправили тело обратно в море. По снятым ими кольцам сын Дизеля опознал своего отца. Выдвигались версии об убийстве или самоубийстве изобретателя. В конце Первой мировой войны один из немецких военнопленных заявил, что это он по заданию немецкой разведки сбросил Дизеля в море, чтобы помешать его переговорам с Британским асайтралтейством. Однако точные обстоятельства его гибели так и не выяснены.

Караваджо

9 леденящих душу историй об исчезновении известных людей, большинство из которых так и не нашли
© Caravaggio / Ragazzo morso da un ramarro / wikimedia.org © Ottavio Leoni / Caravaggio / wikimedia.org

Великий живописец Караваджо (на портрете справа), живший на рубеже XVI–XVII веков, бесследно исчез в возрасте 38 лет. Художник славился своим буйным характером, неоднократно участвовал в драках и даже в 1606 году убил юношу, из-за чего был приговорен к смерти и бежал из Рима. Летом 1610 года Караваджо получил известие о том, что ему гарантировано прощение в Риме, и он отплыл из Неаполя, где находился, в сторону Вечного города. Неизвестно, что произошло дальше, но в конце июля появились первые сообщения о смерти художника. Вскоре друг Караваджо подтвердил эти слухи и назвал дату смерти — 17 июля.

Обстоятельства кончины художника покрыты тайной — выдвигались предположения, что причиной его смерти стал сифилис, малярия или отравление свинцом, а возможно, он погиб в очередной драке. В 2010 году ученым удалось идентифицировать останки Караваджо, сравнив образцы ДНК с генетическим материалом современных потомков живописца. Исследования ученых, проделавших радиоуглеродный анализ скелета, свидетельствуют, что причиной смерти художника был стафилококк. Так спустя 400 лет удалось приблизиться к разгадке тайны его смерти.

Если бы у вас была возможность разгадать тайну исчезновения лишь кого-то одного из персонажей нашей статьи, то кого бы вы выбрали?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка