популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Жизнь и Мудрость

Брат мужа приехал. Причина уважительная, но лучше б он не приезжал

Я может старых устоев тетка, может сейчас всё по-другому, но я не верю, что это так. Вот мне мама никогда не говорила, если ты едешь в гости к родственникам, возьми гостинцы… не учила она меня этому. Но во мне это сидит как дважды два, откуда - не знаю, может внутреннее самовоспитание, взятое из книг, фильмов, спектаклей.

В субботу приехал двоюродный брат мужа из районного города Ульяновской области к нам в Нижегородскую. Приехал он по очень уважительной причине — похороны родного дядьки, но не с нашей стороны.

Позвонил заранее, мы дали свое согласие, что примем на ночь, что пусть не беспокоятся о ночлеге.

Приехали втроем с сыном и невесткой уже к вечеру. Я приготовила ужин, щи сварила, мяса нажарила целую сковородку, овощи запекла, салаты и так по мелочи. Муж достал нашей настоечки самодельной. Все честь по чести, сидим поднимаем за встречу, давно не виделись. Потом я уложила всех спать, утром приготовила завтрак — сырники со сметаной, бутерброды, чай, кофе.

Потом они уехали на похороны, с похорон привезли брата к нам, а молодежь уехали в город посмотреть достопримечательности. Приехали уже в одиннадцатом часу ночи, погрузили своего батю, другого слова не подобрать (хорошо посидели с мужем) и взяли путь на Ульяновск.

Вот все вроде бы хорошо. Но! Они приехали к нам пустые, даже, извините, бутылки водки не привезли. Отец моего мужа, ныне покойный, являлся крестным отцом брату, его жена, т.е моя свекровь сейчас живет у нас и брат об этом знал. Ну ладно мы, господи, ну не обеднеем, но старухе-то мог коробку конфет-то привезти. Она так ждала его, всю субботу в окно проглядела. Аж прослезилась, растрогалась как.

А вот так бы поступила я.

Во-первых, привезли бы с собой алкоголь, причем не бутылку и не две, а уж банку 3-х литровую, как минимум. Всем детям и старикам — вкусняшки, торт к чаю, обязательно бы сувенир из Нижнего, например магнитик. Я бы продумала, что и кому купить, какие гостинцы.

Ко всему прочему, я бы с собой привезла постельное белье, ну чтоб хозяйке после нас не стирать. Не в руках тащим, бросили в багажник, и дело с концом.

Люди они не бедные, если бы так было, я бы тут не возмущалась. Брат - редкий гость у нас, но всегда пустой. Другие разы, ладно, его сюда в командировку отправляли в танковую дивизию (он военный), приезжал в воскресенье вечером, напьются с мужем, а в понедельник я его обратно отвозила.

Все время рассказывает, как они на водохранилище рыбу ловят, да как много да всякой разной. Хоть бы раз привез….. в гости зовет всегда, но я ехать не хочу, да и муж особо желанием не горит.

Вы не подумайте, что мне еды там жалко, я не об этом. Вот когда сынок-то за отцом приехал, жена его даже из машины не вышла, не сказала, мол, спасибо за прием, за хлеб-соль, за ночлег. Как так-то???

Вот, правда, не еды жалко, а как-то неприятно, ты вся нараспашку, а тобой как будто попользовались и уехали. Или, может, так и надо делать. Не зря говорят наглость — второе счастье. Но это точно не про меня.

vse-pro.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка