популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

  1. Полезные советы

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды

Привет! Меня зовут Елена Данилова, я визажист из Санкт-Петербурга. Искусство макияжа — одновременно мое хобби и работа. На моих страничках в соцсетях нет фотографий еды и котиков, зато там можно найти разборы макияжей звезд и всевозможные полезные советы.

По секрету признаюсь: любая из нас может повторить макияж Меган Маркл (пусть даже в более бюджетном варианте). А как это сделать, я расскажу в бонусе к статье.


Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды


Если жалко выбрасывать летний тональный крем

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды

© danilova.makeup

У многих из нас с лета остается любимый тональный крем темного оттенка. А к осени загар уже начинает выцветать, и нам требуется уже привычный более светлый тональник. Если не хочется выбрасывать «летний» тюбик, можно использовать специальный разбавитель тона. Его полагается смешивать с тоном до получения нужного оттенка. Этот лайфхак используют и в случаях, когда нужно осветлить лицо, которое загорело сильнее, чем руки и шея.

3 досадные бьюти-ошибки

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© danilova.makeup / instagram
  1. Не советую рисовать бровь одной сплошной линией темного цвета. Это выглядит ненатурально и делает образ дешевым. Вместо этого лучше оставить брови пушистыми и красить их по волосковой технике, тщательно заполняя пустые пространства и формируя аккуратную линию.
  2. Часто мы наносим бронзер только под скулу. В итоге получаются рыжие щеки, с которыми лицо выглядит, мягко говоря, странно. Лучше купить скульптор: именно он имитирует естественную тень.
  3. Невозможно получить свежий цвет лица, если намазать консилер прямо под глазами. Это средство полагается наносить в зону «голливудского треугольника» (как на фото).

Какие кисти должны быть в косметичке

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© danilova.makeup / instagram

Современной девушке сложно будет обойтись без следующих помощников: ⠀

  1. кисть для тона и других кремовых текстур; ⠀
  2. кисть для пудры (ее также можно использовать для бронзера);⠀
  3. кисть для консилера и кремовых теней;⠀
  4. кисть для хайлайтера (она же — для румян);⠀
  5. спонж (ваша палочка-выручалочка, которая может быстро убрать излишки косметики, если вы перестарались).

Если у вас практически нет бровей

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© danilova.makeup / instagram

У меня от природы темные волосы и почти серые брови. Поэтому просто пройтись прозрачным гелем — не мой вариант. Более удачным решением в такой ситуации станет влагостойкий тинт.

Это средство нужно аккуратно распределить по брови, а потом прочесать ее, чтобы тинт превратился в «вуаль». Завершающим этапом станет нанесение фиксирующего геля с шиммером, который сделает цвет бровей мягче и естественнее. Пространство под каждой бровью нужно подчистить консилером.

Для чего нужен зеленый корректор

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© depositphotos

Визажисты хорошо знают, что цвет проблемы на коже нейтрализуется оттенком, который находится напротив него в специальном круге. Желтый корректор осветляет синие пятна и следы постакне, зеленый маскирует прыщи и сосудистую сеточку, фиолетовый нейтрализует нездоровую желтизну, а абрикосовый и оранжевый скрывают синяки под глазами.

Как правильно наносить крем под глаза

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© pixabay

Я проводила в своем блоге опрос «В каком направлении вы совершаете движения при нанесении крема под глаза?» и выяснила, что почти 70 % девушек делают это неправильно. Движения нужно делать строго по направлению массажных линий (как на фото).

Во-первых, так будет меньше растягиваться кожа, а во-вторых, вы задействуете «точки красоты» на круговой мышце глаза. В результате вы сделаете небольшой лимфодренажный массаж век. Главное, помните, что движения пальцев должны быть круговыми, мягкими и скользящими.

Зачем нужен люминайзер и как его использовать

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© danilova.makeup / instagram

Это декоративное косметическое средство содержит микрочастицы слюды или других минералов. Оно используется для маскировки некоторых недостатков кожи и создает естественное нежное сияние. По своим свойствам люминайзер напоминает хайлайтер, но отличается от него легкостью и прозрачностью, что позволяет избавиться от ощущения плотной маски на лице.

Вот несколько простых способов его использования:

  • смешать с тональным кремом, чтобы добиться эффекта здоровой кожи с деликатным свечением изнутри (при условии, что у вас нет высыпаний);
  • нанести в качестве хайлайтера на выступающие части лица;
  • применить как базу под консилер и высветлить синячки под глазами;
  • точечно нанести на центр губ, чтобы визуально придать им объем.

Как выгодно подчеркнуть цвет глаз

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды

Цветовая гамма для карих, голубых и зеленых глаз должна быть подобрана так, чтобы не получалось «масло масляное». Лучше всего выбирать для макияжа тени контрастных оттенков.

На картинках видно, какая палитра подходит в каждом отдельном случае. Конечно, можно использовать и «безопасные» оттенки (к примеру, для кареглазок ими будут коричневый, охра и медный). Но визажисты считают, что макияжу полагается подчеркивать цвет глаз, а не сливаться с ним.

«Яички» можно стирать в машинке

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© depositphotos

Речь идет о специальных круглых спонжах. С помощью этих разноцветных губок на лицо наносят основу под макияж и тональные средства. Понятно, что рано или поздно им самим понадобится серьезная чистка.

Мой спонж прекрасно выдерживает стирку в течение 30 минут на 1 200 оборотах, а затем сушку паром в течение получаса. Кстати, не красит вещи и не линяет, а на выходе получается как новенький. Пробовали так делать?

Чтобы сэкономить, используйте продукты «2 в 1»

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© danilova.makeup / instagram

Если вы хотите иметь минимум продуктов в косметичке и перестать выбрасывать деньги на ветер, то лайфхак с этой картинки вам точно пригодится. «Ка-а-ак? Помаду на щеки?» — спросите вы. Да, именно так. Кстати, сейчас выпускается много продуктов «2 в 1» (средства для рук и ногтей, увлажняющие и солнцезащитные кремы).

А если вы не любите вид накрашенных губ, используйте оттеночный бальзам. Он прекрасно увлажняет губы, придает им легкий натуральный цвет (как ваш, только чуть лучше), не липнет и вообще не ощущается на лице.

Бонус: макияж Меган Маркл и секреты от стилистов Ким Кардашьян

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© James Whatling / MEGA / EAST NEWS

Чтобы почувствовать себя леди из королевской семьи, нам понадобятся:

1. база с сиянием;

2. тон с натуральным финишем;

3. карандаш для бровей;

4. подводка, коричневые тени и объемная тушь;

5. бронзер;

6. нюдовая помада.

По моим подсчетам, в эконом-варианте эти средства обойдутся примерно в € 60, а люксовая косметика будет стоить около € 250.

Визажист рассказывает, как тратить на макияж копейки, а выглядеть не хуже голливудской звезды
© KimKardashian / twitter © kimkardashian / instagram

Ким можно назвать самой настоящей королевой контуринга. У нее от природы пушистые ресницы и пухлые губы, которым идет практически любой цвет.

Однако есть и зоны, над которыми визажистам, скорее всего, приходится серьезно потрудиться:

  • пигментация и неровный цвет лица — нейтрализуются цветным праймером;
  • синяки под глазами — маскируются консилером (в ее случае — персиковым);
  • относительно невысокий лоб — корректируется линия роста волос (убирается лишний пушок сверху).

Интересно, а какие средства хранятся в вашей косметичке и сколько времени вы ежедневно тратите на макияж?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка