популярное

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

@ Оскар Уайльд

  1. Знаменитости

История Монсеррат Кабалье, певицы, чей голос сводил с ума не только Фредди Меркьюри

На счету Монсеррат Кабалье более 120 ролей в оперных произведениях, свыше 100 выпущенных компакт-дисков и десятки наград, в том числе и «Грэмми». Певица не только познала радость всенародной славы, но насладилась счастливой семейной жизнью. Более 50 лет она находилась в браке с человеком, который ради нее бросил оперную карьеру и полностью отдался семье.

6 октября 2019 года исполняется ровно год с того момента, как великой певицы не стало. Мы решили воспользоваться случаем и рассказать вам все самые яркие факты ее биографии.

История Монсеррат Кабалье, певицы, чей голос сводил с ума не только Фредди Меркьюри

Полное имя оперной дивы — Мария де Монсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье и Фольк. Ее назвали в честь священной горы Святой Марии Монсеррат. Певица родилась 12 апреля 1933 года в Барселоне в бедной семье домработницы и рабочего химзавода. В 12 лет она поступила в Барселонский лицей. Видя бедственное положение своей семьи, подрабатывала на ткацкой фабрике и в магазине. Также девушка успевала брать уроки французского и итальянского языков.

История Монсеррат Кабалье, певицы, чей голос сводил с ума не только Фредди Меркьюри

© MORENA FILMS E IBITS PRODUCTIONS / SIC / Album / East News

Уже с детства Кабалье заслушивала до дыр оперные арии на пластинках. Повзрослев, она поняла, что хочет связать свою жизнь с музыкой. Монсеррат поступила в консерваторию в класс Эугении Кеммени, которая и стала ее первым учителем. Оперная дива не раз признавалась, что на протяжении всей своей карьеры использовала технику дыхания от Кеммени, которая, кстати, еще могла похвастаться успехами в профессиональном плавании.

На выпускных экзаменах начинающая певица получила высший балл. Вскоре ее заметил меценат Бельтран Мат, во многом благодаря которому юной исполнительнице удалось попасть в Оперный театр Флоренции, а в 1956-м стать солисткой швейцарского Оперного театра Базеля. Дебютом для молодой певицы стало исполнение главной партии в опере «Богема» Джакомо Пуччини. Именно с этого момента принято отсчитывать длинный музыкальный путь величайшей звезды.

Ее начали приглашать в оперные театры по всему миру, однако оглушительным успехом стало выступление на сцене Карнеги-холла в 1965 году, где Монсеррат попросили заменить заболевшую Мэрилин Хорн. Публика аплодировала певице на протяжении 20 минут, а критика окрестила ее непревзойденной. Американская газета писала: «Когда Кабалье спела свою первую арию... что-то изменилось в атмосфере. На секунду показалось, что люди перестали дышать...» Примечательно, что в этот же год о завершении своей карьеры заявила Мария Каллас — и тогда на музыкальном олимпе загорелась новая звезда.

Любовь всей своей жизни, оперного певца Бернабе Марти, Монсеррат встретила на сцене. Она заменяла заболевшую партнершу тенора в опере «Мадам Баттерфляй». В одной из сцен Бернабе с такой страстью поцеловал 31-летнюю певицу, что та была близка к полуобморочному состоянию. Пара не раз признавалась, что после этого они поверили в любовь с первого взгляда.

Бракосочетание (1964 г.) решили провести в храме на священной горе Монсеррат. В день торжества хлынул сильнейший ливень, дороги размыло и машина, на которой ехали невеста с мамой, заглохла. Их согласился довезти неравнодушный водитель, и хотя к алтарю невеста пошла не в самом парадном виде, сам брак стал благополучным.

Впоследствии Бернабе и Монсеррат не единожды пели на одной сцене, однако спустя несколько лет супруг решил завершить свою карьеру. Согласно одним сведениям, у него обнаружили проблемы со здоровьем, другие же данные утверждают, что он захотел посвятить себя семье. В 1966 году у пары родился первенец Бернабе, а спустя 6 лет — дочь Монсеррат, которая, кстати, пошла по стопам родителей и даже не раз выходила с мамой на одну сцену. Сегодня Монсеррат Марти-Кабалье входит в число ведущих оперных певиц Испании.

Головокружительный успех оперной дивы и начавшиеся проблемы со здоровьем, а именно набор лишнего веса, не помешали семейному счастью этой пары. Кстати, Кабалье всегда была стройной, однако в молодости попала в серьезную автокатастрофу, в результате которой рецепторы мозга, отвечающие за липидный обмен, отключились. «Если я выпиваю стакан воды, мой организм реагирует так, будто я съела большой кусок пирога». Так что на протяжении всей жизни певица сидела на воде, фруктах и овощах.

Монсеррат Кабалье не ограничивалась жанром оперы. В ее копилке есть рок-, поп- и даже электронные музыкальные произведения. Например, композиции с греческим исполнителем электронной музыки Вангелисом и дуэты с Джонни Холидеем и Лизой Нильссон. А в 1988 году совместно с Фредди Меркьюри она записала альбом Barcelona, заглавную песню которого они планировали исполнить на летних Олимпийских играх 1992 года на родине певицы. Однако за несколько месяцев до этого Фредди умер, и композиция прозвучала в записи. Кстати, певец подарил своей партнерше по сцене бутылку эксклюзивного шампанского, которую та решилась открыть лишь на свадьбе дочери в 2006 году.

История Монсеррат Кабалье, певицы, чей голос сводил с ума не только Фредди Меркьюри
© FG / Bauer-Griffin/ Michael Ochs Archives / Getty Images

Певица уделяла немало времени и благотворительности. Она являлась Почетным послом ООН, Послом доброй воли ЮНЕСКО и учредителем Фонда помощи больным детям. В новом миллениуме Монсеррат принимала участие в благотворительном концерте в Москве «Звезды мира — детям», а свое 60-летие отметила грандиозным концертом в Париже, отправив все вырученные от него средства Всемирному фонду исследования СПИДа.

В 1992 году у оперной примы обнаружили онкологию. Врачи говорили, что ей осталось жить 2 года, и настаивали на срочном хирургическом вмешательстве. Однако она прислушалась к своему другу Лучано Паваротти, который посоветовал обратиться к другим докторам, чтобы те нашли способ избавиться от недуга без хирургического вмешательства. И ей удалось победить страшную болезнь.

История Монсеррат Кабалье, певицы, чей голос сводил с ума не только Фредди Меркьюри
© Ursula Dueren / DPA / East News

В 2002-м Кабалье попала в автокатастрофу, в результате которой в дальнейшем передвигалась на костылях и коляске. Спустя 10 лет ее здоровье еще раз сильно пошатнулось: в 2012 году в ночь перед благотворительным концертом в Екатеринбурге у нее случился приступ. Врачи поставили диагноз «микроинсульт» и «перелом плечевой кости». Певицу перевезли в Испанию, где она и продолжила свое лечение. Сердце великой певицы остановилось 6 октября 2018 года в одной из клиник Барселоны. Монсеррат Кабалье похоронили на барселонском кладбище рядом с ее родителями.

История Монсеррат Кабалье, певицы, чей голос сводил с ума не только Фредди Меркьюри
© Carlos Alvarez / Getty Images Entertainment / Getty Images

Может быть, вам посчастливилось побывать на выступлении этой легендарной певицы? Расскажите о своих впечатлениях.

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка