популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Общество

Родившая в 60 москвичка рассказала, как растет ее маленькая дочь, несмотря на негативные прогнозы врачей

13 января 2015 года случилось чудо! 60-летняя москвичка Галина Шубенина родила здоровенькую малышку Клеопатру весом 2830 граммов и ростом 49 см! На днях ей исполнилось 4 годика. Медики предупреждали об опасности такого зачатия, кроха могла родиться неполноценной, но слава богу, их опасения не оправдались. Наоборот, девочка с гордым именем Клеопатра растет невероятно смышленым, коммуникабельным и сообразительным ребенком.

Практически с самого начала появление этого чада не осталось замеченным. СМИ сделали все, чтобы связаться с возрастной матерью и узнать детали. «Целый месяц мы жили спокойно, пока не начали оформлять документы. Вот тут и начались звонки, вопросы. А я не Алла Пугачева и не хотела, чтобы об этом знали. Мы даже родственникам не сообщали до самих родов», — уверяет Галина, цитирует ее kp.md.

spletnik.ru

«У меня был взрослый сын, который трагически погиб, и с тех пор я мечтала, что стану мамой еще раз», — вспоминает Шубенина. Со своим будущим мужем она познакомилась на танцах и сразу же захотела полноценную семью. Кстати, ее супруг Алексей Хрусталев на восемь лет моложе. К вопросу деторождения пара отнеслась очень серьезно: сдали все необходимые анализы, прошли обследование. Медики боялись, что рожденная девочка будет отставать в развитии, но этого, к счастью, не случилось. Клеопатра растет умницей, но появилась другая проблема — у не очень молодых родителей не хватает средств для обеспечения малышки.

kp.md

По ее словам, она получает в общей сложности от государства (пенсия и пособия) — 18 тысяч рублей). Еще 16 тысяч рублей зарабатывает ее муж-инженер. Других источников дохода у них нет. Раньше отец мужа помогал деньгами. Он был испытателем ядерного оружия и получал хорошую пенсию. На два годика Клеопатре родственник подарил 25 тысяч, но, увы, годы взяли свое — дедушка скончался в возрасте 90 лет. Вообще о краткосрочности жизни малышка Клеопатра знает довольно много в свои 4 года. «Если она не ест, я ее насильно заставляю. Говорю: «Клерочка, вот Костя не кушал, болел и умер. Если не кушать, то можно умереть». И она знает, что Костя в земле. Дедушка умер недавно. Она все это знает», — говорит Шубенина.

anews.com

Наследница растет совершенно особенным ребенком, с врожденным чувством собственного достоинства, чем немало удивляет окружающих. «А в остальном дела у нас идут очень даже неплохо. Клеопатре пятый год пошел. Она себя по-взрослому представляет, говорит: «Я Клеопатра, Хрусталева-старшая». Недавно воспитательница в садике ее зайчиком назвала. Она говорит: «Какой я вам зайчик? Я Клеопатра. Можно Клера, можно Клео, можно Клеопатра Алексеевна». Требует к себе уважения. Откуда это у нее, не знаю. Мы ее этому не учили», — рассказывает знаменитая мама.

penza-press.ru

Порой, Клеопатра удивляет даже своих родителей. «Мы с мужем удивляемся, откуда у нее взрослый лексикон. Подходит она как-то ко мне и с серьезным видом говорит: «Мам, ты папе не говори — я собираюсь на конкурс красоты». Потом через какое-то время: «Нет, мам, я подумала — не поеду на конкурс красоты, потому что меня могут похитить. Это может плохо кончиться. Лучше поберечься». По крайней мере, я теперь не переживаю, что у меня дочка может быть недоразвитой. Думаю, она даже чересчур развита!», — смеется Галина. Счастливая родительница призналась журналистам, что ее дочь отличается от других детей сообразительностью и быстротой реакции. Она не теряется в неожиданных ситуациях, как это делают другие малыши в ее возрасте, не пасует перед взрослым, всегда имеет запасной план. Как-то раз она призналась: если ее родителей не будет, она выберет себе других (выбор пал на соседку, которая красиво поет). Уже сейчас Галина как может объясняет, что родители не вечны, но пока что кроха не видит разницы между ее мамой и любой другой. Шубенина с мужем отдыхает ровно так же, как и любая другая молодая семья.

anews.com

Как только окружающие понимают, что 64-летняя Галина — не бабушка, а мама, это производит настоящий фурор! «Когда люди слышат, что Клера меня мамой называет, у них сразу такие эмоции! Если пара подходит, то я говорю: «Сейчас подержите Клерочку — и у вас ребенок родится». У нашей знакомой в банке дочь долго не могла родить. Она переживала. Я ей говорю: «Вы подержите Клеопатру, и у вас внучка появится». Так и вышло. И еще несколько таких случаев. Причем все девочки рождаются, такое совпадение!» — призналась родительница.

kp.md

Малышка уже неплохо стоит на коньках, играет в шахматы, весьма коммуникабельна. По словам матери, даже не боится разговаривать с иностранцами на английском языке, которые часто с ней фотографируются. Клеопатра умеет на английском спросить имя собеседника, поприветствовать, сказать, как ее зовут. Она мечтает о велосипеде. Родители обещают как-то выкрутиться из непростого финансового положения и купить наследнице долгожданное средство передвижения.


obaldela.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка