популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Не бойтесь

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. История

18 доказательств того, что жизнь в СССР не была такой дешевой, как кажется на первый взгляд

В 1980-x на среднюю зарплату в Советском Союзе (₽ 195) можно было купить 35 бутылок водки «Столичная». Сейчас средний оклад россиянина равен ₽ 43 400. Эти деньги эквиваленты стоимости 124 бутылок «Столичной». Но для того, чтобы оценить, насколько изменилась жизнь на постсоветском пространстве после распада СССР, нельзя не обратиться и к другим цифрам.

Принято считать, что раньше продукты стоили дешевле. Но какими на самом деле были финансовые возможности советских людей и чем они отличались от того, что могут себе позволить современные жители России, Украины и Беларуси?

Мы решили вспомнить жизнь в Советском Союзе и через призму ценового эквивалента сравнить ее с текущими реалиями. А для того, чтобы показать изменения максимально наглядно, мы взяли, пожалуй, самую остросоциальную профессию — учителя — и проанализировали, что представители этой сферы деятельности могли себе позволить на одну зарплату в СССР, царской России и бывших советских республиках.

Продукты на каждый день

18 доказательств того, что жизнь в СССР не была такой дешевой, как кажется на первый взгляд

Кстати, в дореволюционной России учитель гимназии зарабатывал 85 рублей в месяц. На эти деньги можно было купить 566 кг картофеля или 340 десятков яиц. Тогда на продукты питания средняя семья ежемесячно тратила не менее 20–25 рублей, а за отопление приходилось отдавать по 3–5 рублей.

Сладости

18 доказательств того, что жизнь в СССР не была такой дешевой, как кажется на первый взгляд
© depositphotos © testnow © depositphotos © depositphotos © napitkiizchernogolovki / vk

В царское время одна зарплата учителя была эквивалентна 141 пачке сахара-рафинада. Примечательно, что в дореволюционной России педагоги получали больше чиновников. Госслужащие среднего класса тогда зарабатывали порядка 65 рублей в месяц.

К праздничному столу

18 доказательств того, что жизнь в СССР не была такой дешевой, как кажется на первый взгляд
© spimport © spimport © depositphotos

До революции 1 кг красной икры стоил 2,5 рубля. Таким образом, на зарплату учителя можно было купить целых 34 кг этого деликатеса! Однако напомним, что в то время рабочий день длился 10 часов, а отпусков фактически не существовало.

Побаловать себя

18 доказательств того, что жизнь в СССР не была такой дешевой, как кажется на первый взгляд
© depositphotos © depositphotos © depositphotos

В царское время каждая барышня радовала себя и других игрой на фортепьяно. Рояль известной марки в те времена стоил 200 рублей. Чтобы его приобрести, учителю гимназии бы пришлось больше двух месяцев не есть и не пить.

Топливо и доллар

18 доказательств того, что жизнь в СССР не была такой дешевой, как кажется на первый взгляд
© depositphotos © depositphotos

В 1913 году курс рубля к доллару составлял 1,94 рубля за доллар. Соответственно, тогда зарплата учителя была равна 43,8$. Стоит отметить, что покупательская способность российской валюты в те времена была гораздо меньше, так как цены на продукты были весьма высоки. Но, несмотря на это, учителю не требовалось совмещать несколько ставок или заниматься репетиторством, чтобы заработать достойные деньги.

А вы бы хотели хотя бы на день вернуться в СССР или Российскую империю? Если да, то что бы вы купили там в первую очередь?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка