популярное

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

  1. Здоровье

Пить теплое пиво или дышать над картошкой: народные средства против простуды

Существуют ли эффективные народные средства от простуды, действительно ли они лечат или могут, наоборот, навредить? Разбираемся с врачом-терапевтом медицинского центра «Атлас» Ольгой Геннадьевной Александровой, как работают излюбленные бабушкины методы лечения ОРВИ.

Чай с добавками (лимоном, медом, малиновым вареньем, имбирем)

Этот вкусный напиток значительно полезнее для здорового человека. Мед содержит много полезных микроэлементов: кальций, магний, витамин С. Витамин С, содержащийся и в лимоне, и в меде действительно благотворно воздействует на организм при респираторных и воспалительных заболеваниях, но цитрусовые могут раздражать воспаленную из-за ОРВИ слизистую, а мед является сильнейшим аллергеном. Если вы готовы рискнуть, то помните, что во время болезни напитки и пища не должны быть ни слишком горячими, ни слишком холодными. А по рекомендациям ВОЗ при простуде стоит пить обычную теплую воду.

В малине содержится большое количество салициловой кислоты, которая уничтожает патогенные микроорганизмы и уменьшает воспалительный процесс. Это была хорошая новость, а вот плохая: любое варенье повышает уровень глюкозы в крови и замедляет работу иммунной системы, на которую в период болезни ложится дополнительная нагрузка. Впрочем, есть альтернатива: в чай можно добавить ягоды сушеной малины.

Имбирь обладает тонизирующим эффектом и стимулирует иммунитет, оказывает противовоспалительное и отхаркивающее действие, что помогает при простуде. Но имбирь не рекомендуется употреблять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, некоторыми нарушениями ЖКТ, заболеваниями печени. Такой чай нельзя пить перед сном из-за тонизирующего действия имбиря.

Теплое пиво

Считается, что пиво расслабляет, обладает легким обезболивающим эффектом и помогает уснуть. Однако любой алкоголь в период болезни употреблять нельзя, это создает дополнительную нагрузку на организм. Так что нет, никакого пива.

Куриный бульон

Жидкость полезна при простуде, а питательные вещества, содержащиеся в бульоне, помогают организму поддерживать иммунитет. Пейте смело бульон, но значительного эффекта ждать не стоит, это просто хороший вариант для рациона в период болезни.

Водка с перцем

Многие думают, что это средство способствует отхождению мокроты, но алкоголь не является средством лечения. Его употребление в период болезни запрещено.

Смесь меда с соком лука или чеснока

«Адская» смесь применяется для закапывания в нос. Этот метод не только не вылечит заболевание, но может сжечь слизистую и вызвать аллергию.

Горячая ванна для ног

При переохлаждении до развития инфекции эта процедура действительно может помочь или, по крайней мере, облегчить состояние. Но есть некоторые правила, которые необходимо соблюдать, если вы желаете добиться определенного физиотерапевтического эффекта:

следите за температурой воды — она должна быть 37−38 градусов, через 5−7 минут добавьте горячую воду, но так, чтобы температура не превышала 39−40 градусов; лить в тазик кипяток ни в коем случае нельзя;
не парьте ноги дольше 15 минут;
вытрите ноги насухо после горячей ванны и наденьте теплые носки;
не выходите на улицу после процедуры минимум три часа.

У этой процедуры есть и противопоказания: высокая температура тела, беременность, сердечно-сосудистые заболевания.

Баня

Баня оказывает оздоровительный эффект при переохлаждении или в качестве профилактики. Равномерный прогрев организма благотворно воздействует на организм, а повышение температуры тела на 2 градуса во время процедуры способствует выработке лейкоцитов. Однако во время болезни баня противопоказана: она может способствовать более быстрому распространению инфекции, перегреву организма и развитию осложнений.

Полоскание горла раствором с солью и йодом

Йод часто вызывает аллергическую реакцию. К тому же достаточно сложно рассчитать необходимую дозу, а при превышении необходимой концентрации раствор может серьезно навредить слизистой.

А вот полоскать горло просто солевым раствором можно, лучше всего использовать морскую соль. Солевая среда препятствует развитию бактерий и вирусов.

Ингаляции над горячей картошкой

С детства этот способ знаком каждому, однако ингаляции лучше делать по назначению врача. Кроме того, при высокой температуре, наличии гнойных выделений и сердечно-сосудистых заболеваниях дышать над горячей вареной картошкой может быть вредно.

Существует большой выбор приборов для ингаляций, значительно более эффективных и безопасных в применении, поэтому, если ингаляции вам необходимы, то отдайте предпочтение им.

Важно понимать, что при симптомах гриппа (резкое повышение температуры тела до 38,5−39 градусов, боль в мышцах, ломота) на народные методы нельзя тратить время, необходимо сразу обратиться к врачу для назначения медикаментозного лечения! Никакие народные средства не помогут вылечить это серьезное вирусное заболевание, которое может привести к тяжелым осложнениям вплоть до летального исхода.

Многие народные методы при аккуратном применении облегчают некоторые симптомы, но стоит учитывать риск и перед применением проконсультироваться с доктором. Только врач сможет поставить верный диагноз и выбрать тактику лечения.

www.cosmo.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка