популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Полезные советы

Какое средство выталкивает грязь из ковра и как его замешать

После насыщенного дня так здорово прийти домой, переодеться в махровую пижаму и пройтись босиком по великолепному ворсистому ковру, который лежит в гостиной. Или даже с удовольствием покувыркаться на нём, словно ребенок, поиграть с кошкой или просто помечтать, закрыв глаза.

К твоему удивлению, идиллию вдруг нарушает запах, который ты явно ощущаешь, и исходит он как раз от ворса твоего любимого ковра. Ты присматриваешься и замечаешь на нём еще несколько малозаметных пятен. В принципе, ими можно было бы пренебречь, но твой внутренний перфекционист смириться с этим уже не может. Ковер нужно чистить!

Как расправиться с трудными пятнами, мы однажды уже писали, сейчас же продолжим спасать всю ворсистую поверхность.

Для начала просим тебя не волноваться раньше времени, ничего сверхъестественного не произошло, такие вещи с коврами случаются у всех людей по всему миру. Если совсем нет терпения ждать выходных и тащить ковер в химчистку, освежить атмосферу твоего гнездышка может чистка ковров домашними средствами. Для начала вооружись пылесосом, а что делать дальше, мы с удовольствием сейчас расскажем.

мама и дочка на ковре фото
© Depositphotos

Средство для чистки ковров

Сразу несколько советов, на которые обязательно нужно обратить
внимание. Важно знать, что большинство ковров не очень ладят с водой, поэтому чистка должна быть преимущественно сухая. Если принято решение использовать щетку, тогда растирай пятно к его центру, чтобы загрязнение не распространилось на еще большую площадь. Если просто чистишь щеткой, делай это только в направлении ворса, чтобы не разрушать его структуру.

щетка для чистки ковра
© Depositphotos

Ход работы

  1. Соль и сода
    Итак, тебя всё же подмывает устроить чистку незамедлительно, но ты боишься всё испортить. Вот несколько способов, которые могут помочь: и ковер станет чище, и нанести ему вред будет трудно. А для начала пройдись по нему пылесосом, чтобы убрать лишнюю пыль и мелкий мусор. Можно приступать.
    пылесос фото
    © Depositphotos Соль и сода, вот твои первые помощники, которые с радостью омолодят любимый коврик. Смешай их в пропорции 1 : 1 и смело посыпай ворс, для пущей уверенности можешь даже немного втереть смесь в районе пятен, через 20 минут убери всё пылесосом. Вообще соль и сода довольно универсальное средство: и серебро почистить, и даже больное горло пополоскать. Хозяйки используют их не первый год, потому что эффективно и безвредно.
    соль и сода фото
    © Depositphotos
  2. Раствор уксуса
    Если от соли ты чихаешь, а сода не подходит тебе концептуально, как элемент таблицы Менделеева (эй, это же натрий!), тогда можешь попробовать уксус. Обычный столовый, который скучает в твоем кухонном шкафчике. Не поверишь, но его слабый раствор способен значительно освежить ворсистый палас.
    уксус для чистки
    © Depositphotos Перед чисткой уксусом обязательно пропылесось ковер, после этого пройдись по нему мягкой щеткой или губкой, смоченной в уксусе. Пропорции такие: на литр воды возьми 15–20 мл столового уксуса. Пятна можно попробовать смочить сильнее. Погуляй минут двадцать на балконе с чашечкой кофе, а затем протри ковер сухой ветошью в направлении ворса. Убедись, что ковер абсолютно сухой, и не забудь проветрить помещение. Уксус всё-таки.
    чистка ковра фото
    © Depositphotos
  3. Чайная заварка
    Еще один метод, если чашке кофе ты предпочитаешь чай, а интерьер в твоей квартире выполнен в темных тонах. То есть для светлых ковров этот метод не подходит, поэтому включи в комнате свет и убедись, что палас всё же темного оттенка. Если никаких противоречий не возникает, приступай.
    чайная заварка
    © Depositphotos Для этого тебе заранее нужно приготовить чайную заварку, она должна быть не сильно влажной, так что основательно ее выжми, перед тем как высыпать на ковер. Заваливать чайным листом весь палас не нужно, только участки, которые кажутся тебе загрязненными. Дай заварке высохнуть и убери ее либо веником, либо пылесосом. Интересное наблюдение: заварка способна убрать не только пятна, но и неприятный запах.
    чайная заварка для чистки ковра
    © Depositphotos

Вот так! Каждое представленное здесь средство для чистки ковров в домашних условиях было с успехом проверено и применено. Если тебе по каким-то причинам не понравился результат, можешь попробовать чистить ковер керосином, крахмалом, бензином, нашатырным спиртом и даже снегом. Как это сделать, мы можем рассказать в последующих материалах, а пока настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам, чтобы твой ковер имел хоть какие-то шансы на жизнь.

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка