популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Не бойтесь

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Знаменитости

Несчастный случай или самоубийство: тайна гибели Мурата Насырова

После выхода песни «Мальчик хочет в Тамбов» вокалист проснулся знаменитым. У Мурата Насырова было все для счастья: слава, деньги, любимая семья. До сих пор поклонники и близкие не могут понять, при каких обстоятельствах музыкант упал с балкона и насмерть разбился.

Детское увлечение музыкой вылилось для Мурата Насырова в профессию. Он уехал из Алма-Аты покорять Москву и блестяще справился с задачей. «Мальчик хочет в Тамбов», «Кто-то простит», «Я — это ты» — композиции артиста становились хитами.

Повезло исполнителю не только в карьере, но и в личной жизни. Гражданская жена Наталья подарила ему сына и дочку. Вот только зарегистрировать брак у влюбленных все не было времени: Мурат постоянно пропадал на гастролях.

Счастливый отец и успешный артист скончался в ночь на 20 января 2007-го, упав с балкона пятого этажа. Буквально за день до этого он рассказывал в интервью о будущих концертах, призывал зрителей позитивно смотреть на мир и не замечать плохого. Что могло измениться за последние сутки? Погиб Мурат Насыров в результате несчастного случая или же покончил с собой?

«МАЛЬЧИК ХОЧЕТ В ТАМБОВ»

Подпишитесь на наш канал

Будущий певец появился на свет в Алма-Ате в большой и дружной семье. Мурат был младшим ребенком и рос с двумя сестрами и двумя братьями. Мама Хатира Ниязовна трудилась на заводе по производству пластика, а папа работал таксистом, но при этом сочинял стихи и прекрасно играл на народных инструментах. Возможно, именно поэтому Мурат Насыров с ранних лет увлекался музыкой.

В школьные годы мальчик занимался спортом и играл на гитаре. Как и многие ровесники, он делал каверы на популярные в то время зарубежные группы Beatles, Deep Purple, Modern Talking. Музыкальные таланты Мурат проявил и в армии, попав в ансамбль дивизии.

Демобилизовавшись, Насыров отправился не на Родину, а в Москву, где поступил в Гнесинку. Вокалист начал активно участвовать в конкурсах и покорил членов жюри на фестивале в Ялте в 1991-м, получив гран-при. Как победитель музыкант исполнил песню собственного сочинения «Ты одна». Оценив талант Мурата, Игорь Крутой предложил ему контракт. Артист отказался, боясь, что тогда потеряет возможность выступать со своими композициями.

В начале 90-х Насыров перебивался заработками на студии озвучивания, записывая саундтреки к диснеевским мультсериалам «Черный плащ», «Новые приключения Винни-Пуха» и «Утиные истории». Подружившись с гитаристом «А-Студио» Багланом Садвакасовым, Мурат познакомился и с продюсером Арманом Давлетяровым. Благодаря музыкальному менеджеру вокалист выпустил первый альбом «Это лишь сон».

«Я считаю, то, что сложилось в моей судьбе, — это подарок. Настоящая религия для нас — это музыка», — говорил Мурат Насыров в программе «Коллекция».

Подпишитесь на наш канал

Чего не хватало пластинке, так это яркого и запоминающегося хита. Как раз тогда поэт Сергей Харин обратился в студию «Союз» в поисках артиста, который мог бы исполнить русскую версию Tic Tic Tac бразильской группы Carrapicho — «Мальчик хочет в Тамбов». Насыров блестяще справился с задачей, и композиция сделала его звездой. Впоследствии музыкант признавался: он был раздражен, что именно эта легкомысленная песня стала его визитной карточкой.

В 1997-м артист выпустил альбом «Кто-то простит», одноименная песня из которого понравилась самой Алле Пугачевой. У Мурата начались гастроли по всей стране. Он принципиально отказывался петь под фонограмму, чем нередко ставил в неловкое положение коллег на сборных концертах.

Подпишитесь на наш канал

Вскоре Насыров получил от продюсера Александра Иратова приглашение о сотрудничестве с Аленой Апиной. Вместе артисты создали хит «Лунные ночи» и концертную программу «Электричка в Тамбов». Вошла в шоу и песня Мурата «Я — это ты», которая принесла ему премию «Золотой граммофон». Популярность вокалиста росла с каждым клипом и выступлением, а его альбом «Моя история» впоследствии признали одним из лучших сборников в стиле поп.

С конца 90-х Насыров начал петь по-английски, а затем увлекся латиноамериканскими ритмами и представил публике пластинки «Все это было не со мной» и «Разбуди меня». Не забывал вокалист и о национальной музыке, выпустив альбом на уйгурском языке. Кроме того, он сотрудничал с «Фабрикой звезд-5», в финале которой спел легендарную композицию «Кто-то простит» с Юлианной Карауловой. Одной из последних работ артиста стал саундтрек к картине «Скалолазка и Последний из Седьмой колыбели».

СЕМЬЯ

Мурат Насыров 14 лет прожил с Натальей Бойко
Мурат Насыров 14 лет прожил с Натальей Бойко

Свою избранницу исполнитель встретил в стенах Гнесински. Наталья Бойко тоже училась на вокальном отделении и впоследствии выступала под псевдонимом Селена на эстраде. Студенты жили в одном общежитии и изначально были просто друзьями, но со временем их отношения переросли в крепкую любовь.

«Одно из качеств Мурата, которое казалось мне абсолютно удивительным, — он никогда не осуждал никого за спиной, всегда был добродушным по отношению к людям, именно этим он выделялся из толпы», — рассказывала Наталья.

Пара прожила в гражданском браке 14 лет, но так и не узаконила отношения в загсе. Зато влюбленные сыграли свадьбу по уйгурским традициям, что было гораздо важнее для Мурата и его родителей. Наталья подарила мужу дочь Лию и сына Акима. Ради супруга она отказалась от карьеры профессиональной певицы и стала домохозяйкой.

«Я совру, если скажу, что мы беззаботно и празднично жили, нет, конечно», — отмечала Бойко в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

Мурат Насыров был прекрасным отцом
Мурат Насыров был прекрасным отцом

Несмотря на постоянные гастроли и записи в студии, Мурат находил время на семью. Дети с ранних лет интересовались творчеством папы и начали заниматься музыкой. Так, Аким с удовольствием играл на саксофоне, а Лия — на гитаре.

«Когда я вспоминаю об отце, первое, что приходит на ум — чувство полной защищенности, которое ощущала только рядом с ним, — отмечала Лия Насырова. — Второе — это радость. Когда папа появлялся рядом — краски становились ярче. Мы постоянно дурачились: бегали по квартире всей семьей, танцевали, пели, папа играл на пианино, мы с братом — на барабанах. Папа дал нам прекрасное музыкальное воспитание, у нас выработался хороший вкус в музыке».

ЗАГАДОЧНАЯ СМЕРТЬ

На последней съемке Мурат Насыров пел, рассказывал о коллекции инструментов и рекламировал новые концерты
На последней съемке Мурат Насыров пел, рассказывал о коллекции инструментов и рекламировал новые концерты

Мурат добился успеха и в карьере, и в личной жизни. У вокалиста было много планов на будущее: он собирался оформить брак с Натальей, а в интервью от 18 января 2007-го рассказывал о предстоящем в марте концерте и новом альбоме. Коллеги уверяли, что Насыров также работал над песней для «Евровидения».

Как же могло произойти, что в ночь на 20 января он упал с балкона своей квартиры на пятом этаже и скончался на 38-м году жизни? Был это осознанный поступок или несчастный случай?

По словам вдовы, после рождения сына Акима в 2000-м музыкант начал страдать от бессонницы. Постоянное чувство беспокойства не покидало его, появились необъяснимые страхи. Психические проблемы артист не скрывал от супруги. Пара пыталась докопаться до сути недуга и обратилась за помощью к специалистам. Врачи в один голос твердили, что виной всему — загруженный график, и Мурату просто стоит больше отдыхать и принимать медикаменты.

«Он принимал какие-то лекарства, были галлюцинации. Было сложно понять, что происходит тогда, но закончилось все, как знаете. Ты не можешь осознать этого всего», — рассуждала Наталья.

Дети часто вспоминают Мурата Насырова
Дети часто вспоминают Мурата Насырова

Незадолго до трагедии Насырова избили бандиты. Томография показала изменения в головном мозге, однако доктора заверили, что травма не могла стать причиной серьезного расстройства. Но как объяснить тот факт, что перед смертью певец надел концертный костюм и упал с пятого этажа? На шее у него висел фотоаппарат, так что появилась версия о несчастном случае вследствие неосторожного выбора ракурса для съемки.

«Я не думаю, что Мурат не хотел жить. Может, в тот роковой момент именно его состояние сыграло главную роль, — рассуждала вдова. — Меня много раз спрашивали, а не наркоман ли он. Конечно, нет. Мурат никогда не употреблял наркотики. Он мог, как и все мы, выпить, покурить, но не более. Лично я никогда не замечала ничего подобного за мужем».

Первое время Наталья не знала, как жить дальше. Вдове не только нужно было примириться с горем, но и начать зарабатывать деньги. С Муратом Насыровым Бойко чувствовала себя как за каменной стеной, ведь он легко обеспечивал семью благодаря гастролям.

«Вначале был страх, что мы не сможем протянуть, придется на паперти стоять с протянутой рукой — какие-то такие страхи», — вспоминала женщина.

Аким стал музыкантом, как и его отец
Аким стал музыкантом, как и его отец

Сын артиста учится в Гнесинке на саксофониста, а 23-летняя Лия стала бизнес-ассистентом в фэшн-индустрии. Годы идут, но многое в их жизни остается по-прежнему. Так, Наталья Бойко и сейчас говорит об умершем возлюбленном в настоящем времени и не планирует искать ему замену.

«Мне настолько было много дано от этих отношений, что я не то что закрыла дверцу и выбросила ключик, нет, это есть, это меня наполняет, может, в это трудно поверить, — поясняла вдова. — Я очень люблю его голос, его взгляд на мир, ощущение, что он всегда звучит внутри меня».

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка