популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

  1. Мир вокруг нас

30 заброшенных мест, которые несут жутковатую атмосферу

30 заброшенных мест, которые несут жутковатую атмосферу

Говорят, единственное постоянство в жизни — это перемены. Литература по истории — один из способов понять течение времени, но есть и материальные памятники, которые могут многое рассказать о былых временах. За некоторыми такими местами ухаживают и заботятся о них, но порой интересными являются именно те, которые давно пребывают в запустении. Предлагаем вашему вниманию несколько наиболее призрачных мест по всему миру, в каждом из которых есть свое особое очарование.

Под всей этой пылью, ржавчиной и трещинами скрываются истории людей, которые когда-то здесь жили, молились, занимались повседневными делами. И когда вы пытаетесь представить этих людей и их жизни, то рождается особая атмосфера и ностальгия. Создается впечатление, будто люди совсем недавно собрали свои вещи и ушли прочь. С другой стороны, интересно смотреть, как некоторые вещи, которые когда-то принадлежали людям, теперь возвращаются к природе.

1. Охлаждающая камера в Бельгии.

2. Это часть охлаждающей башни заброшенной электростанции в Монсо, Бельгия. Воронкообразное сооружение в центре подавало горячую воду, которая затем охлаждалась, сливаясь по сотням небольших бетонных желобов.

3. Колманскоп, Намибия.

Это небольшое заброшенное поселение в Намибии, процветавшее в начале 1900-х. Тогда немецкие поселенцы начали здесь добычу алмазов. Приток средств закончился после Первой мировой, когда алмазное поле начало истощаться. К 1950-м город был полностью оставлен людьми, и теперь сюда съезжаются только фотографы и туристы.

4. Плавучий лес в Сиднее.

Это корпус крупного парохода SS Ayrfield, который решили разобрать в заливе Хоумбуш, Австралия, после Второй мировой войны. Но когда судоверфь закрылась, этот корабль, как и несколько других, так и остался там, где его бросили. Сейчас это красивый и таинственный плавучий лес, который служит примером того, что природа может выжить всегда и везде.

5. Морские форты Манселла, Англия.

Эти форты возвели рядом с устьями рек Темза и Мерси в Великобритании, чтобы они защищали страну от потенциальной немецкой угрозы с воздуха во время Второй мировой. Когда в 1950 году их вывели из эксплуатации, здесь жили несколько человек, в том числе и операторы пиратских радиостанций, а также находилось Княжество Силенд, самопровозглашенное независимое государство.

6. Последний дом на Голландском острове, США.

Этот дом когда-то был частью довольно успешной островной колонии в Чесапикском заливе в США. Однако из-за быстрой эрозии почвы на острове оставалось все меньше и меньше места. Дом на фото был последним на острове, он рухнул в 2010 году.

7. Припять, Украина.

Припять — покинутый город на севере Украины, в Киевской области. Город расположен на берегу реки Припять в 3 км от ЧАЭС, неподалеку от границы с Белоруссией. Расстояние до Киева — 94 км. Припять была основана 4 февраля 1970 года. Генеральным поводом основания города стало строительство и последующая эксплуатация одной из самых крупных в Европе атомных электростанций, Чернобыльской — градообразующего предприятия, которое и дало Припяти звание города атомщиков. Припять стала девятым в Советском Союзе атомоградом.

8. В Припяти жили многие рабочие Чернобыльской станции, работа которой закончилась крупной катастрофой в 1986 году. После эвакуации Припять остается радиоактивным городом-призраком, который можно посещать только со специализированными сопровождающими.

9. Дом болгарской коммунистической партии.

Бывшее здание дома-памятника, построенного в 1980-х в честь болгарской коммунистической партии, сегодня жутковато выглядит и внутри, и снаружи. Это строение, похожее на летающую тарелку, пришло в упадок после распада СССР. Сейчас это лишь призрак былого сооружения, хотя идут разговоры о том, чтобы начать работы по реставрации.

10. Парк аттракционов Nara Dreamland, Япония.

Парк открылся в 1961 году. Но к 2006 году уже был закрыт. Сейчас это популярное место среди городских «первооткрывателей», хотя охранники периодически патрулируют территорию и налагают штрафы на нарушителей, проникнувших на закрытую территорию.

11. Ненаселенный остров в юго-восточной Флориде, США.

Эти небольшие куполообразные сооружения были построены в 1981 году на мысе Романо, у побережья США. Они были летней резиденцией нефтяного магната Боба Ли, но потом пришли в запустение. До сих пор неясно, какая участь их ждет.

12. Заброшенная мельница, Италия.

Это строение в Долине мельниц в Сорренто было покинуто в 1866 году. Когда-то здесь мололи пшеницу, а рядом находилась лесопилка. Мельница была изолирована от моря после строительства Тассо-Сквер, из-за которого уровень влажности в регионе повысился, и мельницу пришлось оставить.

13. Центральный вокзал Мичиган в Детройте, США.

Вокзал построили в 1913 году, чтобы создать новый транспортный узел. Однако несколько строительных ошибок привели к тому, что вокзал пришлось закрыть в 1988 году.

14. Судьба вокзала до сих пор не решена, но зато он засветился в нескольких фильмах, например в «8 миле» Эминема.

15. Затонувшая яхта, Антарктида.

Этот жутковатый корабль-призрак является Mar Sem Fim — бразильской яхтой, затонувшей рядом с Ардли Коув в Антарктиде. На яхте бразильская съемочная группа решила снять документальный фильм, однако из-за сильных ветров и шторма ее пришлось покинуть. Вода, попавшая на корабль, замерзла, пробила корпус и потопила яхту.

16. Заброшенный театр Нью-Бедфорд, США.

Это старый театр в Массачусетсе. Его открыли в 1912 году, а закрыли в 1959-м. С тех пор он уже успел побывать табачным хранилищем и супермаркетом. Сейчас некоммерческая организация пытается собрать средства на обновление здания.

17. Заброшенный вокзал, Абхазия.

Эта станция в Сухуми был заброшена во время войны в Абхазии в 1992-1993 годах. На станции до сих пор сохранились следы ее былого величия, например восхитительная лепнина.

18. Заброшенные деревянные дома, Россия.

19. Все эти изысканно украшенные здания находятся в российской глубинке. Некоторые из них окружены лесами.

20. Именно благодаря своей удаленности они остались нетронутыми.

21. Подводный город в Шичене, Китай.

Этому невероятному подводному городу, затерянному во времени, 1341 год. Шичен, или Львиный город, находится в провинции Чжэцзян в Восточном Китае. Его затопили в 1959 году во время строительства ГЭС. Вода защищает город от эрозии ветра и дождя, так что он остается в относительно хорошем состоянии.

22. Заброшенная станция метро в Нью-Йорке, США.

Эта прекрасная станция метро находится прямо под мэрией Нью-Йорка. Именно поэтому много внимания уделялось ее дизайну, однако из-за соседних станций эта никогда не получала должного внимания со стороны общественности, а ее изогнутый маршрут посчитали недостаточно безопасным. Станцию закрыли в 1945 году, и она до сих пор остается закрытой, если не считать нескольких эксклюзивных туров для туристов.

23. Отель Салто, Колумбия.

Отель открылся в 1928 году рядом с водопадом Текендама в Колумбии для обслуживания туристов, прибывших, чтобы полюбоваться 157-метровым водопадом. Закрыли отель в начале 90-х, после того как интерес к водопаду угас. Но в 2012 году это место превратили в музей.

24. Заброшенный туннель метро в Киеве, Украина.

Это фото было сделано в метро под Киевом. Многие туннели частично затоплены, а с потолков свисают сталактиты.

25. Заброшенная база подводных лодок в Балаклаве, Крым.

Хотя эта база не до конца заброшена, она все равно впечатляет. До ее закрытия в 1993 году она была одной из самых секретных баз на территории СССР. Сегодня это Государственный морской музей.

26. Заброшенный военный госпиталь в Белице, Германия.

27. Этот крупный больничный комплекс бы построен в конце 1800-х. В нем Адольф Гитлер восстанавливался после травмы ноги, полученной во время Битвы на Сомме в 1916 году. Некоторые части комплекса все еще работают, но большинство были заброшены после того, как российские власти покинули больницу в 1995 году.

28. Остров Хасима, Япония.

Этот остров имеет множество имен, включая название Военный корабль (из-за его формы) и Остров-призрак. С конца 1800-х по конец 1900-х остров был населен, потому что отсюда открывался доступ к подводным угольным шахтам.

29. Однако после того, как Япония перешла от угля к бензину, шахты (и здания, возникшие вокруг них) закрылись, оставив после себя остров-призрак, напоминающий часть призрачного военного корабля.

30. Дома НЛО в Сан Жи, Тайвань.

Эти инопланетные дома в Саньчжи первоначально должны были стать курортными домиками, в частности, для американских военных офицеров, находившихся на службе в Азии. Однако из-за низкого уровня инвестирования и несчастных случаев с машинами это место пришлось закрыть в 1980 году, вскоре после того, как его построили. К сожалению, эти удивительные здания снесли в 2010 году.

31. Заброшенная церковь в снегу.

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка