популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

  1. Общество

20+ твитов от девушки, которая все детство провела в глухом лесу

У каждого из нас есть детские воспоминания, которые мы бережно храним в своей памяти как самое сокровенное. А есть истории, которыми просто нельзя не поделиться. О жизни в тайге и необычных детских забавах рассказала пользователям твиттера иллюстратор из Томска Анна Пугачева. Ироничные твиты заставляют грустить, удивляться, радоваться и немного завидовать этой девушке. Пожалуй, такое детство мечтал бы провести каждый.

С разрешения автора мы делимся историями девочки, которая провела детство в лесу.

  • Моей маме было некогда возиться со мной в младенчестве: у нее были еще дети коров, свиней, кроликов, куриц, собак и кошек. Коляску со мной выставляли в сени при любой погоде.
  • В моих руках была отцовская столярка с пилами, ножовками, шлифовальным кругом, циркулярной пилой. Все пальцы в шрамах, но очень многое умею делать.
  • Отец сам делал мне игрушки из дерева и металлических штук: «Беларус», вездеход, ружье-двухстволка-вертикалка, самокат.

Я каталась на свиньях и купалась с ними в одном маленьком пруду. Против была только бабушка: «Аня, иди катайся на чужих!»

20+ твитов от девушки, которая все детство провела в глухом лесу

  • У меня всегда был противоэнцефалитный костюм. Всегда. А это пруд для купания со свиньями.
  • Я хорошо дружила с одним дедушкой, он был очень добрый. У него был дом на реке и лиственницы. Он несколько раз сидел в тюрьме за то, что лечил зубы людям.
  • Городская бабушка учила в трудколонии девушек шить и все детство пугала меня, что посадит в тюрьму, если буду себя плохо вести.
  • Я умею ставить капканы с тех времен, когда даже не ходила в школу. И по своей тупости вечно сама в них попадала пальцами. Они стояли в амбаре от мышей в мешке с кедровыми орехами.

«Ань, сходи сбей осиные гнезда в ларе, а то вдруг Надю покусают».

20+ твитов от девушки, которая все детство провела в глухом лесу

© chychvara / twitter

  • Про психологическое оружие: до 12 лет я слушала только детские сказки, «Вороваек», Шер и «Лесоповал». Других кассет дома не было. Поэтому я люблю читать книги.
  • Я заработала первые 16 рублей, когда еще в школу не ходила: сдала 8 кг сосновых шишек в лесничество.
  • Собирала металлолом по заброшенным домам, с детства отличаю дюраль, медь и алюминий.
  • В классе было 6 человек. Родители отдали в школу на год позже, чтобы [детей] было 6, а не 2.
  • Зимой в школе часто было так холодно, что дети сидели в верхней одежде и писали карандашами, потому что ручки писать переставали. Перемерзала труба, которая шла от котельной к школе.

Моя первая любовь — тракторист дядя Антоша. Как не полюбить человека, который держит на ходу трелевочник, «Кировец», «Беларус», ЗИЛ и еще кучу всего.

  • Мой отец всегда лечил нас сам, больше было некому. Перед 3-м классом вправил перелом руки, хорошо вправил. Самые ходовые лекарства — настойка березовых почек, керосин самолетный, барсучий жир и активированный уголь.
  • Очень часто из-за непогоды вырубало электричество, заваливало ЛЭП, которая шла к поселению. Свечи и дровяная печь — это было прямо огонь.
  • Было нормой играть в заброшенных домах. В 3-м классе насквозь проколола ногу в очень старом доме.

Как-то собрала пацанов играть в снежки. Грязью. Наутро крепко получила, потому что весь класс не пришел в школу — конъюнктивит.

20+ твитов от девушки, которая все детство провела в глухом лесу

© chychvara / twitter

  • В 6 лет я повела маминого городского брата с его женой за грибами. Они были в шоке, особенно когда я снимала с себя клещей и говорила: «Давайте на вас тоже посмотрим».
  • Я различаю всех животных, которых можно встретить в тайге. Отец — охотник, он научил меня уважать все живое, как ни странно, конечно.
  • В 6 лет на рыбалке я завалилась в воду, проверяя сети, и ревела, что меня больше не возьмут.
  • Было нормально есть сырую рыбу и мясо замороженное — строганину. До сих пор ем сырое.
  • Хочешь писать — иди на улицу в деревянный туалет, даже в минус 30.
  • Если весной кто-то сильно заболевал или рожал, то за ним прилетал вертолет. Вертолет — это очень круто!
  • Если ты хочешь купаться, то вон котлован. Правда, там пиявки маленькие, но ты же хочешь купаться! И корова туда тоже купаться придет и пить воду — но ты же хочешь купаться.

Я могла уйти в тайгу за грибами или выгуливать охотничьих собак одна в 6 лет. Один раз провалилась в болоте и меня вытянул молодой пес, которого я водила на поводке, потому что боялась, что он сбежит.

20+ твитов от девушки, которая все детство провела в глухом лесу

© chychvara / twitter

  • Отец брал меня с собой проверять капканы за 13 км от дома в 8 лет. Мы гнались за лосем, но тот ушел. И хорошо в целом.
  • Отец брал меня помогать тушить лесные пожары, такие, тлеющие уже.
  • Еще до школы помогала отцу пилить бревна на чурки и колоть дрова. А я как бы очень мелкая, и до переезда в Томск у меня был жуткий недовес.

С борта этого ЗИЛа меня однажды тошнило речной водой, потому что я чуть не утонула. Папа сказал: «Только маме не говори».

20+ твитов от девушки, которая все детство провела в глухом лесу

© chychvara / twitter

  • Папа отлично научил меня выживать в лесу: я еще в школу не ходила, а уже могла ориентироваться и питаться. Уходила на 3–4 км от дома в лес.
  • Папа научил меня драться и не бояться ничего. Я достаточно свободно махалась с пацанами выше меня.
  • Мои родители не парились: мы ходили на болото собирать клюкву, а на кочках мха было очень много гадюк. "Ань, руками не трогай". И не то чтобы я шибко хотела...
  • «Ань, а зачем тебе доски и почему ты их тащишь на болото?! А-а, ты домик на дереве строить будешь... Сестру с собой возьми».

Уверены, у вас тоже есть интересные детские истории. Делитесь ими в комментариях.

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка