популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. Общество

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

Быть красавицей в Китае значит не только иметь привлекательную внешность. Древняя китайская культура говорит о неразрывности тела и духа, а приятная внешность женщины является лишь одним из множества проявлений ее красоты. Внутренняя составляющая, ее увлечения и душевная гармония, самодостаточность — вот что важно для жительниц Поднебесной.

Но, несмотря на древние традиции, в наше время китаянки и правда выглядят в 40 на 20. Как им это удается? Нам пришлось прошерстить немало публикаций, чтобы хоть немного приоткрыть завесу тайны над восточным секретом вечной молодости.

Секрет № 1: Пить больше воды

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

Китаянки постоянно пьют воду. Еще с детства они привыкают везде и всюду носить с собой емкости для воды. Если спросить, что для китаянок значит минимальное обязательное условие существования, они в один голос ответят: доступ к питьевой воде. Кулеры и диспенсеры в Китае установлены практически во всех общественных местах.

Секрет № 2: Меньше находиться на солнце

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© pexels

Как и сотни лет назад, для китаянок и в наше время важно, насколько светлая их кожа. Если раньше белый цвет кожи считался признаком высшего социального положения, то в XXI веке китаянки уверены, что именно защита от солнца является основным способом предотвратить старение. Использование солнцезащитных кремов — это всего лишь одна из многочисленных хитростей, к которым прибегают девушки для защиты от ультрафиолета.

Секрет № 3: Чай вполне заменяет любые другие напитки

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© pixabay

Китаянки пьют довольно много, чай при этом — один из любимых напитков жительниц Поднебесной. Специалисты рекомендуют употреблять улуны, пуэры и красные чаи с добавлением ягод годжи, цветов астрагала и жасмина, которые оказывают особое влияние на красоту и здоровье. При этом важно не добавлять в напиток сахар или молоко.

Секрет № 4: Важно планировать свой день

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© pexels © pexels © pexels

Соблюдение распорядка дня в Китае является одной из характерных особенностей. Пристальное внимание китаянки уделяют приемам пищи и сну. После обеда китаянки стараются найти время на сон, нередко прямо за рабочим столом, а студенты, к примеру, приходят поспать в библиотеку.

Секрет № 5: Лучше пренебрегать калорийными десертами

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© pexels © pexels

Не секрет, что китайская кухня сильно отличается от привычной нам. Не составляют исключение и традиционные десерты, которые кардинально отличаются от нашего представления о сладостях. Все дело в 100 %-ном отсутствии сахара. Принципиальным отличием является сама культура потребления сладкого. В противовес странам Европы, где десертом завершают прием пищи, в Китае сладости едят отдельно или же вместе с основной едой. Например, китаянки могут съесть суп, потом десерт, а затем салат.

Секрет № 6: Морские водоросли — важная часть рациона

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© pexels

Китайские женщины едят много водорослей, которые ускоряют процесс пищеварения и поглощают излишки соли в организме. Кроме того, клетчатка помогает дольше оставаться сытым и идеально подходит, если вы на диете. Витамины и хлорофилл омолаживают кожу, сохраняют нормальный уровень коллагена и делают кожу упругой. Морские водоросли также богаты белком, благодаря чему предотвращают преждевременное старение организма.

Секрет № 7: Главное — спокойствие

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© pixabay

Отсутствие ярко выраженной мимики тоже способствует сохранению молодости кожи: чем меньше работают мышцы лица, тем меньше мимических морщин. Спокойное и задумчивое выражение лица — эффективная замена ботоксу.

Секрет № 8: Стоит применять особую косметику

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© pixabay © pixabay

Средства по уходу за лицом и телом китайских красавиц всегда содержали природные компоненты, продлевающие молодость и красоту. Это любимые морские водоросли, женьшень, экстракты лечебных трав, которые можно вдобавок и пить, жемчужная пудра, натуральные масла. Натуральные ингредиенты делают кожу нежной и шелковистой.

Секрет № 9: Точечный массаж ног

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© depositphotos

Уходу за своим телом китайские женщины уделяют особое внимание, одним из обязательных атрибутов является точечный массаж. Точки женской красоты, сань-инь-цзяо, массируют по нескольку раз в день. Эти точки парные, расположены на внутренней стороне голени (отмерьте 3 больших пальца руки выше косточки над стопой, в районе лодыжки).

Массаж нужно делать так: обхватите руками голени, чтобы большой палец располагался на активной точке, вибрирующими движениями массируйте точки сань-инь-цзяо около минуты. Поскольку точки парные, массаж нужно проводить одновременно на обеих ногах.

Секрет № 10: Ежедневный массаж нефритовым роликом

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© pixabay © pixabay

Применение нефритового ролика для массажа лица улучшает циркуляцию крови в коже и способствует выведению шлаков. В древние времена существовало два базовых гаджета: нефритовый ролик для массажа акупунктурных точек и специальный плоский нефритовый камень, который применяли для снятия напряжения с лицевых мышц, объясняет американский эксперт. Сегодня такие нефритовые ролики продаются в интернете: их можно купить в специализированных онлайн-магазинах и даже заказать из Китая.

Бонус

Как всегда выглядеть на 25? Китаянки раскрывают секреты молодости

© queenyelin/instagram © liuxiaoqingfc/instagram

И в качестве наглядного примера - известная китайская актриса Лю Сяоцин 1955 года рождения и ныне популярный инстаграм-блогер, 50-летняя Ли Йелин. Кто поверит, что им уже давно не 25?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка