популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

  1. Кино

Мощные киноленты, которые раз посмотришь — и проснешься другим человеком

Несмотря на то, что бюджеты даже самых дешевых фильмов исчисляются миллионами, практически каждый день выходят две-три новых ленты. И потеряться во всём этом многообразии очень просто, легко принять пустышку за бриллиант, а иногда, честно говоря, и наоборот.

И всё-таки время от времени киноиндустрия способна выдать если не абсолютный шедевр, то ленту, которая западает в душу. Что может быть лучше фильма, который заставляет задуматься или оставляет послевкусие, какой-то след в мыслях. Вот эти картины, вполне могут попытаться.

«Зеленая миля» (The Green Mile)

Подобные списки обязаны начинаться с драмы Фрэнка Дарабонта, экранизация романа Стивена Кинга по праву считается одним из лучших фильмов в истории. Фильм покажется слишком уж тяжелым и трагичным для многих, но именно в такой атмосфере ему удается поднимать много вопросов, ответить на часть которых каждый должен сам для себя.


1932 год. Герой Тома Хэнкса работает охранником в тюрьме, в блоке смертников. Туда же поступает огромный чернокожий мужчина, роль которого исполнил Майкл Кларк Дункан. Судьбы героев переплетутся между собой, унося в водоворот других надзирателей и заключенных.

Подпишитесь на наш канал

«Молчание» (Silence)

Один из немногих фильмов Мартина Скорсезе, который провалился в прокате. Не помог даже сильный актерский состав с Лиамом Нисоном и Адамом Драйвером. Философские рассуждения о том, почему молчит Бог, пока его дети страдают, был тепло принят зрителями, но не посетителями кинозалов. Что, учитывая основную мысль, и неудивительно.

История о двух монахах-иезуитах, которые отправляются в Японию, чтобы отыскать своего наставника. Но именно в эти годы сёгунат запретил христианство и всячески притеснял его сторонников. В поисках Бога монахам предстоит претерпеть множество страданий.

Подпишитесь на наш канал

«Немыслимое» (Unthinkable)

Давно у нас не было фильмов с рейтингом 18+. Мы включили в этот список ленту Грегори Джордана, потому что ей удается посредством насилия и жестокости заставить каждого задуматься над вопросом: «Цель оправдывает средства?».

Террорист заявляет, что заложил три бомбы с плутонием и сразу же попадает в руки ФБР. Выведать местоположение у заключенного не удается, тогда правительство решает привлечь к делу мистера Эйча — специалиста по допросам. Еще один интересный вопрос лента ставит о правах и свободах каждого человека.

Подпишитесь на наш канал

«Догвилль» (Dogville)

Один из сильнейших и необычнейших фильмов фон Триера. Отличительной чертой стало почти полное отсутствие в фильме декораций. Например, вместо стен были лишь нарисованные мелом линии. Лента должна была стать первой в трилогии, но финальная картина так и не была снята.

Девушка, спасаясь от гангстеров, попадает в маленький тихий городок. Местные принимают ее с радостью, помогая и ничего не прося взамен. Помимо мелких поручений, которые постепенно перерастают в откровенные издевательства и пытки. А концовка и вовсе достойна оваций.

Подпишитесь на наш канал

«Шоу Трумана» (The Truman Show)

На первый взгляд кажется, что перед нами очередная комедия с Джимом Керри, у которого, кстати, это была первая серьезная роль. Только на самом деле фильм несет в себе довольно жуткие идеи и заставляет нас задаться вопросом: «А реально ли всё вокруг?».

Труман Бёрбанк самый обычный парень, живущий ничем не примечательной жизнью. Вскоре герой начинает подозревать, что всё вокруг нереально, а за ним постоянно следят. Зритель в течение почти двух часов будет следить за попытками Трумана узнать правду, какой бы разрушительной она ни была.

Подпишитесь на наш канал

«Жизнь Дэвида Гейла» (The Life of David Gale)

Режиссеру Алану Паркеру удалось снять шикарную ленту о несправедливости правосудия, которая изменила отношение многих людей к смертной казни. Не в последнюю очередь этому способствовали гениальный Кевин Спейси и лихо закрученный сюжет.

Дэвида Гейла приговаривают к казни за расправу над своей подружкой. Вину он не отрицает, но соглашается дать большое интервью журналистке Бетси Блум. Девушка убеждается, что Гейл невиновен, и пытается всеми слами предотвратить ужасное.

Подпишитесь на наш канал

«Пробуждение жизни» (Waking Life)

Необычный проект Ричарда Линклейтера вызывает необычные эмоции. Режиссер лично отснял видеоматериал, а после передал его аниматорам, которые сделали из видео мультфильм. Только вот работа эта явно предназначена не для детей.

Главный герой — подросток в исполнении Уайли Уиггинса, путешествуя, знакомится с разными людьми и ведет с ними философские беседы. Линклейтер поднимает множетво тем, задавая зрителю интересные вопросы. Однако вскоре герой понимает, что он лишь находится во сне, из которого не способен выбраться.

Подпишитесь на наш канал

«Город бога» (Cidade de Deus)

Работа бразильских режиссеров, выдержанная в духе социального реализма, демонстрирует, как люди вынуждены выживать в трущобах Рио-де-Жанейро. Лента поднимает вопросы социального неравенства, а также расизма.

Повествование ведется от лица парнишки по кличке Ракета и его приятеля Малыша Фишки и охватывает более 30 лет. Речь пойдет о том, как ребята вынуждены выживать, балансируя на грани честной и преступной жизни.

Подпишитесь на наш канал

«Преисподняя» (Brimstone)

Ленту Мартина Кулховена можно назвать этакой антологией всего худшего, что есть в людях, всей мерзости нашего мира. Противостояние добра и зла выливается в витиеватую, но жестокую историю с вполне логическим завершением.

Главная героиня — немая акушерка Лиз, которую местный пастырь обвиняет в убийстве, которого она не совершала. Вся история строится вокруг их противостояния, где он — символ всей несправедливости, а она представляет тех, кто пытается ей противостоять.

Подпишитесь на наш канал

В целом это не те фильмы, которые советуют друзьям, а после делятся друг с другом впечатлениями. Обычно после подобных лент ты задаешь себе ряд вопросов и начинаешь искать ответы внутри себя. В том их ценность: будучи не более чем выдумкой, они мотивируют задуматься.

Но у нас есть подборка фильмов попроще, но ни в коей мере не хуже.

ofigenno.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка