популярное

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

@ Оскар Уайльд

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Здоровье

8 привычек, которые на самом деле хороши

Все мы слышали, что привычка приживается через 21 день, однако это не было доказано на практике. Согласно последним исследованиям, для этого вам понадобится не менее 66 дней.

Однако не все наши неадекватные привычки на самом деле так ужасны, как мы считаем.

8. Писать в душе

Может неуместно говорить об этом вслух, но исследователи обнаружили, что почти 75% людей делали это хотя бы раз в жизни.

На самом деле, нечего стыдиться. Мочевая кислота и аммиак в моче могут помочь вам предотвратить грибковые инфекции на пальцах ног. Кроме того, если вы решите помочиться, принимая душ, вы можете сэкономить на счетах за воду и на туалетной бумаге.

7. Плевание

Плевание выглядит отвратительно, особенно если это делается в общественных местах. Однако, при занятии спортом, это помогает легче дышать.

Обычно мы дышим через нос. Это нагревает воздух и делает его более влажным, позволяя организму более эффективно поглощать кислород. Но когда мы тренируемся, мы, как правило, дышим через рот. Это заставляет рот выделять больше слюны, которая мешает нашему дыханию. Следовательно, совершенно нормально избавляться от чрезмерной слизи, выплевывая ее.

6. Жевательная резинка

Хотя жвачка не имеет питательных свойств, научно доказано, что ее жевание обеспечивает лучшую помощь в изучении и сдаче тестов, чем кофеин. Жевательная резинка может помочь вам сосредоточиться, обострить память и уменьшить стресс. Также она помогает сбалансировать ваши гормоны, повышая уровень кортизола.

5. Пукание


Даже если вы не знаете, что это происходит, ваше тело выпускает газы примерно 14 раз в день и примерно 3-5 раз во время сна. Как правило, ваш пищеварительный тракт начинает вырабатывать углекислый газ и метан примерно через 6 часов после еды, а пукание помогает вашему организму избавиться от них. Если вы пытаетесь сдержать газы, это может вызвать боль в животе или вздутие живота.

4. Отрыжка


Хорошая отрыжка после того, как вы перекусили, на самом деле полезна для вашего желудка. Она помогает избавить организм от воздуха. Подавление отрыжки и удержание газа в желудке может вызвать попадание желудочной кислоты в пищевод. Это, в свою очередь, может вызвать боль в груди.

Но если вы слишком много отрыгиваете в течение дня, вам, вероятно, следует обратиться к врачу. Это может быть симптомом кислотного рефлюкса.

3. Кусание ногтей

Когда вы кусаете ногти, вы потребляете некоторые бактерии, которые находятся на них и под ними. Это приводит к тому, что ваша иммунная система начинает вырабатывать лейкоциты, которые помогают бороться с бактериями. Ваше тело также регистрирует бактерии в своем банке памяти. Поэтому, если они встречаются во второй раз, у вас уже есть лимфоциты, которые способны побить его.

Более того, некоторые исследования показывают, что дети, которые сосут большие пальцы или кусают ногти, реже страдают от аллергии.

2. Ковыряться в носу

Согласно некоторым исследованиям, эта ужасная привычка может помочь укрепить вашу иммунную систему. Сопли, которые вы едите, содержат муцины слюны, которые могут бороться с бактериями, вызывающими ротовую полость. Когда вы едите свои сопли, вы заставляете свою иммунную систему высвобождать лейкоциты в организме, чтобы защитить себя от этого типа бактерий.

1. Редкое принятие душа


Если вы принимаете душ каждый день, вы смываете некоторые эфирные масла с кожи и волос, которые необходимы для их увлажнения и защиты. Даже горячая вода без мыла может уничтожить много полезных бактерий, которые необходимы вашей коже, чтобы оставаться сияющей и эластичной. Поэтому совершенно естественно и даже полезно для вас пропускать душ один или два раза в неделю. spletnnica.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка