популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Не бойтесь

  1. Полезные советы

Чем заняться во время длительного пребывания дома

Мировая практика показывает, что наилучший метод борьбы с распространением коронавируса — это карантин и максимальное ограничение передвижения. Эксперты советуют жителям городов, которые затронуты заболеванием, поменьше проводить время в людных местах и по возможности оставаться у себя.

Вот только сам карантин — не причина целый день сидеть в соцсетях и читать новости, а отличный повод заняться тем, до чего никак не доходили руки. Сегодня мы подготовили подборку занятий, которые помогут тебе провести это время дома с максимальной пользой для себя. Отличные решения, чтобы не одичать и не заскучать!

Занятия в карантин

  1. Уверена, что первое, что пришло тебе на ум при мысли о времяпровождении на карантине — это просмотр фильмов. Досмотри любимый сериал, посмотри новый познавательный или развлекательный фильм. Удели время тому, что ты так давно откладывал.
    © Depositphotos
  2. Затишье в социальной жизни можно использовать как возможность получить новые знания и заняться самообразованием в любой из интересующих сфер. В Интернете сейчас огромное количество онлайн-курсов и лекций раздается бесплатно, чтоб люди могли овладеть новыми знаниями на благо себе и окружающим. Я, например, собираюсь наконец-то заняться изучением французского и усовершенствованием английского языка.
    © Depositphotos
  3. Если на твоей книжной полке или в папке на любом цифровом гаджете скопились книги, на чтение которых нет времени, то оно пришло. Время карантина пробежит незаметно с книгой в руках.
    © Depositphotos
  4. Открой дачный сезон. Самое время ехать на природу, на дачу или к бабушке с дедушкой в деревню. Во-первых, гулять на свежем воздухе рекомендуют врачи, пока бушуют эпидемии ОРВИ и гриппа. Во-вторых, уехать от толпы людей — это то, что нужно при любой эпидемии. Несколько дней на свежем воздухе укрепят иммунитет и помогут отвлечься от суеты. Да и престарелые родственники будут рады компании.
    © Depositphotos
  5. Просто прогулка в лесу субботним или воскресным днем поможет укрепить иммунитет, а лучше защиты от вирусов пока не придумали. Главное — одеться по погоде!
    © Depositphotos
  6. Важно иметь крепкий иммунитет, чтобы противостоять вирусам. Да, возможно спортзалы закрыты, но никто не мешает тебе делать упражнения дома. Бегать в лесу или на стадионе, ездить на велосипеде, сплавляться на каноэ по реке может помешать разве что погода, а не коронавирус. Ну, а я выбираю йогу, упражнения буду искать в Интернете.
    © Depositphotos
  7. Разбери гардероб. Выброси или раздай вещи, которые больше не хочешь носить. Аккуратно разложи те, что остались. Удели внимание расхламлению, чтобы освободить место чему-то важному в твоей жизни. Чистое, незахламленное пространство, в котором находится человек, может значительно улучшить его эмоциональное состояние.
    © Depositphotos
  8. Наведи порядок в своем смартфоне и на компьютере, удали ненужные файлы и картинки, а нужные отсортируй.
    © Depositphotos
  9. Специалисты рекомендуют делать влажную уборку хотя бы раз в день в сезон вирусов и гриппа. Карантин как раз представляет свободное время для этого. Кроме пользы для гигиены, генеральная уборка избавит от домашних хлопот родителей, которые только спасибо скажут за такую помощь.
    © Depositphotos
  10. Рисование, лепка и другие медитативные занятия, к слову, помогут не только скоротать время, но и успокоить нервы. Согласись, в условиях всеобщей паники это не будет лишним. А если в хобби превратить приготовление еды, то это пойдет на пользу еще и в плане здоровья — а в разгар эпидемии сбалансированный и полезный рацион тоже пойдет лишь на пользу (впрочем, он всегда на пользу).
    © Depositphotos
  11. При всем обилии возможностей, раскрывшихся перед тобой в условиях карантина, редакция советует не забывать о родных: постарайся уделить больше времени общению с родителями и детьми — это ценнее и увлекательнее любого сериала.
    © Depositphotos

Совет редакции

Если принять эту ситуацию как неизбежность, успокоиться, выдохнуть и расслабиться, то можно увидеть наступление весны! Насладиться пением птиц. Наконец-то заметить, как растет новая трава и растения оживают, выпуская бутоны и раскрывая почки. От всего сердца желаем тебе крепкого здоровья. Не паникуй и сохраняй оптимизм!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка