популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Жизнь и Мудрость

Почему не нужно нести искусственные цветы в места вечного сна родственников

В этом году (как и в прошлом, и в позапрошлом) церковь попросила всех верующих людей не нести дешевые искусственные цветы на погост. Дорогие, кстати, тоже! Искусственные цветы вредят экологии. И это, конечно, грех.

Пожалуйста, подумайте 100 раз перед тем как купить пластиковые цветы. Пластик разлагается в земле 100 (сто) лет! А сколько тонн этого яда несут на могилы старательные верующие?


Дешевые цветы на кладбище

Искусственные цветы очень быстро оказываются в мусорном баке, затем их сжигают. Происходит загрязнение воздуха в ужасных масштабах. Мы вдыхаем загрязненный воздух и портим наше здоровье, портим здоровье своих близких. Нужна ли такая жертва родственникам, которые почивают на кладбище?

Чем же заменить традиционные дешевые пластиковые цветы?

Что принести на кладбище

  1. Бумажные цветы
  2. Свечи
  3. Венки из хвои
  4. Живые цветы
  5. Сухоцвет
  6. Милостыню и еду для нуждающихся
  7. Молитву

Можно высаживать на могилки газонную траву, каменные розы и прочие цветы. К сожалению, в основном сейчас люди ленятся это делать, купить вредоносные опасные пластиковые цветы куда легче…

Сознательные священнослужители проводят разъяснительную работу среди прихожан своих церквей, развешивают объявления на входе в мир обитания почивших родственников. К сожалению, не все понимают, что это и правда важно для окружающей среды и здоровья человечества.

Были случаи, когда срывали наклеенные объявления с просьбой не использовать такие букеты. Всё потому, что рядом продавались искусственные цветы… Это же бизнес! Неприятно думать о таком, но на больших кладбищах цыгане собирают с могил пластиковые цветы и продают их по второму кругу. Потому что точно знают: цветочки будут куплены!


Зачем нести на кладбище пластиковые букеты, если там можно посадить живые цветы? Если можно принести скромный букет живых цветов, которые по-настоящему радуют глаз в холодную пору? Искусственные цветы еще на начальном этапе производства вредят экологии, ведь при их изготовлении образуется огромное количество вредных веществ.

Какие цветы можно посадить на кладбище? Вариантов множество!

Нарциссы, ландыши, гиацинты и крокусы — многолетние, довольно неприхотливые цветы. Можно высаживать луковицы гладиолусов и георгин, но их нужно выкапывать осенью, чтобы снова высадить весной.

Низкорослые виды герани хорошо разрастаются, ее кусты препятствуют появлению сорняков. Хризантемы цветут всё лето и осень! Полевые цветы, такие как бархатцы, будут цвести на протяжении долгих лет…

Если ты сильно переживаешь о том как будет выглядеть могилка родственника и хочешь, чтобы цветы постояли подольше, поищи искусственные цветы на тканевой основе, вымоченные в цветном воске. Они даже выглядят красивее, по цене аналогичны, зато гораздо безопаснее для окружающей среды!

Подумай о живых! Для почивших важна только наша молитва. Пожалуйста, поделись со своими друзьями важной информацией! Пусть в этом году никто не приносит искусственных цветов на погост…

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка