популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Знаменитости

Полный текст допроса Михаила Ефремова: «Я вину признал, потому что с похмелья человек отравлен»

Сегодня проходит очередное заседание по делу о смертельной аварии с Михаилом Ефремовым. В результате происшествия погиб водитель-курьер Сергей Захаров. Теперь актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

Вскоре после трагедии 56-летний Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором признавал свою вину в ДТП и уверял, что не будет «отмазываться» от наказания. Однако в ходе расследования стали появляется новые факты аварии, а актер неожиданно отказался от прежних слов. Сегодня проходит суд по делу о смертельном ДТП и звезда объяснил, что попросту не осознавал произошедшее.

«Я вину признал, потому что с похмелья человек отравлен, — говорил он. —Из всех телевизоров и сайтов говорили, что я убийца и это сделал я. И потом я на видео увидел, что на месте говорю: «Я виноват». Но на самом деле я там говорю: «Я не виноват», но предлог «не» вырезан, там можно прочитать по губам, и это же заметила моя жена — профессиональный звукорежиссер».

Актера защищает Пашаев

Актера защищает Пашаев

Артист также отметил, что незадолго до трагедии участвовал в ряде вечеринок. Без алкоголя не обошлось и тот злополучный вечер. «Я выпил к этому времени бутылку водки дома, — вспоминал Михаил Олегович. —Ездил на такси и искал пиво… Помню, что мне нужна была карточка. Она лежала в машине. Иногда она днями стоит около паба. Мне кажется, что я в этот день не пользовался машиной. Потому что начал в тот день выпивать с утра… Может это я сам подался, может, меня втянули в машину. Но я не очень помню. И не понимаю, откуда у меня в крови наркотики».

Ефремов отмел и причастность к ДТП звездных коллег, которых видели на месте происшествия: «Ни Стебунов, ни Гармаш, ни Леша Горбунов не имеют к этому делу отношения. Я начал приходить в себя после следователя, меня начало отпускать. Я не помню удара…».

Артист поделился и своими подозрениями в отношении представителей родственников жертвы. «После мне захотелось как-то связаться с потерпевшими, но Добровинский не давал это сделать моим адвокатам. Мне хотелось объяснить Захаровым, что я готов идти на контакт. И, надеюсь, мы установим этот контакт. И перед Захаровыми я извинялся, но журналисты это вырезали. Первый раз это было, когда я выходил из подъезда. Потом я посмотрел программу «Прямой эфир», там был Добровинский, а репутация у Добровинского склизкая. Начал задумываться, что что-то не так. Потом понял, что видео, которое везде показывали, смонтировано. Кусок вырезан. Я понимал, что если признать вину, то это смягчающее обстоятельство. Но я не хочу брать чужую вину за всех», — заявил он.

Михаил Олегович добавил, что никогда не попадал в аварии, будучи за рулем своего Jeep Grand Cherokee, стоимость которого, к слову, составляет от 3 миллионов рублей. По словам актера, он страдает множеством хронических болезней и позволяет себе спиртное. «Моя вина тут есть. Она в пьянстве. Но всю вину — за Октябрьскую революцию и Великую Отечественную войну — я брать за всех не собираюсь», — сказал звезда.

Второй адвокат спрашивает, употребляет ли Михаил наркотики.

Ефремов: Конечно, нет. Сразу после аварии я не видел на видео знакомых людей. Гармаш, Стебунов, Высоцкий приехали позже.

Адвокат потерпевших: Почему вы говорите, что видео обрезано?

Ефремов: Это мнение профессиональных людей, которые мне про это сказали.

Адвокат: Эти люди имеют соответствующее образование?

Ефремов: Имеют.

Адвокат: Какое?

Ефремов: Соответствующее.

Адвокат Хайруллина: Не могли бы вы показать, как у вас был ремень накинут?

Ефремов: Не мог бы, слишком много стоит мой съемочный день.

Когда Бутырина захотела задать вопрос, Ефремов демонстративно сел, но судья напомнил ему, что по регламенту нужно стоять. Актер встает, однако отпуская колкие шутки в адрес адвоката, мол, пусть она тогда ляжет. «Я очень устал от поведения этой троицы. Мне тоже хочется попортить им жизнь», — объяснил свое поведение подсудимый.

Сергей Захаров погиб в возрасте 57 лет
Сергей Захаров погиб в возрасте 57 лет

Актер отметил, что в последний раз водил свою машину только за три дня до аварии — 5 июня. «Я проснулся утром 8-го в чудовищном состоянии, — делился он. — Мне было хреново. Я опохмелился, выпил. Ездил на такси катался, пива много брал разного. Мне кажется, я не садился за руль, в паб ходил пешком. Да, переодевался несколько раз, но ключи я всегда ношу с собой. Документы тоже были при мне. Когда я хожу в пиджаках, они тоже со мной кочуют».

Адвокат: Кому было адресовано ваше видеообращение?

Ефремов: Захаровым и к себе.

Адвокат: Вас интересовал ответ Захаровых?

Ефремов: Да, но я думал, что его не получу, потому что с ними работали опытные люди. Ответ Виталия Захарова (сын погибшего в ДТП — Прим. «СтарХит») видел, обращался с этим вопросом к Эльману, хотел тоже ответить, но уже не смог. Был скандал после первого видеообращения, мне сотрудники ФСИН сказали, что, если еще раз так сделаю, то пойду в СИЗО, это чудовищное нарушение.

Адвокат Виталия Захарова: Почему в суде не извинились перед нашим клиентом, он приходил на заседания.

Ефремов: Я все сказал в видео.

Артист повторил, что смутно помнит не только саму аварию, но и весь день. По словам Михаила Олеговича, он пил водку и пиво. «7-го июня я общался с Белоусовой, был в театре «Современник». Дело в том, что я написал заявление. Потом я вышел из театра, выпил где-то. После этого был дома, выпивал вечером один, дома нашел бутылку и приговорил ее», — заявил он.

Близкие Ефремова верят в его невиновность
Близкие Ефремова верят в его невиновность

Тем не менее, прокурор напомнил ему, что ранее Ефремов давал совершенно противоположенные показания. Так, 9 и 17-го июня он признавал вину в полном объеме и был готов сотрудничать со следствием. «7 и 8 июня были православные праздники, поэтому я в те дни пил алкоголь. Вечером 8 июня мне позвонил мой товарищ Алексей Горбунов и сказал, что его мать и жена находятся в больнице. Я не думая сел за руль и поехал туда. Двигаясь по дороге, я не могу пояснить, что произошло, ибо находился в невменяемом состоянии. В какой-то момент я понял, что двигаюсь по встречной полосе. И нажал на тормоз. Как я выбрался из машины — не помню, что было на месте ДТП далее почти не помню», — зачитывал слова актера прокурор.

Ефремов объясняет сказанные тогда слова: «Это те показания, которых от меня ждали. Что от меня ждало общество, то я и сказал. То, что по телевизору показывали, транслировали, а потом уже начал думать. Я тогда еще и от шока не отошел. У меня было много забот: из-за семьи Захаровых, из-за своего здоровья. У меня была сложная жизненная ситуация, мне было проще согласиться с тем, что скажет следователь. Это сейчас я пришел в себя и начал себя защищать».

Адвокат Шаргородская: Михаил Олегович, вам в суде доказали, что вы виновны?

Ефремов: Нет, не доказали. Свидетели говорят с чьих-то слов. Наоборот, появилось еще больше белых пятен.

Адвокат Хайруллина: Показания свидетелей обвинения вас не убедили, а показания свидетелей защиты вас убедили?

Ефремов: Да, я больше доверяю словам настоящих мужиков.

Адвокат потерпевших: Если не вы были за рулем, то можете сказать, кто?

Ефремов: Нет, не могу.

Фото: Илья Питалев/РИА Новости, Ольга Плетенева

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка