-
Знаменитости
Три миллиона за год и VIP-охрана: что известно о школе, куда Пугачева и Галкин отдали детей
Наследники Примадонны будут учиться в Первой Московской гимназии. Обучение в этом учреждении только платное, но за кругленькую сумму школьникам предлагают очень насыщенную и многопрофильную программу.

Годовая сумма оплаты на одного школьника составит 1 миллион 600 тысяч. Правда, Алла Борисовна и Максим Галкин получили скидку в 10 процентов на обучение одного из двойняшек, так как такой вариант предусмотрен для всех родителей, отдающих в гимназию сразу двоих.
«Сумма 1,6 миллиона делится на четыре платежа — по 400 тысяч. Чтобы записаться на тестирование в школу, надо заранее спланировать день, так как у нас такие встречи проводит учредитель. Он устраивает родителям экскурсию по гимназии. В это время специалисты как раз могут протестировать ребенка. Территория гимназии находится под охраной, вход по электронным пропускам и предварительным заявкам», — рассказали в гимназии.
В первом классе Лизу и Гарри ждут сразу пять уроков в день, которые начинаются в восемь утра и заканчиваются в 14:20. После занятий ученики могут посещать различные развивающие кружки. Выбор очень широк: спорт, иностранные языки, музыка и искусство, театральная студия или углубленное изучение предметов. К слову, дети Галкина и Пугачевой растут очень артистичными: они уже принимали участие в показе мод, а также успели сняться в рекламе вместе с папой. Ребята вполне могут заинтересоваться творческими секциями.
Заведение считается школой полного дня: дети находятся здесь до шести часов вечера. По мнению здешних педагогов, такой режим удобен тем, что под присмотром преподавателя можно делать домашнее задание. Помимо учителя, в каждом классе имеется воспитатель. «Он организует тематические классные часы, водит детей на прогулки и на дополнительные занятия, помогает готовиться к общешкольным праздникам, сопровождает ребят в поездках на экскурсии», — говорится на официальном сайте учебного заведения.
Гимназия располагается в деревне Липки Одинцовского района. Из замка Галкина и Пугачевой, расположенном в деревне Грязь, добираться до школы примерно семь минут. Также школьники могут пользоваться специальными автобусами. Транспортные средства контролирует служба безопасности, с ребятами ездит охрана.
Отметим, что школа открыта с 2001 года и является партнером МГУ имени Ломоносова и МШУ «сколково». Большинство гимназистов, кстати, потом поступают на бюджетные отделения ведущих российских учебных заведений: МГУ, МГИМО, Высшую школу экономики.
Фото: Instagram
www.starhit.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии