популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Жизнь и Мудрость

Есть люди "дающие" есть "берущие". Отдавать невыгодно, но это только кажется

Известному музыканту старик-дедушка сказал после исключительно успешного концерта, - внук заработал кучу денег первый раз в жизни! - "три рубля заработал, рубль отдай! Дольше проживешь!". Дедушке можно было верить. Он был в очень преклонных годах, но бодр и здоров. И сам всю жизнь руководствовался этим принципом.

Хотя, на первый взгляд, не очень-то этот принцип выгодный. Зачем отдавать? Лучше оставить себе и еще добавить. И еще... Но вот парадокс - кто умеет давать и делиться, тот получает больше потом. Главное - делиться с удовольствием, давать по собственному желанию, давать тем, кто нам дорог, кто нам нравится...

Люди бывают "дающие", а бывают - "берущие". Даже малыши разные. Они, конечно, все любят конфетки и игрушечки, на то они и детки. Но один ребенок у другого вырывает конфеты. Дай! А другой взял радостно то, что ему дали. И эту же недоеденную конфету пихает другим, прямо изо рта - на! Угощайся!

И дающий то и дело шарит взглядом по комнате или в карманах роется, ищет, что бы такое дать. Подарить приятному человеку! А берущий тоже глазами шарит - что бы такое взять? И дающий - он заботится о ком-то. И кому-то что-то несет в клювике. А берущий - принимает заботу и клювик широко открывает.

Наверное, им было бы хорошо вместе жить и работать: дающему и берущему. Идеальная пара! Один вечно дает, второй вечно берет. И, пыхтя, тащит из гостей полную сумку с подарками и яствами. Поел, попил и с собой набрал столько, сколько мог унести. Берущий лежит на диване, сидит в гнезде и ждет, что о нем позаботятся.

А дающий работает, трудолюбиво собирает нектар, растит урожай, чтобы потом щедро поделиться, дать другим. Ведь для того, чтобы что-то дать, надо сначала что-то заработать, раздобыть, приложить усилия. Выгоднее, на первый взгляд, быть берущим. Брать, брать и брать.

Но я долго работаю с людьми. И обычно вот что происходит: наступает зима, и трутня выкидывают из улья. И берущий остается один в конце концов. И морально гибнет. Таковы законы жизни. А дающий - он вынужден вечно пополнять ресурс, ведь надо же что-то давать. Он многому учится, он самостоятельный и дисциплинированный. Даже если придут трудные времена, даже если он останется один - он справится.
И дающие - они оказываются вместе с такими же, как они, в итоге. И делятся друг с другом. А берущие - оказываются в плохом положении. Они не умеют давать, только брать - а это противоестественно. Это противоречит законам жизни.

Поэтому, как сказал бы мудрый Диккенс, лучше быть дающим, чем берущим. Лучше заботиться о ком-то, чем быть объектом заботы. Безопаснее это, для здоровья полезнее и прожить можно дольше. Дающие долго живут, реже болеют, самооценка у них выше и психологическое здоровье крепче. И рука их не оскудевает, как написано в старинной книге.

Анна Кирьянова

www.transurfing-real.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка