популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Божественно!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Не бойтесь

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Семья и дети

Обязательно ли называть свекровь мамой, если не хочется

Конечно же, никого не удивит то, что дети свекрови называют свою родную мать «мамой». Это, наверное, самый главный человек в их жизни и совершенно не странно, что в их отношениях должны быть только самые теплые чувства.

С другой стороны, когда в семье появляется новый человек, а именно невестка, — эти отношения не всегда так однозначны. Например, нужно ли молодой женщине называть свою свекруху «мамой» или это не обязательно? А если сама свекровь не называет суженую своего сына «дочкой», что в этом плохого? Давай разбираться.

К нам в редакцию пришло письмо от девушки, которая недавно вышла замуж и немножко ошарашена поведением своей новой родственницы, а именно матери мужа. Как ей быть — непонятно. Возможно, ты сможешь что-то посоветовать, как знать.

Дети свекрови

Ребята, помогите, пожалуйста, объясните мне как быть. Недавно приключилась со мной не очень приятная история, скорее даже не история, инцидент. До сих пор нахожусь в легком шоке и не знаю, как мне поступить дальше, что делать.

Мне 26 лет, полгода назад я вышла замуж. Не буду утомлять вас рассказом, какая шикарная была свадьба (всё было достаточно симпатично, без лишней помпы), как я радовалась и какое красивое на мне было платье в тот день (а вот это чистая правда). Так вот, и до свадьбы, и после у нас с родственниками мужа не было никаких проблем.

С его родителями мы познакомились полтора года назад, очень хорошие, приятные люди. Они мне сразу понравились без оговорок. Живут они за городом, на пенсии, держат хозяйство. Купили сыну квартиру в городе, сперва для учебы, а потом он нашел неплохую работу и так далее, ну вы знаете, как это бывает.

откуда пошло название свекровь
© Depositphotos

Пару месяцев до свадьбы мы жили у мужа, и всё было действительно прекрасно. Время от времени мы гостили то у его родителей, то у моих. На самой свадьбе не было никаких инцидентов, стандартная официальная часть с ЗАГСом и приличные «гуляния» после.

Так вот, я, как и подобает воспитанному человеку, называла свекра со свекровью всегда по имени-отчеству. Так меня в школе учили, и по другому я как-то не могу. И до свадьбы всё было с этим прекрасно. Но вот на самом торжестве мама мужа подошла ко мне немножко пьяненькая и сказала так, по-простому: «Ну чего ты, Алинка, меня окликаешь так официально? Зови меня теперь мамой, а я тебя дочкой называть буду».

На тот момент я не обратила на это внимания. Мысли были где-то далеко, а еще я заметила веселые нотки в ее голосе и да, конечно, я согласилась. Ну а что, не чужие ведь люди. Но мама-то у меня одна, как я могу называть другого человека таким теплым словом, даже если против самого человека я ничего не имею?

Какое-то время после свадьбы мы с родителями мужа не виделись. Отдых, бытовуха и прочее. Но вот решили мы сделать ремонт, и муж предложил пару дней пожить у его мамы, чтобы не мешать рабочим. В их доме места с головой хватит, а я и не против, работаю из дому, почему бы и нет.

свекровь и невестка
© Depositphotos

Нас хорошо встретили, накрыли на стол. И тут моя свекровь говорит, мол, доча, как там дела, долго ли нам еще внука ждать и всё прочее в таком духе. Я даже не против расспросов о внуках, так как от подруг, которые раньше замуж вышли, наслушалась и не такого. Морально к этому готова. Но вот эти отношения «мама-дочь» выше моих сил.

Ну я и отвечаю, нет, наверное, сами не против детей, а там посмотрим. И по имени-отчеству, значит, свекровь величаю. Происходит небольшая пауза, вздох, и мама мужа начинает долгую тираду о том, что раз у ее сына появилась жена, значит она уже ее дочь автоматически, а она, соответственно, ее мама. То есть моя.

Я только поулыбалась и промолчала. Вечером перед тем как все ложились спать, свекровь снова хотела поднять эту тему, но я была слишком уставшая.

Через пару дней я соскучилась по вредной еде и заказала пиццу для всех. С другого конца телефонного провода пообещали, что курьер приедет только через полтора часа (за город же), и я с чистой совестью стала работать, а потом пошла в душ. Выйдя из душа и поработав еще некоторое время, вспомнила про заказ. Таймер показывал, что прошло уже несколько часов, а пиццы всё нет.

свекровь абьюзер
© Depositphotos

В доме кроме «мамы» никого больше не было. После моего вопроса она ответила, конечно, да. Был такой. Но она его прогнала, сказала, что такие здесь не живут. А почему? Потому что в этом доме муж мой только живет и дети. Всё. Если ты себя моей дочерью не считаешь — ешь либо то что дают, либо в ресторане.

Мужу я не рассказывала об этом случае до того времени, пока не закончился ремонт и мы не оказались в своей квартире. Он только недоуменно хлопал глазками и даже не знал, что ответить. Но я его понимаю, я бы тоже, наверное, была в недоумении. Так вот.

Скоро у его мамаши день рождения и нам, конечно же, придется прийти в гости. Мне не жалко денег на подарок, я не такая. Просто подскажите, как мне быть в данной ситуации, спускать всё на тормозах или действительно немного поскандалить? Ведь мнение свое я менять не собираюсь. Мама у меня одна, а свекровь — она и в Африке свекровь.

takprosto.c

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка