популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Здоровье

Только социопаты не носят маски, или Нужны ли маски до сих пор

С самого начала пандемии только и разговоров о том, нужно ли носить маску. Несколько раз рекомендации менялись, а мнения людей на этот счет разделились. Стоит сказать, что чем дольше продолжается карантин, тем больше людей примыкают к лагерю не желающих надевать маски. Однако у нас есть несколько аргументов, которые могут заставить тебя передумать.

Мы рассказываем об одном интересном исследовании и еще раз обсуждает важность ношения защитной маски в общественных местах.

Нужно ли носить маску

Всё это время ВОЗ не раз говорили о том, что ношение маски предотвращает распространение вируса. Стоит сразу прояснить, мы разделяем это мнение. Однако мы признаем, что мнение людей может отличаться от нашего. Многие не верят в существования вируса, а некоторые просто не боятся заболеть. Кто-то уверен в своем иммунитете, а кто-то просто не считает вирус слишком уж серьезным.

Мнения могут быть разные, однако стоит думать о том, какие чувства испытывают другие. Но об этом позже, сначала всё же обсудим интересное исследование бразильских ученых.

Социопаты чаще не носят маски

Бразильские ученые провели исследование, которое проходило с 21 мая. За это время они провели анкетирование среди 1578 взрослых. Анкеты состояли из 220 вопросов. Целью опроса было оценить эмпатию анкетируемых, выявить личностные расстройства и определить, готовы ли они соблюдать правила.

Из группы подопытных 405 человек проявляли наклонности социопатов. Исследование показало, что именно эти люди склонны нарушать правила, реже носят защитные маски и не соблюдают меры предосторожности. Ученые подчеркивают: «Результаты исследования показали, что низкий уровень эмпатии и склонность к черствости напрямую связаны с несоблюдением мер безопасности во время пандемии».

надевать ли маску

Но каким образом уровень эмпатии связан с тем, что люди не желают соблюдать простейшие правила? Дело в том, что эмпатия — это способность человека сопереживать другим (если сильно обобщить). Ношение маски, частое мытье рук и другие правила помогают не только защититься самому, но и уберечь от вируса других.

Когда ты живешь в социуме, то ты так или иначе думаешь об окружающих, сочувствуешь и соблюдаешь какие-то нормы. На самом деле ношение маски в нынешнее время — это и есть проявления этого самого сочувствия и заботы о других людях.

Нужно ли носить маску, если не веришь в коронавирус

Даже если ты свято веришь в то, что не заразишься, задумайся на минутку о тех людях, которые тебя окружают. Ты приходишь в супермаркет, а на кассе сидит девушка. Она мило тебе улыбается и просит надеть маску, потому что так нужно, потому что вокруг разгар пандемии. Ты отказываешься, а потом ругаешь ее на чём свет стоит.

Но ты не знаешь, что эта девушка два года пыталась забеременеть, потратила много сил и времени, пережила немало личных трагедий. И вот как раз перед всемирной пандемией ей удалось зачать дитя. Она счастлива, но боится за свое здоровье и за здоровье будущего малыша. Весь день она сидит на кассе, где проходят сотни людей. Когда каждый из них соблюдает правила, ей спокойнее.

как носить маску

Или же ты приходишь в кофейню, а бармен просит тебя надеть маску. Ты отказываешься, он не желает наливать тебе кофе. Ты уходишь злой, а потом пишешь о нём гадости в Интернете. Но ты не знаешь, что дома у этого парня мама, здоровье которой оставляет желать лучшего. Он трудится, чтобы заработать денег на лекарства.

Если вирус проберется к его маме, ничем хорошим это не закончится. Парень каждый день думает об этом, он боится за безопасность своей матери. Если каждый просто наденет маску, когда заходит в кофейню, ему станет спокойнее.

И таких историй тысячи вокруг тебя, каждый день ты видишь людей, у которых есть реальные причины бояться происходящего. И если ты не социопат и умеешь сопереживать, ты поймешь, почему всё же нужно надеть маску. Даже если ты не веришь, нужно носить маску хотя бы из уважения к чувствам других людей.

сколько можно носить маску медицинскую

На самом деле в этом нет ничего сложного. Маски не мешают дышать, не отравляют тебе воздух. Они защищают тебя и окружающих, заставляют почувствовать себя в безопасности. Когда в следующий раз захочешь нарушить простые правила, подумай о тех, кто рядом с тобой!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка