популярное
Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

  1. Эзотерика

Почему богатые всегда стелют скатерть на стол

Помните, как раньше на любом столе была скатерть? Это уже практически кануло в Лету. Даже люди в возрасте часто предпочитают либо пленки, которые легко мыть, либо сеты, которые выглядят более аккуратно. Молодое поколение и вовсе недоумевает: зачем нужна скатерть, если при малейшем пятнышке ее нужно полностью стирать. Да и выглядят они часто не к месту. Я и сама так думала, пока не съездила в деревню к родственникам

Оказывается, роль скатерти на столе не сводится только к тому, чтобы уберечь мебель от загрязнения. Эстетическая составляющая тоже есть, но и она не главенствует. Хотите знать, что думали наши предки о скатерти? Мне было очень интересно узнать, поэтому делюсь с вами!

© Gettyimages

Зачем нужно застилать стол скатертью

Гладкая жизнь

Раньше люди верили, что скатерть на столе сулит беспроблемную жизнь. Гладко на столе — гладко и в делах. Непокрытая кухонная мебель считалась не только признаком бедности, но и явным указанием на то, что хозяйка неопрятна. Поэтому девушки и женщины старались держать скатерть чистой и ухоженной.

Поторопить гостей

Когда хозяюшки ждали гостей, накрыв щедрый стол, они сидели и теребили край скатерти. Женщины верили, что так они торопят людей, которые должны явиться. Говорят, гости и правда сразу появлялись на пороге!

Привлечение денег

Считалось, что стол, непокрытый скатертью, ведет семью к безденежью. Именно поэтому хозяева часто клали купюры под скатерть. Как вы могли догадаться, чем выше был номинал купюры, тем богаче считалась семья и тем больше денег им должно принести будущее. Как думаете, работает?

Божий дар

Даже сейчас многие считают, что еда — это божий дар, а раньше все поголовно были в этом уверены. Каждая трапеза была своеобразным ритуалом. А разве можно класть божий дар на непокрытый стол? Конечно, нет. Более того, скатерть старались выбрать самую качественную и красивую, чтобы таким образом отблагодарить Всевышнего за очередной дар.

Никаких ссор

Наши предки верили, что от разногласий в семье убережет именно льняная скатерть. Поэтому все старались выбрать вещь именно из этого материала. Действенно или нет, но мышление и восприятие людей точно было позитивным после такого выбора.

Спрятать нож

Не подумайте ничего плохого — хозяева не собирались никого резать. Дело в том, что трапеза не всегда была богатой. А поверье гласило, что если положить под скатерть нож, гости наедятся и пойдут домой быстрее. Поэтому если и вы иногда вынуждены встречать дома людей, с которыми не хотели бы провести много времени, попробуйте метод наших предков.

Подарок от близкого

Считалось, что скатерть может подарить только близкий человек, родственник. Ведь это символ финансового благополучия и здоровой атмосферы в семье. Чужой человек с дурными намерениями мог нарушить эту идиллию. Молодые девушки верили, что если они заберут скатерть из родительского дома в новую семью, жизнь с мужем и его родственниками пойдет гладко. На заметку невестам!

Теперь вы знаете, зачем нужна скатерть на столе. Конечно, в это можно верить или не верить, но не просто же так наши предки вкладывали в скатерть особое значение. Кстати, существует много способов красиво вписать скатерть в интерьер. А чем у вас покрыт стол? sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка