популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

@ Оскар Уайльд

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Общество

15 примеров, когда на мундире нет «живого» места

Награды полученные героями на поле боя, ордена полученные потерей крови, а также ценой невероятного труда и вклада в жизнь. Но иногда высшие чины награды выписывают себе сами. Все бывает. И все-таки давайте посмотрим на тех, у кого нет «живого места» на их мундирах и о рекордах в деле награждения.

Полный Георгиевский кавалер- Рыжов Павел

В военной службе с 1904 г. в 71-м пехотном Белевском полку. С 1907 г. на сверхсрочной службе. Подпрапорщик. “За боевые отличия” произведён в прапорщики, в подпоручики со старшинством с 15.10.1916 г. За бой при оттеснении противника за реку Сан командующим армией был награждён Георгиевской медалью 4 степени , за преследование противника до реки Вислоки

Борис Льво­вич Ван­ни­ков — первый три­жды Герой Соци­а­ли­сти­че­ского Труда (1942, 1949, 1954 гг.), гене­рал-пол­ков­ник инже­нерно-артил­ле­рий­ской службы, кава­лер шести орде­нов Ленина, орде­нов Суво­рова и Куту­зова 1 сте­пени

Пер­вый руко­во­ди­те­ль атом­ной отрасли СССР

Четырежды Герой Советского Союза (по статуту ордена его можно было присуждать только три раза) Георгий Жуков был награжден еще 34 советскими орденами (не считая двух Георгиевских крестов 3-й и 4-й степени)

Кроме того, у него было 29 иностранных орденов и титул рыцаря Британской империи.

Министр обороны маршал Дмитрий Федорович Устинов прославился тем, что у него — единственного человека в СССР — было 11 орденов Ленина

Правда после его смерти два ордена у него отобрали как незаконно полученные. Помимо этого у него было две Звезды Героя Соцтруда и Героя Советского Союза, 10 орденов и несчетное количество медалей.

Кавалер семи орденов Красного Знамени генерал-полковник авиации Кожедуб И.Н.

Пётр Петрович Панченко— советский лётчик, Заслуженный военный лётчик СССР, полковник, кавалер шести орденов Красной Звезды.

Генерал – полковник Пухов Н.П. — кавалер орденов «трех великих предков»

3 ордена Суворова 1-й степени, 2 ордена Кутузова 1-й степени, 1 орден Богдана Хмельницкого 1-й степени Итого: 6 орденов (все 1-й степени) это рекорд!

Георгий Филиппович Байдуков — кавалер наибольшего числа орденов СССР (23 ордена СССР)

Советский лётчик-испытатель;

военачальник, один из руководителей создания системы противовоздушной обороны СССР в 1950-х—1970-х годах. Генерал-полковник авиации (09.05.1961), Герой Советского Союза Герой Советского Союза два ордена Ленина (24.07.1936; 15.11.1950) орден Октябрьской Революции (16.12.1972) четыре ордена Красного Знамени (09.08.1937; 07.04.1940; 05.11.1946; 26.10.1955) орден Кутузова 1-й степени (29.05.1945) два ордена Суворова 2-й степени (10.01.1944; 24.07.1944) орден Кутузова 2-й степени (10.04.1945) орден Отечественной войны 1-й степени (11.03.1985) орден Отечественной войны 2-й степени (23.11.1942) орден Трудового Красного Знамени (25.05.1977) орден Дружбы народов (07.04.1994) четыре ордена Красной Звезды (03.11.1944; 20.04.1956; 25.07.1958; 25.05.1967) орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 1-й степени (25.05.1987) орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 2-й степени (27.12.1978) орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 3-й степени (30.04.1975)

Леонид Ильич Брежнев, которому принадлежат многие рекорды наград

Генеральный секретарь ЦК КПСС Брежнев Л.И. – 18.12.1981 был награжден: медалью «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, орденом Ленина, медалью «Золотая Звезда» Героя НРБ (Болгария), орденом Георгия Димитрова (Болгария), орденом «Знамени ВНР с алмазами» (Венгрия), медалью «Золотая Звезда» Героя ГДР, орденом Карла Маркса (ГДР), медалью «Золотой Соемб» Героя Труда МНР (Монголия), орденом Сухе Батора (Монголия), орденом «Победа социализма» (Румыния) медалью «Золотая звезда» Героя ЧССР (Чехословакия), орденом Клемента Готвальда (Чехословакия). И все это за один день… Он же: — Четырежды герой Советского Союза – Единственный награжденный орденом «Победа» после 1945 года, самый пожилой к моменту награждения (72 года) и он единственный кого посмертно лишили этой награды.

Лауреат восьми Государственных (Сталинских) премий СССР. авиаконструктор Ильюшин С.В. (1941, 1942, 1943, 1946, 1947, 1950, 1952, 1971)

И немного иностранцев.

Князь Ямагата Аритомо (1838—1922) командующий 1-й армией Японии (Японо-китайская война (1894—1895)

Фердинанд I (до 1887 г. принц Фердинанд Максимилиан Карл Леопольд Мария Саксен-Кобург-Готский; 26 февраля 1861 — 10 сентября 1948) — князь Болгарии с 7 июля 1887 года

Развязал войну против бывших союзников — Сербии и Греции (Вторая балканская война), в которой Болгария потерпела сокрушительное поражение и даже была вынуждена вернуть часть земель, в том числе область Эдирне, включившейся в войну Турции.

В 1915 году Болгария выступила в Первой мировой войне на стороне Германии (на сей раз в союзе с Турцией), надеясь ещё раз изменить ситуацию на Балканах в свою пользу.

После поражения в войне Фердинанд I отрёкся от престола (1918) в пользу сына Бориса III и покинул страну. Живший в родовом Кобурге Фердинанд пережил смерть сына Бориса III, расстрел другого сына Кирилла, низложение внука Симеона II и установление коммунистической власти в Болгарии.

У диктатора Центральноафриканской Республики Жана Беделя Бокассы более всего медалей и орденов, чем у любого другого награжденного. Он их вручал себе сам

В 1976 году он объявил себя императором Центральноафриканской империи. В честь этого события он велел изготовить себе корону за 20 миллионов долларов и орден Императора Наполеона. Орден была украшен двумя сотнями драгоценных камней, а в центре был бриллиант весом 58 карат.

Иди Амин Дада

Его Превосходительство пожизненный президент, полевой маршал, хаджи, повелитель всех живых тварей на земле и рыб в море, захватчик Британской империи в Африке в целом и в Уганде в частности» — так титуловал себя военный диктатор Уганды Иди Амин Дада. Помимо титула у него было более сотни орденов и медалей, которые он сам для себя и придумал.

Ли Ыль Соль— северокорейский военный и государственный деятель, Маршал Корейской народной армии.

И еще генералы Северной Кореи, не участвовавшей ни в одной войне в течении 60 лет

grandhistory.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка