популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Божественно!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

  1. Отношения

«Карантинные разводы»: как не пополнить печальную статистику?

Ок, ты вышла замуж. Дала клятву «быть в горе и радости». Эта клятва не подразумевала 24/7 нахождения в одной квартире с этим мужчиной. Тебе плохо, мужику плохо, вы постепенно звереете. Одно дело – разводиться, потому что объективно нет смысла быть вместе. Другое — накопить бытовой негатив и прийти к нежеланному разводу. Вот и выясним, как сделать (и что не делать), чтобы не устроить себе лишней жизненной драмы.

Делу время

Если вы с мужчиной на удаленке, для начала стоит жестко разграничить рабочее и личное время. Вслух. Обсудить и решить, когда ты работаешь, когда мужчина работает. В это время друг друга не отвлекайте. Представь, что ты (или он) на работе. Скорее всего, вопрос «пылесосить сегодня или завтра» будет отложен до момента, когда все вернутся домой. Самое ценное в рабочем состоянии – концентрация. Ценим ее у себя, ценим у партнера.

Возможно, ты уже столкнулась с таким сценарием: один из вас испытывает сложности с работой, сам прерывается, сам инициирует общение, а потом жалуется, что его (её) отвлекают. Это решается жесткими договоренностями – пока рабочее время, не общаетесь. Можно сделать не один блок на 8 часов, а несколько по полтора-два часа. В перерывах еда, отдых, всё такое.

Помимо выигрыша в концентрации и работоспособности огромный плюс – получение личного пространства. Чуть ли не главный источник стресса на удаленке – невозможность побыть наедине с собой. Со своими мыслями, задачами, успехами и неудачами. При этом вы имеете возможность соскучиться друг по другу.

Прокачивай осознанность

Я сейчас чувствую негатив, потому что (выбирай нужное): голодна, не выспалась, у меня накопился стресс, я расстроена... Чем-то ещё? Смысл тут простой: стресс реально вырос. Карантин, знакомые болеют, может быть, ты болела, кризис нарастает... Это обостряет твою чувствительность и делает тебя более уязвимой к ситуациям, которые ты легко перенесла бы в другое время.

Ты имеешь полное право испытывать и выражать негативные эмоции, но, если их истинный источник не мужчина, зачем их выражать ему? Это не решит твою проблему, не исчерпает ситуацию, просто сделает хуже. Возможно, имеет смысл просто пожаловаться на то, что тебе плохо, или разрядить негатив каким-то другим способом. Например, проработать в медитации, самогипнозе, любой другой практике, хоть грушу подвесить да и побить. Всё лучше, чем ругаться на невиновного мужика.

Аналогично с негативом партнера

Скорее всего, у него тоже высокий фоновый уровень стресса, и он может ругаться не потому, что испытывает личный негатив к тебе, а потому, что ему плохо. Не то чтобы его это как-то оправдывает, просто на себя не стоит проецировать: не «он меня совсем не любит, я некрасивая / неинтересная/ наши отношения обречены», а «ему сейчас тоже тяжело, со мной всё ок, надо подумать, как повысить комфорт мне и ему».

Больше любви к себе

Её вообще много не бывает. Трудные времена – отдельный повод больше себя радовать. Стандартная рекомендация: первое, что ты делаешь, открыв глаза, и последнее, перед засыпанием, должно тебя радовать. 10 минут утром, 10 минут вечером. Мелкое приятное развлечение, ванна, приятная книга... то, что нравится именно тебе. Отдельно в течение дня пара интервалов по 10-30 минут, посвященных только себе любимой.

Мозг устает от сидения в четырех стенах

За окном ноябрь – всё время темно. В квартире и офисе электрическое освещение. Перед глазами одно и то же плюс монитор с телефоном. Если позволяет возможность – каждый день прогулка. Поход до метро и до машины не в счет. Прогулка – это ходьба без цели. Для удовольствия. Оденься тепло и просто походи, посмотри на деревья, на дома. Шаг замедли. Часто достаточно 10–20 минут. Если в голове мысли типа «Мне некогда» — повод задуматься. Как выходит, что нет времени просто жить. Цель – вырваться из прессинга однотипных занятий и навязанного ритма. Одновременно дать мозгу новую пищу для размышлений, новые впечатления.

www.cosmo.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка