популярное

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

  1. Любовь и отношения

Почему зрелые женщины любят одиночество

Меня зовут Оксана, мне 54 года. Я решила прекратить общение с подругами и подала на развод. Почему? Сейчас я объясню вам, почему в таком возрасте я решилась на кардинальные перемены.

Я устала от обязательств. Мне хочется быть свободной и независимой. Дети, родственники, муж, знакомые, коллеги постоянно от меня чего-то требуют. Я уделяю много времени им, на себя не остается ни одной секунды. Подружки стали корыстными, они никогда меня не слушают, зато я должна выслушивать их пустые сплетни.

У меня есть только я, и только я могу о себе позаботиться, ведь всем плевать. С годами ко мне пришло осознание того, что легче жить, думая о себе, не принимая к сердцу чужие просьбы и желания.

Мне хорошо одной, мне не нужна компания. Мои ровесницы говорят о том, что меня не интересует. Муж приходит домой только поесть и переодеться, он устает, у нас разные интересы и взгляды на жизнь. Мы даже не разговариваем вдвоем.

Когда я впервые осталась одна, я была поражена тем, насколько мне хорошо в одиночестве. Я могу читать книги в тишине, могу смотреть сериалы и реветь, могу кушать то, что хочется мне, а не мужу/детям. Я не трачу свои ресурсы на других, нашла внутреннюю гармонию и чаще улыбаюсь без повода.

Я теперь не раздражаюсь по пустякам и не трачу деньги на то, что кажется мне ненужным. Когда подруги звали меня в кафе, я шла из-за уважения, хотя знала, что домашняя пицца в миллион раз для меня вкуснее. Я привыкла бережно относиться к финансам, поэтому трачу их лишь на важные дела.

Муж мой – транжира еще тот. Он покупал разный хлам, вредную еду, баловал ненужными игрушками детей. Я вечно переживала, у меня пропадало настроение, ведь до зарплаты было еще так далеко.

Моя бывшая подруга общается со многими людьми и всех считает лучшими друзьями. Она каждый день разговаривает с ними по видеосвязи, шлет им всякие картинки в Вайбере и поздравляет с разными праздниками. Видели бы вы ее лицо после того, как она бросает трубку – таких неискренних людей еще поискать нужно. Все считают ее дружелюбной, но я знаю, что внутри она пустая.

Я уверена, что одиночество – это прекрасно. В молодые годы хотелось шумных вечеринок, кучу друзей и веселья, но после 50 лет приоритеты меняются. Я понимаю, что время уходит, поэтому хочу наконец-то позаботиться о себе.

tviigetz.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка