популярное

Не бойтесь

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Бог

Почему женщины резко срывают платки, оказавшись за воротами церкви

Казалось бы, основные правила православной церкви не могут подлежать никакому сомнению. Еще несколько лет назад никто бы не посмел спорить с тем, что женщина должна покрывать голову платком при входе в церковь. Сегодня же мнения на этот счет разделились.

Стоит ли подразумевать под неприятием правила о косынках слабую веру? Или, может быть, современные прихожане просто более вдумчиво подходят к исполнению церковных правил? Сегодня предлагаем вместе разобраться в этих вопросах.

Правила православной церкви

Посещение храма

Одно из главных правил православной церкви — регулярное посещение храма. До недавнего времени необходимым минимумом считалось еженедельное посещение воскресной утренней службы. Но при ныне сложившейся ситуации во всём мире вряд ли многие по-прежнему следуют ему, несмотря на силу своей веры.

правила посещения церкви


Домашняя молитва

Казалось бы, уж что-что, а прочтение домашней молитвы не должно ни у кого вызывать особых трудностей. И всё же порой даже самые добросовестные прихожане умудряются забывать об этом простом правиле. Это, конечно, неудивительно. Ведь мирские проблемы ежедневно обступают нас и заключают в тесное кольцо бытовой канители. Но простительна ли такая забывчивость, как думаешь?

Соблюдение поста

На сегодняшний день так же стали снисходительней относиться и к правилу соблюдения поста. Если раньше обязательным было соблюдение поста по средам и пятницам, то теперь большинство людей ограничиваются лишь традиционным пощением, приуроченным к большим православным праздникам.

правила церковного этикета

Хождение на исповедь

Не описать словами сколь важно для христианина участие в различных церковных таинствах, в том числе и исповеди. Многие забывают, что исповедоваться следует не лишь во время поста, но и всякий раз, как того будет требовать душа, обремененная тяжестью нового греха.

Помощь ближнему

Занятие благотворительностью и добровольные пожертвования на благоустройство церкви — долг всякого, кто решается величать себя прихожанином православной церкви. Многие ставят под сомнение рентабельность данного правила, считая, что речь идет лишь о материальной помощи. Однако же помогать можно не только деньгами, но и делом, а порой и вовсе достаточно лишь пары добрых слов.

церковь правила поведения

Просвещение и просвещенность

Далеко не каждый христианин сегодня может похвастаться высоким уровнем теологической просвещенности. А ведь постоянное повышение уровня своего образования и несение Слова Божьего несведущим душам — чуть ли не главное правило православной церкви. Ведь едва ли можно назвать добропорядочным прихожанином того, кто не углубляется в познание Священного Писания и не укрепляет своей веры.

А всегда ли ты четко следуешь правилам православной церкви? Какие из них даются тебе проще всего? Будем рады обсудить с тобой размышления на сей счет в комментариях.

А пока что прощаемся и желаем хорошего дня! До новых встреч.

takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка