популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Не бойтесь

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. Мир вокруг нас

Почему жители Штатов не строят заборы вокруг своего участка

Насмотревшись фильмов и сериалов, а также начитавшись глянцевых журналов, очень легко поверить в то, что американская жизнь — идеальна. А особенно привлекают внимание русских мечтателей дома в США. Первая ассоциация — аккуратненькие домики без заборов с ровным газоном и невероятными двориками.

Кстати, в Америке действительно есть определенные районы, в которых люди не ограждают частную собственность. И это, конечно, нашим людям понять очень сложно. Однако сегодня мы решили разобраться в этом вопросе и рассказать, почему же жители США предпочитают жить без заборов.

дома в США
© Depositphotos

Дома в США

Жители Штатов с большим уважением относятся к частной собственности как своей, так и своих сограждан. И уважают ее не меньше, чем личное пространство друг друга. К тому же американцы знают, что государство всегда защитит их собственность.

Также важным фактором в ограждении частной собственности играет район, в котором проживают граждане. Все Штаты делятся на районы, которые распределены по разным уровням достатка американцев. Поэтому застройщики создают в одном районе десятки одинаковых участков, которые продаются по одной цене. И определенный класс, который может себе позволить такой уровень жизни, выкупает там территорию.

американский дом
© Depositphotos

И в каждом из таких районов есть определенные регуляции. При заселении в дом новые жильцы должны подписать документы, в которых четко указано, как должна выглядеть их собственность. Однако иногда доходит до абсурда. К примеру, в бумагах может быть четко указана высота газона во дворе.

Жители каждого района сами определяют эти ограничения во время собраний. Так, они могут запретить строить заборы или выбрать общий цвет домов для всех жильцов. Подобные действия помогают сохранить эстетичный вид района и, таким образом, сохранить цену на недвижимость. Так что творческим людям, которым нужна максимальная свобода в самовыражении, скорее всего нужно искать менее престижные районы.

жилье в США
© Depositphotos

Также у полицейских, медиков и пожарных всегда должен быть доступ к домам американцев. А заборы могут мешать их работе.

Однако несмотря на все ограничения, есть место, где у всех жителей Штатов стоят заборы. Это задний двор. Именно там происходят семейные посиделки и разные развлечения, и хозяева занимаются личными делами.

vazhnoznat.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка