популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Не бойтесь

Божественно!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

  1. Психология

Бодипозитив — это не про красоту. И даже не про любовь к телу. Это про счастье

О том, что такое на самом деле модный сегодня бодипозитив и почему это не имеет никакого отношения к внешнему виду человека.

Большинство разговоров о бодипозитиве выглядит примерно одинаково.

Сторонники бодипозитива: «Любая женщина вне зависимости от ее веса, возраста или состояния здоровья может быть красивой! Тесс Холлидей — вообще топ-модель!»

Хейтеры: «Жирухи, не старайтесь, все равно вы уродины!»

Разочаровавшиеся: «Мы подписаны на сотни бодипозитивных пабликов, но все равно не чувствуем себя красивыми со своим весом/возрастом/болезнью».

Проблема и ключевая ошибка, диа френдс, в том, что бодипозитив — не про красоту. Еще говорят, что бодипозитив — это про любовь к своему телу, но и это не совсем верно.

(Тем более что понятие любви к себе чудовищно дискредитировано: первое, что всплывает в воображении при ее упоминании, — это детоксы, СПА, тарелка с овощами, смузи из шпината, два литра воды в день, планка по утрам, непременное путешествие по Камбодже и неумолимый личностный рост семимильными шагами. Бодипозитивом тут даже не пахнет.)

Бодипозитив — это счастье от собственной телесности. Это осознание, что жизнь одна, что 99% всех хороших вещей, что в ней есть, приходят к нам через наше тело. Только благодаря ему мы можем слушать шум моря, сидя на горячих камнях; есть любимую еду, когда голодны; лежать в гамаке, когда устали; вдыхать запах дождя, сидя с кружкой чая на подоконнике; бежать, радуясь силе своих ног; обнимать тех, кого любим; заниматься сексом с теми, кого желаем; удивляться красоте новых городов, чувствуя подошвами древнюю брусчатку; танцевать под любимую музыку; выходить на сцену или медитировать в одиночестве.

У каждого свой список, и у всех там разные пункты, но их объединяет одно: всё это возможно только благодаря тому, что у нас есть тело. Бодипозитив — осознание этого. И не только на рациональном уровне (может, и не столько), но и на эмоциональном. И когда это осознание приходит, не любить свое тело уже очень сложно. Любовь к телу не сущность бодипозитива, а его следствие. Странно не любить что-то, что приносит тебе столько радости. Хотя можно, конечно.

И чтобы любить свое тело, не нужно считать его красивым.

Вы знаете, как я люблю байбачье-сусличные метафоры. Сейчас будет еще одна.

У меня есть крыса Мыш. Когда-то Мыш был крупным, лобастым зверем, гибким, стремительным, с гладкой пушистой шерстью и сверкающими черными глазами. Он был очень, очень красивым. Сейчас Мышу почти три года — лет 95 по человеческим меркам. У него отнялись задние лапы, на шкуре проплешины, один глаз потихоньку затягивает катаракта. Я любила его три года назад, и сейчас ничего не изменилось. Если бы кто-то пришел и сказал: «Хочешь, мы дадим тебе вместо него самую красивую и здоровую крысу мира?» — я бы покрутила пальцем у виска, как вообще можно подумать, что мне нужна какая-то другая крыса вместо моей? Мыш, конечно, уже не тот, на него печально смотреть, и мысли при его виде все больше о бренности бытия. Если вообще называть все своими именами, то Мыш вообще ужас какой страшный. Но это же мой Мыш, и я его люблю вне зависимости от того, как он выглядит, и никакая другая крыса не будет радовать меня больше, чем он.

Если бы я могла относиться к своему телу, как к крысе Мышу, я бы была самым бодипозитивным человеком на планете. А если бы мы все относились к свои телам, как я — к крысе Мышу, экономика бы рухнула к такой-то матери, потому что разорились бы почти все производители спортивного питания и фитнес-товаров, пластические хирурги, изготовители косметики, владельцы салонов красоты и тэдэ, и тэпэ.

Но у нас пока не очень получается. Но мы работаем над этим.

А пока не ищите в бодипозитивных пабликах фотографии красивых людей. Ищите фотографии счастливых.

www.cosmo.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка