популярное

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Не бойтесь

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Семья и дети

«У моих сыновей в рюкзаке лежит по тампону и прокладке»: колонка мамы, которая решила бороться с гендерным табу

Взаимопомощь разрушает стереотипы

Почему месячные — это не только «женские дела», и почему они должны волновать мальчиков так же, как и девочек? Просто потому, что месячные не должны быть каким-то гендерным проклятьем, которое надо скрывать и которого надо стыдиться, убеждена мать двух сыновей-подростков Тара Аренс.

В сентябре 2019 года женщина рассказала в закрытой группе на Фейсбуке, что у ее сыновей — 15-летнего Майки и 16-летнего Элайджи — в рюкзаках всегда есть тампон и прокладка — на случай, если гигиенические средства внезапно понадобятся их подругам или одноклассницам.

За несколько часов пост набрал более 65 тысяч лайков и множество комментариев — преимущественно позитивных. Вот как Тара рассказала о своем опыте в колонке изданию Cafemom.

Факт: согласно данным ЮНИСЕФ, 26 процентов жителей Земли менструируют. Это одна четверть от всех нас. И несмотря на это, большинство женщин и девочек скажут вам, что даже говорить о месячных прилюдно — это табу. Но как мать десятилетней дочери и двух сыновей-подростков я надеюсь это изменить.

Ранее в этом месяце я запостила фотографию своих сыновей в закрытую группу на Фейсбуке, и наблюдала за тем, как пост становился вирусным. Эту фотографию я сделала в магазине, куда мы отправились за покупками к новому учебному году. «Мои мальчики сегодня помогали мне с покупками, — написала я. — Которые включали в себя первые бюстгальтеры для их младшей сестры».

А затем я добавила:

У обоих моих сыновей в рюкзаке лежит по тампону и прокладке, на тот случай, если они понадобятся кому-то из их друзей. Я всего лишь мама, которая старается избавиться от гендерного табу!

После публикации пост довольно быстро стал вирусным и вызвал бурную реакцию комментаторов. «Пост получил преимущественно позитивную обратную связь, — вспоминает Тара. — А еще он вдохновил женщин в возрасте сорока, пятидесяти, шестидесяти лет поделиться ужасными историями из своей молодости, когда им были отчаянно нужны гигиенические средства, но их просто не было».

Одна женщина вспомнила историю о том, как она, будучи молодой девушкой, «протекла» сквозь одежду, и ее друг отдал ей свою кофту, чтобы она могла повязать ее на талию. Она до сих пор помнит его доброту.

Однако было еще больше историй, связанных с унижением, стыдом и беспомощностью. Бесконечное количество женщин рассказывали об отцах и мужьях, которые «никогда не ходили в магазин за гигиеническими средствами». Некоторых комментаторов оскорбила моя попытка изменить старомодный подход к месячным.

Мне совершенно понятно одно: менструация до сих пор остается огромным гендерным табу, от которого мы так и не смогли избавиться — но я делаю все для того, чтобы вырастить мужчин, которые его разрушат.

Протечки случаются, — объяснила я своим сыновьям. — Они очень пугают и могут быть довольно травматичными. Помочь здесь могут доброта и понимание со стороны ЛЮБОГО. Станьте этим человеком.

В действительности наши тела просто делают то, для чего они физически предназначены. Так почему тогда мы должны этого стесняться?

Я впервые начала говорить с ними об этом в прошлом году после того, как я прочитала статью о мужчине, который во время похода по Аппалачской тропе дал тампон из своего рюкзака женщине, которая «протекла». Там было написано, что он сказал что-то вроде: «Ничего страшного, я вырос с мамой и сестрами…», — и это потрясло меня до глубины души.

Однажды я вела машину и, глядя на своих сыновей в зеркало заднего вида, небрежно предложила им положить по тампону в их рюкзаки на тот случай, если какой-то из их подруг понадобится экстренная помощь. Они как будто бы задумались об этом, и ничего особо не сказали, ну, потому что они подростки.

Переломный момент наступил, когда такая «экстренная помощь» понадобилась подруге Элайджи, и она «протекла» в школе. С того дня Элайджа стал носить в своем рюкзаке запасной тампон и прокладку, и Майка сделал то же самое. Затем Майка рассказал своим близким подругам о том, что на всякий случай в его шкафчике есть запасная кофта, а в его рюкзаке — запасной тампон.

«А вот Элайджа рассказал об этом всем своим друзьям: и мальчикам, и девочкам», — вспоминает Тара. Он сказал, что, несмотря на то, что некоторые мальчики подшучивали над ним, большинство сказали «Прикольно, чувак». Также он отметил, что его подруги приняли это более открыто, и даже посоветовали ему держать еще несколько запасных гигиенических средств в машине.

Жизнь с мальчиками-подростками — это в общем-то бесконечный цикл стирок, утоления нечеловеческого голода, ворчания, смеха и маленьких, быстрых воспитательных моментов — таких как этот.

Все, что вы можете сделать для того, чтобы помочь им разобраться в том, что действительно важно (например, как помочь своим друзьям оставаться в безопасности во время вечеринки, следить за своим окружением и безопасностью окружающих людей) и в том, что неважно (например, пубертат, месячные, и да — протечки) — имеет смысл.

И по мере того, как вы нормализуете все эти вещи, регулярно их обсуждая, они становятся нормальными и для ваших детей.

Я надеюсь, что представители всех гендеров, включая трансгендерных детей, будут знать, что к моим сыновьям безопасно обратиться за гигиеническими средствами, если они когда-нибудь им понадобятся. Но еще больше я надеюсь на то, что все эти маленькие действия изменят то, как старшеклассники воспринимают всю эту тему.

Мы искренне восхищаемся решительностью Тары Аренс и ее сыновей и надеемся, что рано или поздно такие крутые проявления заботы об окружающих будут встречаться и в российских школах.

chips-journal.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка