популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Божественно!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Такое действительно было: 15 старых фотографий, которых вы не увидите в школьных учебниках

В интернете можно найти исторические фотографии, не требующие особого представления. В частности, Мэрилин Монро, которая стоит над решеткой метро, или портрет Уинстона Черчилля в 1941 году. Кроме этих изображений есть целая коллекция редких фотографий.

Это не просто фотографии, это зафиксированные знаковые события, которые никогда не освещали в школьных учебниках. Каждая фотография имеет свою уникальную историю.

Мисс идеальная осанка

В мае 1956 года на конгрессе хиропрактики в Чикаго состоялся конкурс красоты. На этой фотографии изображены 3 гордых победительницы с их трофеями за идеальную осанку.

Міс ідеальна постава

Мисс идеальная осанка / Фото hotpoptoday

Победителей конкурса выбирали, исходя из красоты их рентгеновского снимка и осанки. Каждая девушка должна была стоять на паре весов по одной ноге на каждом. Трое победительниц относительно пропорционально распределили собственный вес и стали эталоном правильной осанки. Мероприятие состоялось с целью улучшения репутации мануальной терапии, которая в то время была относительно новой профессией.

Памяти погибших во время войны животных

На этой фотографии 1918 года американские солдаты отдают дань миллионам лошадей, осликов и мулов, которые были убиты во время Первой мировой войны.

Вшанування загиблих під час війни тварин

Почтение памяти погибших во время войны животных / Фото hotpoptoday

Они объединились, чтобы сформировать голову лошади, и эта движущаяся фотография чтит память забытых животных, которые отдали свою жизнь нации. В целом во время войны в бою было жестоко забито более 8 миллионов лошадей, осликов и мулов.

Лекция Эйнштейна о теории относительности

В 1946 году Альберт Эйнштейн поехал в Университет Линкольна в Пенсильвании, чтобы преподавать в первой школе в Америке, которая присуждала степень колледжа темнокожим студентам.

Лекція Ейнштейна про теорію відносності

Лекция Эйнштейна о теории относительности / Фото hotpoptoday

Преподавая в университете, Эйнштейн выступил с мощной речью, в которой описал расизм как "болезнь белых людей". Как член еврейской общины в Европе 1940-х годов, Эйнштейн был знаком с ужасными результатами расистских настроений. Здесь он читает студентам Линкольна лекцию о своей теории относительности.

Метель 1966 года

В 1966 году страшная метель прокатилась по Соединенным Штатам Америки и на восточной стороне Скалистых гор. Метель сопровождалась рекордно низкими температурами. Эта фотография демонстрирует, насколько глубоким был уровень снега.

Заметіль 1966 року США

Метель 1966 года в США / Фото hotpoptoday

По меньшей мере 142 человека погибли во время метели, еще 31 – замерзли до смерти. Много людей также погибли в пожарах, которые начались, когда они отчаянно пытались обогреть свои дома. На момент стихания шторма число погибших достигло 201 человека.

Перемещение жесткого диска объемом 5 Мб

Это 1956 год, а в этой огромной коробке содержится жесткий диск, объемом 5 Мб. В наше время ноутбуки и телефоны настолько малы и легки, что мы можем взять их одной рукой. Однако первые жесткие диски были намного тяжелее и занимали гораздо больше места.

Переміщення жорсткого диска об’ємом 5 Мб

Перемещение жесткого диска объемом 5 Мб / Фото hotpoptoday

На этой фотографии по меньшей мере 4 мужчины пытаются протащить жесткий диск на грузовик.

Японские лучники дзен

Это изображение японских дзен-стрелков в 1860-х годах было окрашено. Традиционно стрелки стреляли в цель на расстоянии 28 метров от них. Стрелы были сделаны с перьями, каждое от крыла отдельной птицы.

Японські лучники дзен

Японские лучники дзэн / Фото hotpoptoday

Одежда, которую носят мужчины, является традиционным нарядом кюдо. Он состоит из кимоно и хаками. Один рукав кимоно снимается, чтобы одежда не мешала выстрелу. Кюдо – это японское искусство стрельбы из лука, где все делается очень медленно. Это также форма медитации.

Любознательная женщина

Эта итальянка с любопытством оглядывает килт шотландского солдата. Солдаты стоят у Колизея после освобождения Рима в 1944 году.

Допитлива італійка розглядає одяг шотландського солдата

Любопытная итальянка рассматривает одежду шотландского солдата / Фото hotpoptoday

После освобождения огромные толпы людей вышли на улицы, чтобы подбодрить бойцов и бросить цветы на проезжающую военную технику. Они праздновали то, что Гитлер приказал своим войскам выйти из Рима. В этот день также было сделано много официальных фотографий.

Приют в лондонском метро

Эта фотография изображает переполненные лестницы лондонской подземки во время Blitz – немецкой воздушно-взрывной кампании против Великобритании в 1940 и 1941 годах.

Притулок у лондонському метро

Убежище в лондонском метро / Фото hotpoptoday

Ища убежища, сотни и тысячи граждан бежали в лондонскую подземку. Люди спали на эскалаторах, платформах и даже вешали гамаки над рельсами. На станции Бетнал-Грин в октябре 1940 года 173 человека были раздавлены, когда они спешили укрыться на станции.

Верховный Бруклин

Верховный Бруклин был красным бельгийским жеребцом из Бельгии и считается самым большим конем, который когда-либо существовал. Эта фотография сделана в 1930 году.

Найбільший у світі кінь Верховний Бруклін

Самый крупный в мире лошадь Верховный Бруклин / Фото hotpoptoday

Лошадь была высотой 199 сантиметров и весила 1450 килограмм. Верховный Бруклин принадлежал Чарльзу Гранту Гуду и Ральфу Фоглеману. Они выставляли лошадь на обозрение в Соединенных Штатах и брали со зрителей по 10 центов.

Рождественское перемирие

Во время Рождества 1914 года французские, немецкие и британские солдаты объявили о неофициальном прекращении огня вдоль Западного фронта.

Різдвяне перемир'я

Рождественское перемирие / Фото hotpoptoday

В духе Рождества солдаты отправились на нейтральную территорию, чтобы пообщаться, обменяться подарками и обменять пленных. В некоторых лагерях они даже участвовали в совместных похоронах погибших солдат, а встречи заканчивались колядой.

Событие стало известным как Рождественское перемирие, на котором солдаты враждующих сторон играют в футбол в товарищеском матче.

Иран в 1970-х

На этой фотографии, сделанной в 1973 году, женщина разрезает торт во время празднования своего дня рождения в иранской столице Тегеран.

Жінка розрізає торт, Іран у 1970-х

Женщина разрезает торт, Иран в 1970-х / Фото hotpoptoday

На первый взгляд – обычная фотография. Однако, она демонстрирует разницу с современным Ираном. Теперь женщины обязаны носить хиджаб, который почти полностью закрывает все тело. Разрезание праздничного торта в шортах сейчас было бы незаконным и привело бы к наказанию, даже к заключению.

Эмпайр-Стейт-Билдинг, 1941 год

Это может выглядеть как изображение из научно-фантастического фильма 50-х годов, но на самом деле это небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг на Манхэттене в Нью-Йорке.

Емпайр-Стейт-Білдінг, 1941 рік

Эмпайр-Стейт-Билдинг, 1941 год / Фото hotpoptoday

До того, как Нью-Йорк стал городом небоскребов, средняя высота здания была не более нескольких этажей. Когда Эмпайр-Стейт-Билдинг был возведен, он выглядел невероятно огромным по сравнению с остальными города. Неудивительно, что люди приезжали в этот город лишь для того, чтобы увидеть огромную знаковую достопримечательность.

Советские солдаты в Арктике

Это трогательная фотография советских солдат, кормящих белых медведей, сделанная в 1950 году в Арктике.

Радянські солдати в Арктиці

Советские солдаты в Арктике / Фото hotpoptoday

Белые медведи, должно быть, были удивлены, увидев огромный танк. Однако, они лазают по нему, чтобы получить лакомство от солдат, которые сидят сверху.

Никола Тесла в своей лаборатории, 1890 год

Тесла был инженером-электриком и механиком. Он внес наибольший вклад в современную систему электроснабжения.

Нікола Тесла у своїй лабораторії, 1890 рік

Никола Тесла в своей лаборатории, 1890 год / Фото hotpoptoday

Тесла сделал десятки научных прорывов и был бывшим сотрудником Томаса Эдисона, его главным соперником. Ходят слухи, что на самом деле именно Тесла изобрел лампочку, но Эдисон взял на себя кредит.

На этом снимке Тесла кажется раскованным. Похоже, его не волнуют электрические искры, которые бьют в его лаборатории.

Парижский потоп в 1924 году

Эта фотография зафиксировала Парижское наводнение в 1924 году. Уровень воды поднялся настолько высоко, что граждане не смогли пересечь дорогу.

Паризький потоп у 1924 році

Парижский потоп в 1924 году / Фото hotpoptoday

Чтобы не попасть в холодную воду, группа людей придумала решение – построить мост из всего, что можно найти. В конце концов они сделали дорожку из стульев, чтобы люди могли переходить с одной стороны на другую и не намокнуть.

Автор: Иванна Кутнив


idea.24tv.ua

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка