популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Знаменитости

30 лет путешествий: судьба военврача Юрия Сенкевича, ставшего лицом «Клуба кинопутешествий»

Путешественник Юрий Сенкевич на протяжении 30 лет собирал миллионы зрителей у телевизора каждое воскресенье. Он не мечтал о популярности и хотел стать космонавтом, но у судьбы были свои планы. Мы расскажем подробнее о жизни ведущего “Клуба путешественников”.

Начало пути, мечты о космосе и путешествия

Родители Юрия были военными врачами, поэтому в детстве мальчик твердо решил пойти по их стопам. Он обучался в обычной школе, увлекался медициной и учил английский язык. Его репетиром была женщина, жизнь которой спасла мама будущего телеведущего: она нашла ее в истощенном состоянии и выхаживала несколько месяцев. В знак благодарности пострадавшая начала помогать мальчику, и даже после ее восстановления Юрий ездил к ней домой, чтобы выучить язык в совершенстве.

Молодой Юрий Сенкевич
Фото – личный архив Юрия Сенкевича

Сенкевич окончил военно-медицинскую академию и два года работал в военной части на должности начмеда. Потом его перевели в институт благодаря хорошим рекомендациям от коллег. Руководителем перспективного ученого стал космонавт Борис Егоров, подаривший подчиненному бесценный опыт. Юрий и сам мечтал полететь в космос и даже серьезно готовился к этому. В рамках подготовки он провел в Антарктиде год, испытывая способности своего организма. Там мужчина писал дневник, который потом был опубликован в журнале. Правда, экспериментальный полет не состоялся и Сенкевич посвятил жизнь путешествиям.

Юрий Сенкевич
Фото – личный архив Юрия Сенкевича

Юрий принял участие в экспедиции Тура Хейердала, пройдя на корабле от Африки до южной части Америки. В плавании путешественники стали близкими друзьями и провели еще несколько подобных экспериментов.

Юрий Сенкевич
Фото – кадр из передачи “Клуб кинопутешествий”

Телевизионная карьера

После первой экспедиции Юрий Сенкевич стал желанным гостем в “Клубе кинопутешествий”. Он быстро понравился зрителям и они завалили редакцию письмами с просьбой приглашать врача чаще. Мужчина стал знаменитым — у него подъезда часто стояли поклонницы, и, по словам его второй жены, даже предлагали помочь ей по хозяйству.

Юрий Сенкевич
Фото – кадр из передачи “Клуб кинопутешествий”

После смерти ведущего программы Юрию предложили занять его место. Сенкевич согласился, но понимал, что совмещать работу и путешествия будет нелегко. Целых 30 лет военврач посещал разные уголки планеты, а каждое воскресенье делился своими впечатлениями со зрителями, разжигая в них желание увидеть все красоты собственными глазами.

Юрий Сенкевич
Фото – кадр из передачи “Клуб кинопутешествий”

Работа до последнего вздоха

В 2002 году ведущий перенес инфаркт. Врачи говорили о серьезных проблемах с сердечной системой и просили его уйти на покой. Юрий и сам знал, к чему могут привести нагрузки, но не хотел оставлять работу. Он не обсуждал это с близкими и родными, а продолжал путешествовать и вести активный образ жизни. Спустя год мужчине стало плохо на рабочем месте. Тогда он решил не возвращаться домой и вызвал скорую в офис. Сенкевич попросил у медиков прощения за беспокойство и потерял сознание — это были последние слова в его жизни.

Юрий Сенкевич
Фото – личный архив Юрия Сенкевича

После смерти ученого никто не смог занять его место в программе, поэтому “Клуб кинопутешествий” пришлось закрыть навсегда. Но зрители навсегда запомнят доброго и мудрого ведущего, который подарил им любовь ко всему новому и неизвестному!

factsinter.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка