популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

  1. Семья и дети

Дети получают то, что в детстве получала мама

Тема жестокого отношения к детям мучительна и неприглядна. И взрослые, допускающие грубость и насильственные действия, заслуживают самого сурового порицания. Однако, психологи утверждают, что причиной жестокости в данном случае могут быть травмы детства самих родителей.

Дети получают то, что испытала их мать в детские годы. Способность проживать и врачевать душевные травмы ребенка - это редкое умение. Но его пользу трудно переоценить, когда вы видите доверчивый взгляд своего дорогого ребёнка. Есть целый ряд так называемых «неудобных» тем. О которых многие предпочитают просто молчать, не выносить на свет неприглядные явления нашей обыденной жизни. Одна такая тема - это жестокое обращение с детьми, насилие.

Детство мамы отразится на её детях

Элементарный бытовой пример (в котором многие даже не усмотрят ничего предосудительного): на детской площадке бабушка указывает малышу, что ему следует делать, с кем играть.

Ребёнок добросовестно выполняет приказы, но у него нет своей игры, нет творчества, он не противится приказам, потому что уже сломан. Незначительные будничные эпизоды насилия привычны, они и не воспринимаются нами как насилие. Они незримо присутствуют в жизни ребёнка, создавая его характер. Вопрос физического/сексуального насилия, жестокого обращения с детьми чаще поднимается, когда дело доходит до уголовного права.

Дети получают то, что в детстве получала мама

Сколько было насилия в ваши детские годы?

Счастливым ли было ваше собственное детство? Было ли там насилие?
Выполним простое упражнение. Просто ответьте, с какого возраста вы себя явственно помните?

Если с самых родов и раньше (есть и внутриутробная память), то вас можно по праву назвать счастливым человеком, вам необычайно повезло с родителями. У вас добрая, светлая судьба.

Как правило, мы начинаем помнить себя лет с 3-4 и позже. Те годы, которые будто бы кто-то стёр из памяти, в психологии считаются «закрытыми». Человек не желает их помнить, ведь именно в это время были боль, стресс, страх.

Природный механизм психической защиты срабатывает, поэтому мы не помним ничего из того времени. Но это не значит, что в подсознательной сфере ничего нет, и что она не воздействует на нынешнюю жизнь.

Как случается с милыми женщинами, стремящимися рожать, иметь крепкую семью, что они превращаются в источник боли и ужаса для собственных детей, рушат их жизнь и ломают психику?

Специалисты считают, что только женщина, которая сама травмирована, наносит травму собственному ребёнку. Увиденное и слышанное в детстве буквально впечатывается в подсознание подобно разрушительной программе. Если подобная женщина рожает, или по воле обстоятельств взаимодействует с детьми (воспитательница в детском саду, медсестра), она начинает вести себя так, как вели себя взрослые по отношению к ней в её детские годы.

Самоконтроль и моральные установки

Когда самоконтроль и принципы морали на высоком уровне, женщина всячески противится негативному воздействию своей подсознательной памяти. Она стремится вести себя с ребёнком адекватно.

Но в данной ситуации силы уходят на противодействие своему подсознанию. Память боли и страха стремится прорваться в сознание, быть реально прожитой. Этот процесс продолжается 24 часа в сутки.

И в результате общение с ребёнком не приносит должного удовлетворения, а лишь усталость и психологическое истощение.

А когда самоконтроля недостаточно, или моральные установки отсутствуют, то женщина реализует полностью то, что скрыто в подсознании с детских лет.

Полная беспомощность и беззащитность ребёнка в таких ситуациях, когда он не может ответить, лишь молчать и плакать, позже отразится на его детях.

Психология, родственники и друзья дают рекомендации, как правильно воспитывать ребёнка. В душе каждый из нас и сам знает, как это правильно делать. Почему же тогда не срабатывают толковые советы, из подсознания неожиданно прорывается память, когда человек делает то, чего никогда не следовало бы делать.

Находясь рядом с любым ребёнком, вы в подсознательной памяти невольно активизируете воспоминания родом из этого возраста. Они резонируют с ребёнком, который в данный момент рядом. Это автоматически провоцирует напряжение.

Выплеснуть раздражение или подавить посредством самоконтроля — это решаете вы в данной ситуации.
Но от раздражения никуда не деться, оно не пропадает — даже если его подавили. Оно ударяет по здоровья, даёт чувство хронической усталости.

Это и есть причина жестокого обращения с детьми — человек защищает собственную внутреннюю боль, срывая зло на «причине» раздражения — своём безответном ребёнке.

Физическая память о детских стрессах имеется у всех. Она даже может стать причиной бесплодия.

Однако, подавлять подобные переживания или изливать их на ребёнка - отнюдь не выход из положения. Сейчас они подавлены, но всё равно реализуются в сфере здоровья или жизни.

Дети получают то, что в детстве получала мама

Как быть со своими злостью и раздражением?

Во-первых, честно признать, что злость и раздражение у вас есть. Что вы злитесь, и выходите из себя, когда приходится взаимодействовать с детьми.

Если вы это признали и приняли, вы на правильном пути. Но не пытайтесь казнить себя. Вам это досталось, как и многим другим в разной степени.

Во-вторых, это подавленное раздражение важно ощутить в своём теле в форме тайного или явного напряжения. Попробуйте осознанно побыть в данных переживаниях, прожить их. Не вмешиваться, не пытаться сию минуту что-то изменить. Это полезно практиковать систематически, понемногу. Тело станет малыми дозами проживать давно скопившееся напряжение.

То, что прожито, уходи и уже не тревожит нас. Речь идёт и о подсознательной памяти. Так вы учите себя чувствовать собственное тело и скрытое напряжение в нём. И вот в какой-то момент вы ощутите, что ваши тело и душа стали излечиваться.

И вот, общаясь с ребёнком, вы сможете ощутить его напряжение, страхи как свои собственные. ВЫ в полной мере сможете осознать переживания ребёнка, его бессилие ,невозможность защититься от человека, который априори должен нести любовь и защиту.

От вас требуется не так уж и много – любить и дарить нежность и внимание своему ребёнку. Но этого не произойдёт, если вы не будете стремиться к счастью.

Обязанность быть счастливой

Только у счастливой матери да и просто женщины найдутся силы на то, чтобы любить, лелеять ребёнка, заботиться о нём. И это не будет вас утомлять, отнимать силы. Чем больше заботы и внимания вы подарите, тем полнее будете ощущать свою энергию и удовлетворенность.

И напоследок.

Будьте честны перед собой. Вы непременно столкнётесь с внутренним бессознательным сопротивлением. И преодолеть то, что напластовывалось долгие годы, бывает непросто. Но любовь к ребёнку победит любые преграды. И его доверчивый и чистый взгляд будет вам вечной наградой. Только постарайтесь.

econet.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка