популярное

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Мир вокруг нас

Финская школа — полный релакс! В школе нет стен, учеба без оценок, уроки в радость

О чудесах системы образования в скандинавских странах сегодня не говорит только ленивый. Нововведениям датчан и норвежцев удалось невозможное: они превратили школу в место, куда дети идут с удовольствием. О Финляндии в данном контексте практически не упоминают, а зря.

Если северяне и отстали в плане образовательных трансформаций от своих соседей-викингов, то совсем немного. Не зря ведь именно родина финнов в 2018 году заняла первое место в рейтинге самых счастливых стран мира!

© DepositPhotos

Образование Финляндии строится на основе семи принципов. После того, как все местные школы приняли их на вооружение, ситуация в системе резко переменилась.

Равенство, индивидуальность, самостоятельность, практичность, доверие, добровольность и бесплатность — вот те семь китов, на которых стоит финская система образования!

© DepositPhotos

Равенство

С равенством всё понятно: в стране попросту нет привычного нам деления на обычные, специализированные и «элитные» школы. Нет сортировки между классами, нет «серьезных» и «ненужных» предметов — если предмет попал в расписание, он уже важен.

А еще финны дают детям понять, что у них тоже есть права, и что они такие же люди, как учитель. Кроме того, прилагаются максимальные усилия для интеграции в учебный процесс малышей с инвалидностью и заболеваниями слуха и зрения!

© DepositPhotos

Индивидуальность

С равенством удивительным образом сочетается индивидуальный подход. Здесь он проводится не на основе отбора одаренных детей в отдельные классы, как у нас.

Наоборот, преподаватели помогают сверстать для каждого ученика свой план обучения. Так что в классах у финнов каждый, фактически, занимается по своей программе.

© DepositPhotos

Самостоятельность

По мнению местных педагогов, первое, чему должна научить детей школа, — это умению самому разбираться со своими проблемами. Воспитанию самостоятельности тут уделяется очень много внимания.

А вот зубрежку у финнов совершенно не уважают, и правильно делают. Здесь считают, что зазубренное никому не нужно, а вот умение работать с информацией и структурировать ее — очень пригодится впоследствии!

© DepositPhotos

Практичность

С самостоятельностью тесно переплетается практичность. У финнов говорят: «Можно готовить либо к жизни, либо к экзаменам, и второй вариант нам не нравится!» Вот почему в финской школе существует ровно один тест, финальный, и к нему никого не готовят особым образом.

Школьников учат преимущественно тому, что точно пригодится им во взрослой жизни. Так что управляться, например, с интегралами умеет только тот ребенок, который стопроцентно будет иметь с ними дело впоследствии.

© DepositPhotos

Доверие

Вопрос доверия к детям и педагогам решен в Финляндии раз и навсегда. Общей учебной программы в стране попросту нет: считается, что педагог сам решает, как построить учебный план для своих подопечных.

А учителя, в свою очередь, не стоят над душой у детей. Ребенок хочет учиться, ребенок учится. А на нет и суда нет.

© DepositPhotos

Добровольность

С последним из аспектов доверия связан и вопрос добровольности. В Финляндии считают, что одна из важнейших задач средней школы состоит в изучении возможностей ученика.

Не всем ведь быть гениями-учеными, экскаваторщики тоже нужны и важны. Но на самотек при этом работу детей не пускают. Контроль школьного режима обязателен, а совсем ленивые малыши могут даже остаться на второй год. Впрочем, ничего позорного в этом финны тоже не видят.

© DepositPhotos

Бесплатность

Последним пунктом, крайне странным для привычных к поборам родителей из постсоветских стран, идет бесплатность. Здесь денег не требуют за школьные обеды и автобусы, учебники, любые канцтовары и даже личный ноутбук для ребенка.

Кажется, пока в СССР ударными темпами строили коммунизм, в Финляндии без лишнего шума возвели его работающий аналог.

© DepositPhotos

Как видишь, финская школа действительно вызывает восхищение. Неудивительно, что дети там выходят во взрослую жизнь со здоровыми нервами и не видят потом годами кошмары о подготовке к экзаменам…

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка