популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Здоровье

15 видов укусов, которые важно вовремя распознать

С приходом тепла просыпается всё живое. И некоторые экземпляры для нас малоприятны. Чего стоят надоедливые комары или незаметные, но опасные клещи. Множество насекомых и других созданий питаются нашей кровью. Есть и такие, что кусают людей, чувствуя угрозу. Как же понять, кто вас укусил, придя из лесу? Для этого нужно знать все виды укусов.

Иногда можно ошибочно принять припухлость и покраснение за пустяк, который вскоре может перерасти в проблему. Или же волноваться из-за каждого небольшого зудящего бугорка, подозревая что-то серьезное. В этой статье вы найдете все самые распространенные укусы, чтобы научится различать опасные от обычных. Смотрите, запоминайте, сохраняйте!

Какие виды укусов встречаются чаще всего

Змеи

Чаще всего укус ядовитой змеи сопровождается сильной нарастающей болью. На коже видны две красные точки — следы зубов. Вокруг них будет покраснение, а вскоре появится отек. В первые же 20 минут пострадавшему человеку нужно отсосать яд из раны. Затем продезинфицировать рану и наложить повязку. Обязательно обратиться к врачу.

При укусе неядовитой змеи на коже останется рана зубчатой формы или тонкие полоски. Вызывает неприятные ощущения, боль и испуг (змея же укусила). Просто обработайте рану антисептиком.

Пчела

Пчелы оставляют в ранке жало, которое продолжает впрыскивать яд. Обязательно достаньте его, но не пинцетом или ногтями. Так в организм попадет еще больше яда. Используйте пластиковую карту или тупую сторону ножа. Просто проведите по месту, в которое ужалили.

Шершень

Укус сопровождается сильной болью. Место, куда ужалил шершень, быстро опухает. Если это рука, сразу же снимите все кольца. После отека они врежутся в кожу. При наличии аллергии немедленно вызывайте скорую помощь.

Овод

Болезненный укус, который опухает, краснеет и становится твердым. В некоторых случаях вызывает повышение температуры. Пораженное место сразу промойте мыльной теплой водой. Можете обработать перекисью водорода, а затем зеленкой.

Комар

С ними встречались все. Обычно это небольшие зудящие припухлости, которые доставляют дискомфорт, но проходят через 1–3 дня.

Блохи

Сыпь напоминает комариные укусы. Но в центре блошиного укуса вы увидите красную точку. Это след от прокола кожи специальным хоботком для высасывания крови. В слюне блох нет обезболивающих веществ, поэтому кусаются блохи больно. Так как чаще всего живут на животных, могут переносить разные болезни.

Клопы

Очень похожи на предыдущие, но находятся близко друг к другу, напоминая одно большое красное пятно.

Мошки

В отличие от комаров, мошки откусывают часть плоти. Их слюна содержит яд, который может вызвать аллергическую реакцию. Вот почему ранки зудят, краснеют и сильно опухают. Улучшить ситуацию помогут лед и компрессы.

Клещ

Клещи буквально впиваются в кожу. Сначала вы ничего не почувствуете. Но вскоре вокруг паразита начнет появляться покраснение. Как только вы обнаружите клеща, сразу же аккуратно выкрутите его (не вырывайте). И обязательно сдайте насекомое в лабораторию на анализ.

Муравьи

Реакция может быть разной и зависеть от вида насекомого. Например, красные муравьи вводят в кожу яд, который вызывает жжение. А после укуса мурашки Рихтера появляются гнойнички. Не пытайтесь их лопнуть, они стерильны. Вы можете усугубить ситуацию.

Вши

Если вы обнаружили множественные красные точки на голове и шее, значит, у вас вши. Поскорее избавьтесь от них.

Оленья муха

Редко кормится на человеке. Иногда ее укусы сразу не заметны, а проявляются лишь через 2–3 дня. Хотя часто бывают весьма болезненными. На месте прокола образуются узелки и покраснение, которые могут беспокоить вас до трех недель.

Пауки

После укуса простого паука на коже останется две маленькие точки, которые быстро исчезнут. А вот ядовитые насекомые намного опаснее. Их нападение может вызвать сильное воспаление и даже некроз тканей. Пострадавшему нужно пить много воды и срочно обратиться в больницу. Помните, что некоторые виды укусов пауков смертельны.

Скорпион

Встреча со скорпионом может закончиться плачевно. Кожа вокруг точки прокола быстро краснеет, а сам центр опухает. В легких случаях напоминает укус пчелы, но в тяжелых может вызвать серьезные нарушения в работе органов и привести к летальному исходу. Действовать нужно так же, как при укусе змеи.

Сколопендра

Отличается от скорпионьего только тем, что по центру две точки вместо одной.

Теперь вам будет легче разобраться с тем, кто же вас укусил и что дальше с этим делать. Направляясь в лес, старайтесь закрывать кожу одеждой и внимательно смотрите под ноги. Многие существа боятся вас так же сильно, как и вы их, и всего лишь защищаются. И не забудьте поделиться статьей с друзьями! Им тоже полезно изучить виды укусов.

sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка