-
Общество
Собчак изгоняют из приличного общества после интервью с Моховым, за журналистку вступился муж
Новая журналистская работа Ксении Собчак стала поводом для острой общественной дискуссии. Интервью, которое Ксения Анатольевна взяла у недавно вышедшего на свободу Виктора Мохова, вызвало широкий резонанс. Многим кажется, что, предоставив Мохову площадку для высказывания (а видео на youtube-канале «Осторожно, Собчак» собрало уже почти три миллиона просмотров), Ксения Анатольевна привлекла внимание к недостойному человеку, сделала его незаслуженно знаменитым.

Но есть у журналистки и защитники, среди которых ее муж, именитый театральный режиссер Константин Богомолов.
.
Наиболее радикальную точку зрения по поводу скандально интервью высказал глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. По его мнению, законодателям следует запретить представителям преступного мира популяризировать свою деятельность, делиться подробностями на страницах периодических изданий и с телеэкранов. Причем, ограничивать в высказываниях следует и тех, кто полностью отбыл срок наказания, искупив свою вину по закону.
В эфире радиостанции «Говорит Москва» (govoritmoskva.ru) Соловьев отметил, что интервью Собчак не имеет никакого отношения к журналистике и исследованию границ добра и зла. Это чистой воды шоу-бизнес. А писатель и публицист Сергей Минаев подчеркнул, что Ксения Анатольевна обладает низким порогом чувствительности по отношению к некой субстанции с неприятным запахом. «Порог Ксении Анатольевны настолько запределен, что позволяет ей плавать в ***** по самые брови, набирать его в рот и, подобно киту, пускать из него фонтаны в сторону изумленной публики, не испытывая дискомфорта», – написал Минаев у себя в Фейсбуке.
В то же время на стороне Собчак выступил ее законный супруг, режиссер Константин Богомолов. Он отметил, что считает интервью Ксении Анатольевны тяжелой, но очень важной работой. Константин Юрьевич добавил, что и сам обращался к теме черноты в душе человека во время работы над спектаклем «Князь». Тогда в его адрес тоже летели критические стрелы. По мнению Богомолова, в интервью Ксении Анатольевны не воспевается зло, а наоборот, показывается его обыденность и заурядность.
Это картина о пошлости и убожестве зла. И от очарования этим самым злом она предостерегает круче, чем пафосные проповеди о добре. И тот, кто вещает о своей брезгливости — не столько брезглив, сколько труслив. Вот что: вглядываться в зло нужно. Не для постижения его глубины. А для понимания его убожества и повседневности. Чтобы в жизни уметь разглядеть его — не являющееся в демоническом образе, а мимикрируещее под простачка, «маленького человека», достоевского «человека из подполья», – поделился своей точкой зрения Богомолов в социальной сети.
obaldela.r
Комментарии
-
Знаменитости
«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой
Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.
Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В
скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.
Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.
Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.
Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.
Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.
А вам нравится стиль этой светской львицы?
kakao.im
Реклама
Комментарии