популярное

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Семья и дети

Почему родители отказываются помогать взрослым детям, даже если у них есть средства

Любящие мамы и папы стараются вложить в ребенка всё лучшее, что у них есть. И пока ребенок маленький, даже богатые родители вынуждены отказывать себе во многом, лишь бы их чаду было хорошо. Когда же сын или дочь наконец вырастает, родители с чистой совестью отправляют дитё в свободное плавание и наконец могут пожить для себя. Но получается ли?

Сегодня редакция хочет поделиться историей о том, как рушатся отношения родителей с семьей единственного сына из-за материальных разногласий. Действительно ли родители обязаны помогать взрослому ребенку?

Богатые родители

«Родители моего Андрея — обеспеченные люди. Я же из более скромной семьи. Конечно, когда мы встречались, а затем решили пожениться, это не имело никакого значения. Мы планировали рассчитывать только на свои силы. Но, конечно, от помощи близких людей мы бы никогда не отказались», — рассказывает Алла.

«Мы с мужем давно мечтали обзавестись собственным жильем. Надоело переезжать с одной съемной квартиры в другую. Но его родители предпочитали этого не замечать. Хотя деньги у них есть. И при желании они бы могли нам помочь. Но, видимо, такого желания у них никогда не было».

богатые родители

«Мои мама с папой живут в другом городе, их финансовые возможности ограничены. Но с родителями мужа мы живем в одном городе. После свадьбы мы не стали жить с ними под одной крышей, поскольку хотели самостоятельности. Мы снимали жилье, работали без отпуска, даже отдыхать не ездили, поскольку берегли каждую копейку. Они всё это видели, но вмешиваться не спешили».

«Однажды мы приехали к ним в гости. Когда в очередной раз свекровь стала спрашивать, когда мы сделаем ее бабушкой, я решила прозрачно намекнуть. Сказала, что мы займемся этим “вопросом” как только обзаведемся своим жильем. А сейчас нам не хватает денег даже на первый взнос. Но в ответ она только сочувственно покачала головой…»

Откровенный разговор

«Когда через пару месяцев я узнала, что действительно жду ребенка, то стала действовать решительнее. Мы порадовали родителей мужа новостью о пополнении. Они безумно обрадовались, что скоро станут бабушкой и дедушкой. Я же, осмелев, спросила, смогут ли они нам помочь хотя бы с первым взносом за квартиру».

«Свекровь даже поменялась в лице. С отстраненным видом она выдавила из себя, что у них таких денег нет и помочь сейчас они нам ничем не могут. Но врут же! Свекор недавно проговорился мужу, что собирается купить новый автомобиль. Получается, что на машину деньги есть, а на жилье сыну и внуку — нет?»

богатые родители

«Тогда я сделала вид, что всё в порядке, хотя этот отказ меня очень задел. Мысленно я уже попрощалась с мечтой, что смогу растить ребенка в собственной квартире. Но помощь, что называется, пришла, откуда не ждали…»

«Когда мы приехали в гости к моим родителям и сообщили новость о пополнении, мама была настроена решительно. Они с папой всё уже заранее распланировали. Свою квартиру они решили продать, чтобы помочь нам деньгами. А сами собрались переехать в дом бабушки за город. Убедили меня, что им там будет даже лучше, чем в райцентре».

«Через месяц так и поступили. Мы же с Андреем, получив деньги на первый взнос (и даже немного больше), скоро обзавелись собственной уютной квартиркой».

Как быть с таким отношением

«Теперь мы счастливы и уверенно смотрим в будущее. Единственное, что меня огорчает — отношение его родителей. Я против того, чтобы эти люди возились с моим ребенком. Они сами поставили покупку авто выше благополучия внука».

«На днях мне рожать, но свекор со свекровью мне ни разу за эти 9 месяцев так и не позвонили. Не поинтересовались, как я себя чувствую. Похоже, они сильно заняты своей жизнью. И это только больше укрепляет меня во мнении, что такие бабушка с дедушкой нам не нужны», — уверена Алла.

богатые родители

Именно финансовые разногласия становятся причиной недоразумений во многих семьях. И если в развитых странах молодой человек зачастую уже после окончания школы зарабатывает и обеспечивает себя сам (благо там у него есть все возможности), то у нас без помощи родителей трудно обойтись.

Но разве родители взрослого человека обязаны обеспечивать его до конца своих дней? Разве у них нет права купить себе тот же автомобиль или отправиться в долгожданное путешествие? Разве они этого не заслужили?

takprosto.c
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка