популярное

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

  1. Юмор и Развлечения

Примеры, чтобы как следует помозговать, пока готовишь на кухне

Решение примера с числами — простая задачка для каждого старательного школьника. Но взрослые люди успевают порядком позабыть, чему их учили десятки лет назад на скучных уроках математики. А потому даже несложный пример может оказаться для такого взрослого человека непосильной задачей.

Сегодня предлагаем читателям проверить знания и справиться с несколькими любопытными примерами. Сможешь избежать ошибок и легко разобраться с каждым заданием? Попробуй проверить себя.

Решение примера с числами

  1. Первый пример выглядит довольно просто. Кажется, что разобраться с ним получится у каждого ученика младших классов, что уж говорить о взрослых и серьезных людях с огромным жизненным опытом. Но далеко не все способны тут дать правильный ответ.
    решение примеров с числами
  2. В качестве второго задания предлагаем пример посложнее. Тут уже нужно вспомнить больше правил, чтобы знать наверняка, какие арифметические операции следует выполнять в первую очередь. Надеемся, что ты сумеешь не запутаться и скажешь, какое число следует вписать вместо вопросительного знака.
  3. И напоследок предлагаем довольно длинный и, на первый взгляд, сложный пример, где придется осуществлять и сложение, и умножение, и вычитание. Однако всё не так уж запутано на самом деле, а потому при должной внимательности найти ответ не составит труда.

Подсказки и решения

  1. Те, кто были предельно внимательными на уроках математики, точно запомнили на всю жизнь, что если нет скобок, то сначала нужно делить и умножать, а только потом выполнять сложение и вычитание. А потому наш пример превращается в 8 + 2 + 4 = 14.
  2. Во втором примере скобки у нас уже имеются, поэтому сначала уделяем внимание им. 7(7 – 2 * 3) = 7 * (7 – 6) = 7 * 1 = 7. Тут всё оказалось совсем просто. Но достаточно начать выполнять арифметические операции в неправильной последовательности, чтобы получить совершенно другой результат.
  3. Присутствие в примере ноля значительно упрощает расчеты. Ведь в таком случае 2 * 0 * 11 = 0. А потому наш математический пример приобретет следующий вид: 0 + 20 *11 – 201 * 1 = 220 – 201 = 19.

решение примера с числами

Вот такой сегодня получилась наша уже традиционная математическая разминка для ума, которую можно совмещать с любыми домашними делами. Даже с готовкой на кухне. Не забудь рассказать в комментариях, удалось ли тебе найти все правильные ответы.

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка