популярное

Не бойтесь

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Знаменитости

Как сыну Леонида Быкова сломали жизнь. Актер называл наследника своей болью"

Актер Леонид Быков пользовался огромным уважением у простого народа. Звезда советского кино подкупал зрителей своей искренностью и прямотой. Но трудностей и поводов для беспокойства в жизни артиста хватало с избытком. Особенно много переживаний у Леонида Быкова вызывал сын.

Непростая жизнь

Как известно, жизнь знаменитого маэстро оборвалась из-за трагической аварии. Быков ушел в мир иной в 50 лет. Однако уже к такому возрасту он пережил 3 инфаркта.

Отчасти это было связано с характером актера. Он никогда не выслуживался и не кланялся перед начальством. Даже министру мог указать на его ошибки, если считал это справедливым.

Естественно, это приводило к конфликтам. После резкого взлета карьеры в 50-х Быков с женой переехал в Ленинград. Леонид Федорович хотел больше заниматься сценарной и режиссерской деятельностью, но ему не давали.

А сниматься в неискренних агитках, в которые его стали приглашать, он не хотел. Почти год Быков сидел без дела. Он стал думать о том, чтобы вернуться в родные края. Поэтому когда в конце 60-х его позвали в Киев на киностудию Довженко, он согласился.

Работа в Киеве

Но, к удивлению Быкова, работы на новом месте для него также не оказалось. Он писал сценарии в надежде снять что-то свое, но их отдавали другим режиссерам. Леонид Федорович не понимал, зачем было его звать в таком случае.

Когда он захотел снять фильм «В бой идут одни “старики”», высокое начальство раскритиковало сценарий, посчитав его недостаточно героичным. Быков 5 лет обивал кабинеты и публично зачитывал сценарий ветеранам на творческих встречах. Только когда в министерство культуры посыпались письма в поддержку идеи Быкова, сверху дали зеленый свет.

Но даже оглушительный успех фильма не облегчил жизнь Леонида Федоровича. Многие коллеги ему завидовали. Свой следующий фильм «Аты-баты, шли солдаты…» он смог снять только через 4 года.

В семье у кинематографиста всё было еще сложнее. Сын Леонида Быкова Александр, которого в семье называли Лесь, рос таким же правдорубом, как и отец. Из-за этого он и пострадал.

Сын Леонида Быкова

Когда Лесь служил в армии, его командование пригласило его отца в военную часть устроить творческий вечер. Леонид Федорович приехал, выступил, но не остался на банкете, сославшись на занятость.

После этого Леся стали постоянно отправлять в наряды вне очереди. Через несколько месяцев Леонида Быкова снова пригласили выступить перед командованием, но тот отказался. А через несколько дней к Лесю подошел поддатый майор и в лицо оскорбил его семью.

Сын Леонида Федоровича не сдержался и ответил обидчику, а тот с прапорщиком сильно побили парня. А чтобы избежать наказания, отправили Леся в психиатрическую лечебницу. Там парня несколько месяцев пичкали лекарствами, оформив ему в личное дело серьезный диагноз.

Само собой, после Лесь не мог нигде устроиться на работу, даже на самую черновую. Потом он связался с сомнительной компанией. «Друзья» втянули его в ограбление ювелирного магазина. В итоге Быкова-младшего снова отправили в психиатрию.

В письме друзьям, которое Леонид Быков написал после очередного инфаркта, были строчки: «Самое главное. Моя боль, моя совесть, моя вина — Лесь. Помогите ему поверить в людей. На него обрушилось столько, что хватило бы этого горя на целый народ… Это моя вина, что я отбивал его от “своего хлеба”».

Поломанная судьба

Леонид Федорович пытался добиться, чтобы с сына сняли неверный диагноз. Но чиновники не давали возможности провести независимый осмотр Леся. Удалось только получить у врачей разрешение заниматься неквалифицированным трудом. А когда в 1979 году актера не стало, Лесь понял, что лишился главной опоры в жизни.

К счастью, он встретил женщину, которая его полюбила и родила ему троих детей. Но Лесь не мог прокормить семью. Он просил чиновников выпустить его из страны, но в министерстве неизменно отказывали.

От отчаянья в 1989 году Лесь приехал в столицу СССР и встал под окнами гостиницы «Москва» с плакатом: «Коммунисты, я не хочу с вами жить!» Его задержали и вскоре отправили назад в Киев. А через 2 года Лесь бежал из страны.

Во время поездки на львовском поезде он нажал на стоп-кран, выпрыгнул из вагона и переплыл речку Тису, оказавшись на территории Венгрии. А когда в местном лагере беженцев понял, что его хотят вернуть, сбежал и оттуда, уже в Австрию.

Там сына Леонида Быкова оформили как политического беженца. Он смог переехать в Канаду и устроиться там строителем. Вскоре он забрал к себе жену с детьми. Уже там в семье родился четвертый ребенок.

Лесь Быков отказывается общаться с журналистами. На родину, где всё напоминает о сломанной судьбе и преждевременно ушедшем отце, он больше не возвращался.

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка