популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Знаменитости

Главное об экс-солистке "Фабрики" Марии Алалыкиной: почему ушла со сцены, как приняла ислам и где она сейчас

Марию Алалыкину наверняка помнят все, кто следил за событиями первой "Фабрики звезд", тем более что там она была одной из самых ярких и харизматичных участниц. Но музыкальная карьера певицы оказалась совсем короткой, а сейчас об экс-солистке группы "Фабрика" и вовсе сложно найти какую-либо актуальную информацию. Собрали все, что известно о Марии.

Как попала на "Фабрику звезд"

Маша родилась в Москве, была артистичным и подвижным ребенком, тянулась к пению и танцам — ходила в несколько кружков, училась в музыкальной школе. При этом родителям хотелось, чтобы дочь в будущем построила карьеру, связанную с иностранными языками. В итоге после школы Мария нашла некий компромисс — поступила учиться на переводчика, а параллельно пошла в музыкальное училище.

Мария Алалыкина

Мария Алалыкина

Уже в подростковом возрасте она привлекала к себе повышенное внимание благодаря эффектной внешности. Летом 2002 года победила в интернет-конкурсе красоты и получила в качестве приза автомобиль — "девятку".

Мария Алалыкина

А осенью того же года 19-летняя Алалыкина вошла в число участников первого сезона проекта "Фабрика звезд", который стартовал на Первом канале под руководством продюсера Игоря Матвиенко. На кастинг Мария пришла за компанию со своей 15-летней сестрой Маргаритой, но ту не взяли из-за юного возраста, а вот Марию пригласили участвовать в проекте. Кстати, в сети можно посмотреть видео с кастинга: начиная с 2:19 поет Маргарита, а сразу за ней Мария.

Мария Алалыкина
Подпишитесь на наш канал

Алалыкина поселилась вместе с другими участниками в "звездном доме", где производила впечатление достаточно спокойного и миролюбивого человека, в особых конфликтах замечена не была. Создатели реалити-шоу попытались сделать акцент на симпатии между ней и Алексеем Кабановым — в выпусках показывали, как участники обмениваются выразительными взглядами, а на отчетных концертах они пару раз пели дуэтом.

Подпишитесь на наш канал
Подпишитесь на наш канал
Подпишитесь на наш канал
Подпишитесь на наш канал

Но в итоге вместо дуэта была сформирована группа: Игорь Матвиенко за пару дней до финала шоу создал коллектив "Фабрика", в состав которого вошли Маша Алалыкина, Сати Казанова, Саша Савельева и Ирина Тонева. В финале девушки заняли второе место (победу одержала группа "Корни"). Сразу же был выпущен клип на песню "Про любовь", ставшую первым хитом "Фабрики". Это видео оказалось единственным, где в качестве солистки присутствовала Алалыкина.

Сати Казанова, Ирина Тонева, Мария Алалыкина и Саша Савельева

Сати Казанова, Ирина Тонева, Мария Алалыкина и Саша Савельева

Подпишитесь на наш канал

Уход со сцены

После окончания "Фабрики звезд" ее участники поехали гастролировать, Мария тоже отправилась в тур, но уже через несколько месяцев заявила о решении покинуть группу.

Группа "Фабрика": Ирина Тонева, Саша Савельева, Сати Казанова и Мария Алалыкина

Группа "Фабрика": Ирина Тонева, Саша Савельева, Сати Казанова и Мария Алалыкина

Главной причиной, по ее словам, была невозможность совмещать гастроли с учебой в вузе. Мама певицы, которая с самого начала не одобряла стремление дочери выступать на сцене и советовала ей для начала получить образование, в прошлогоднем интервью для Первого канала рассказывала:

Она всегда хотела быть актрисой, ведущей, всегда лезла туда, на это телевидение, мы были категорически против... Это моя дочь, я в нее вложила столько денег, она с седьмого класса занималась с репетиторами. Поступила в музыкальное училище и параллельно в иняз. Но не хотела там учиться — я ее прессинговала будь здоров. Я авторитарная мамаша такая была. И то, чего я не достигла, хотела вложить в нее. Отдачи никакой, естественно, я не получила.

Мария Алалыкина

Девушку уже практически отчислили из университета, пока шли гастроли, но ей все-таки удалось его окончить.

Я поняла, что важнее мне получить профессию, и, если я захочу вернуться в шоу-бизнес в том или ином качестве, я потом вернусь,

— говорила Мария в интервью 2014 года. И добавляла, что изначально она покидала группу именно из-за учебы, но потом полностью переосмыслила свою жизнь и осознала, что в ней больше нет места сцене.

Мария Алалыкина

Игорь Матвиенко в программе "Сегодня вечером" говорил, что Маша оказалась "не готова к шоу-бизнесу":

Когда она попала в этот жернов, она сказала: "Нет, это не мое".

Кстати, на том же эфире бывшая коллега Марии Ирина Тонева высказала мнение, что Алалыкина больше страдала не от каких-либо внутренних противоречий, а именно от давления со стороны родителей.

Мария Алалыкина

Замужество и религия

Многие знают, что после ухода из группы Алалыкина приняла ислам, и связывают это с ее браком. Сама Мария (теперь — Марьям), а также ее младшая сестра утверждают, что никто не заставлял ее становиться мусульманкой, и это решение было полностью осознанным.

Мария Алалыкина

Первый муж Марии, юрист Алексей Зуенко, действительно принял ислам за семь лет до знакомства с Алалыкиной. Свадьба прошла по мусульманским канонам. Мария сменила имя и стала носить хиджаб. Родители экс-звезды "Фабрики" были против таких перемен и считали, что дочь решилась на них, только чтобы угодить мужу. Ее мать Светлана говорит:

Он подсовывал ей всякие книжечки, показывал, рассказывал, заставлял молиться. Так как она его очень любила, она как-то в этом направлении пошла.

Мария Алалыкина с первым мужем Алексеем Зуенко

Мария Алалыкина с первым мужем Алексеем Зуенко

У супругов родилась дочь Катя. Но брак распался: муж Марии увлекся ее лучшей подругой.

Она познакомила подругу с этим своим Лешей, и та просто вошла в семью. А он с ней закрутил, они даже родили девочку,

— говорит мама Алалыкиной. Сама Мария писала в своем ЖЖ:

Моя лучшая подруга вместе с моим любимым (бывшим, если поворачивается язык говорить о любви в прошедшем) были мною увидены нежно идущими за ручку. Познакомила их лично я за два месяца до этого в Севастополе. И способствовала, чтобы они сблизились духовно. По-прежнему люблю обоих. Но свыкнуться с мыслью тяжело...

Через некоторое время Алалыкина познакомилась с мужчиной по имени Махмуд, вышла замуж во второй раз и, как говорят ее родные, сейчас счастлива в браке вдали от Москвы.

Мария Алалыкина

Об исламе и причинах ухода со сцены

В единственном обнаруженном нами видеоинтервью, вышедшем после ухода Алалыкиной из шоу-бизнеса, она говорит, что принятие ислама не было для нее чем-то абсолютно неожиданным: по словам девушки, внутренне она чувствовала некую связь с этой религией еще с детства.

Подпишитесь на наш канал

Я пыталась в христианстве себя найти, совершенно неудачно — начиная с того, что в сам храм мне было тяжело заходить... Вроде бы от тебя ждут совершения каких-то обрядов — свечки поставить, исповедь — а вот сердце у меня лично не откликалось... В исламе меня тоже сначала некоторые вещи отталкивали, я, конечно же, не сразу приняла решение: "Я мусульманка". Многоженство, конечно, сначала казалось непонятным совершенно феноменом. Но я общалась с людьми, читала потихонечку и пришла к тому, что это самая справедливая религия и каждая буква закона действительно милосердна. В общем, сердце отреагировало.

Мария Алалыкина

На вопрос, сложно ли было оставить сцену, о которой она так долго мечтала, Марьям отвечает:

Уйти было нелегко: хотелось покорения каких-то вершин, самоутверждения. Когда это произошло, осознание того, что это не то, что нужно человеку, было уже на подходе... На "Фабрике" люди мне начали задавать вопросы (и родители в том числе, то есть близкие люди): "Какая цель этой группы? Тебе не кажется, что цель в том, чтобы на заказниках за большие деньги перед, скажем, даже женатыми мужчинами, пока они употребляют алкоголь, плясать и их развлекать?"

По словам экс-артистки, она сама тоже стала задавать себе подобные вопросы и спрашивать себя, что даст ей участие в группе.

Ирина Тонева, Мария Алалыкина, Саша Савельева и Сати Казанова

Ирина Тонева, Мария Алалыкина, Саша Савельева и Сати Казанова

В том же интервью 2014 года Алалыкина признавалась, что хотела бы продолжить развиваться в творчестве, но своей первостепенной целью тогда называла "получение исламских знаний".

Что делает сейчас

Основная деятельность девушки после ухода со сцены — преподавание языков: по специальности она переводчик с английского, хорошо говорит на французском и шведском, изучала испанский, все последние годы серьезно занимается изучением арабского. Как упомянула Марьям в интервью, на занятия она приходила в хиджабе, ее студентов это не смущало.

Мария Алалыкина

С бывшими коллегами по шоу-бизнесу связь она практически не поддерживает. Правда, время от времени общалась с Сати Казановой, но прошлым летом на шоу "Сегодня вечером" Сати говорила, что уже лет 10 не виделась с Алалыкиной. А в интервью для YouTube-шоу "Стрелец-молодец" в декабре того же года рассказывала об экс-коллеге по группе:

Я не знаю, как она сейчас. Я думаю, у нее все прекрасно. Я надеюсь и верю, что она счастлива. Наверное, я одна из немногих, с кем она еще как-то продолжала общение. Она поздравляла меня с мусульманскими праздниками. В нашу последнюю встречу мы ходили в мечеть совершать намаз. Причем я не знала наизусть эти молитвы, а она знала. Она мне подсказывала — вот такой парадокс. Ее путь уникальный, необычный и не всем понятный. Ну и бог с ними!

Группа "Фабрика": Ирина Тонева, Саша Савельева Мария Алалыкина и Сати Казанова

Группа "Фабрика": Ирина Тонева, Саша Савельева Мария Алалыкина и Сати Казанова

Мама Марии в телеинтервью говорила о нынешней жизни дочери следующее:

Счастлива в браке, отлично все. Английским занимается, своей профессиональной деятельностью. Она свои курсы сделала. Выучила самостоятельно арабский язык, Коран переводит и сама книги пишет... Моя внучка Катя тоже очень хорошо знает арабский.

Сестра бывшей артистки Маргарита говорит:

У нее очень хороший муж, любящий и заботливый. Они несколько лет жили вместе в Москве, но здесь возникали определенные проблемы. Поэтому и решили перебраться в другой регион. Кто-то писал, что Машу насильно увезли в аул, но это неправда. Их решение переехать в один из крупных городов России было обоюдным.

Мария Алалыкина

По информации Первого канала, Алалыкина с мужем и детьми сейчас живет в Махачкале и "не имеет права общаться с внешним миром без позволения супруга", поддерживает общение только с родными — правда, видятся они редко. Сколько у пары сейчас детей — неизвестно. Ранее Марьям вела интернет-дневники, где делилась своими мыслями о сути исламской религии, но сейчас ее ЖЖ недоступен, а в другом блоге, озаглавленном ее именем, уже 10 лет не появлялось новых записей.

Саша Савельева, Мария Алалыкина, Ирина Тонева и Сати Казанова

Саша Савельева, Мария Алалыкина, Ирина Тонева и Сати Казанова


www.spletnik.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка