популярное

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Не бойтесь

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Мода и стиль

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

Когда в одном предложении встречаются слова «стиль» и «Италия», на ум сразу же приходят крутые модные дома: Prada, Dolce & Gabbana, Armani. Но известные бренды существуют не в вакууме — дизайнеры часто вдохновляются простыми итальянками. И неслучайно, ведь этим женщинам чувства стиля не занимать.

Мы решили разобраться, какие модные секреты от нас скрывают итальянки и чему мы можем у них поучиться.

Одеваются ярко, броско и качественно

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© Depositphotos.com, © Depositphotos.com

Итальянки любят выглядеть женственно, при этом часто выбирают яркую и броскую одежду со множеством деталей. Например, они жить не могут без воланов и рюшей. Составляющие таких комплектов подбирают с особой тщательностью, чтобы вещи идеально гармонировали друг с другом и был баланс среди множества ярких красок. В этом итальянским модницам нет равных.

Также они руководствуются концепцией la bella figura (дословно — «хорошая форма». — Прим. авт.). Она заключается в том, чтобы правильно презентовать себя миру и произвести хорошее впечатление, даже когда просто выходишь купить десяток яиц или выпить кофе с друзьями. Женщины в Италии любят составлять сложные образы, но, даже если они выбирают простые джинсы и футболку, те будут хорошо держать форму и сидеть по фигуре. Образ должен быть не напряженным, а легким, изящным и элегантным.

  • Однажды мы с женой отдыхали в национальном парке «Брайс-каньон» в США. Мы весь день ходили пешком по пустынным местам, было очень жарко и пыльно. На смотровой площадке я увидел пару: на ней были высокие каблуки и дискотечный костюм, на нем — рубашка поло и легкий свитер на плечах. Кто бы мог пойти в поход по пустыне в таком наряде? Только итальянцы! © Giuliano Janson / Quora

Носят теплую обувь летом

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© Bertrand-Hillion Marie-Paola / ABACA / Abaca / East News, © Bertrand-Hillion Marie-Paola / ABACA / Abaca / East News

Итальянки часто выбирают довольно теплые и закрытые сапоги и ботильоны даже в летнюю жару. А вот открытая обувь типа кроксов и шлепанцев у них под запретом за пределами бассейнов и пляжей. Кроме того, они вряд ли выберут туфли из искусственной кожи (отличать ее от натуральной они умеют с первого взгляда) — скорее, наденут простые кроссовки или конверсы. А еще итальянки недолюбливают шпильки, но часто ходят по брусчатке на довольно высоких каблуках или на модной сейчас танкетке.

Не кичатся брендами

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© ISM / Capital Pictures / Capital Pictures Russia / East News, © sergey causelove / Shutterstock

Состоятельные девушки в Италии не носят вещи с крупными логотипами брендов. Даже если на ней надет сшитый на заказ костюм за кругленькую сумму, о его стоимости будут говорить только малозаметные детали. Зато он будет сделан из отличной ткани точно по параметрам фигуры и будет идеально подходить именно этой женщине.

Исключение составляют сумки и очки — на них могут присутствовать логотипы брендов, но они тоже будут не слишком бросаться в глаза. А вот фирменных футболок или курток-бомберов с крупными лого на итальянках не увидишь.

Девушек, которые кичатся своим достатком и выставляют его напоказ с помощью одежды, итальянки пренебрежительно называют «тамарра». Это слово обозначает полную противоположность элегантности и стилю. Девушек-«тамарра» отличает не только любовь к огромным логотипами, но и высоченные каблуки, чрезмерно облегающая или открытая одежда.

Не носят украшений для волос

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© Depositphotos.com, © Depositphotos.com

От природы у большинства итальянок прекрасные густые волосы, за которыми они ухаживают с особой тщательностью. Возможно, именно поэтому они предпочитают не использовать украшения для волос (ведь заколки могут обрывать волоски, резинки — перетягивать корни). Для девушки в Италии вполне нормально выйти на улицу просто с чистыми, гладкими и распущенными волосами.

Единственный аксессуар, который они нежно любят носить на голове, — это солнцезащитные очки.

Предпочитают оливковое масло покупным косметическим средствам

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© face to face / FaceToFace / REPORTER / East News, © Annalisa J. / YouTube

Итальянки любят применять натуральные ингредиенты в уходе за собой. В особом почете у них продукт, которым их страна славится на весь мир, — оливковое масло. Они используют его в качестве anti-age-средства, втирают в кутикулу и вообще заменяют им многие покупные косметические средства. Также они используют клубнику, лимон и другие природные компоненты.

Акцентируют внимание только на одной детали

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© Depositphotos.com, © Depositphotos.com

При построении образа итальянки выбирают только одну доминанту. Это может быть что угодно, — от яркой юбки до моносережки, от броского пиджака до массивного ожерелья. На этой главной детали девушки делают акцент, подбирая остальные вещи из своего минималистичного базового гардероба. В таком случае образ получается не перегруженным, а взгляд окружающих в первую очередь падает именно на ту деталь, которой хочется похвалиться.

Предпочитают черное нижнее белье комплектом

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© Depositphotos.com, © Depositphotos.com

Итальянки считают качественное нижнее белье фундаментом всего образа. Оно должно сидеть идеально по фигуре и хорошо поддерживать все, что нужно. И самое важное — оно не должно просвечивать сквозь одежду. Поэтому чаще всего девушки в этой стране выбирают комплект черного белья — ведь этот цвет составляет базу в их гардеробе, а любое другое белье, включая телесное, может просвечивать сквозь черную ткань.

Белье должно быть выполнено из качественной ткани — итальянки очень любят кружево и шелк, но в повседневной жизни могут ограничиться и простым хлопком.

Подчеркивают изгибы тела

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© Depositphotos.com, © www.fashionpps.com / Photoshot / East News

При построении любого образа девушки в Италии тщательно следят за пропорциями: если талия тонкая — подчеркнуть, если ноги длинные и стройные — показать, если какая-то часть тела выделяется — уравновесить. По этой причине итальянку вряд ли можно увидеть в оверсайз-свитере, узких джинсах и балетках — такой «треугольный образ» не соответствует их представлению о прекрасном.

Предпочитают естественный макияж

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© Depositphotos.com, © Mondadori Portfolio / Sipa USA / East News

В этом вопросе итальянки занимают серединную позицию. С одной стороны, они не позволяют себе выходить из дома совсем без косметики. Естественный макияж с сияющей загорелой кожей для них такая же необходимость, как идеальный маникюр и педикюр. С другой стороны, они не используют накладные ресницы, не подводят брови слишком густо — в общем, соблюдают меру.

Занашивают одежду до дыр

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© Depositphotos.com, © Depositphotos.com

Поскольку итальянки выбирают хорошие качественные вещи, сшитые специально для них, а следовательно, недешевые, они носят их до тех пор, пока они не потеряют презентабельный вид. При этом они тщательно ухаживают за одеждой: она должна не просто не иметь дырок и оторванных пуговиц, быть отглаженной и нерастянутой. Даже если черный цвет стал уже не совсем черным или яркая одежда чуть потеряла цвет — она будет безжалостно отправлена в утиль.

К слову, итальянки любят вещи с историей.

  • Пожилые итальянцы часто сохраняют свою одежду для потомков. На некоторых свадьбах я встречал молодых людей, которые хвастались, что костюм, который на них надет, принадлежал еще их любимому дедушке. © Carlo Volpe / Quora

Тщательно одевают детей

11 секретных приемов, которыми пользуются итальянки, чтобы разить окружающих наповал

© Depositphotos.com, © Depositphotos.com

Стиль у итальянцев в крови и передается из поколения в поколение. С самого юного возраста матери приучают малышей к моде. Выходя в свет, итальянки считают детей частью своего образа, поэтому одевают их с особой тщательностью. По их мнению, одежда ребенка репрезентует всю семью.

  • Когда мне было 5 или 6 лет, тетя подбирала мне одежду, идеально сидящую на моем маленьком тельце. В подростковом возрасте я увлеклась панк-роком. Когда мама видела мои рваные джинсы и неопрятную кожанку, она всегда говорила: «Ты выглядишь как ничейная дочь». Это выражение очень популярно в Италии, оно характеризует итальянский подход к семейственности. © Annalisa J. / YouTube

Какие модные секреты итальянок вы бы взяли на вооружение?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка