популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Не бойтесь

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Знаменитости

Как Джульетта вскружила голову принцу Чарльзу. Оливия Хасси сегодня

Самая, пожалуй, красивая Джульетта из всех экранизаций трагедии Шекспира к Италии отношения не имела, но, оказавшись там на съемках ставшего потом культовым фильма Дзеффирелли, влюбилась – в Рим, в режиссера, в свою собственную героиню.

Сейчас такой фильм снять бы не удалось: не только из-за того, что нет в живых мастера, который увидел настоящий талант в юной Оливии Хасси; скорее, потому, что та Джульетта была слишком юной — настолько, что не могла попасть на кинопоказ фильма, в котором снималась – из-за возрастных ограничений.

Как дочь аргентинского певца получила роль в фильме итальянского режиссера

Оливия Хасси приняла участие в съемках в шестнадцатилетнем возрасте

Оливия Хасси приняла участие в съемках в шестнадцатилетнем возрасте

Дзеффирелли при подборе актеров на главные роли в фильме сделал ставку на юность – впервые в истории кино приблизившись к замыслу автора пьесы. Он искал не опытную драматическую актрису для игры в классическом произведении, он искал свою собственную Джульетту – и разглядел ее в амбициозной и одновременно стеснительной девочке, которая смущалась от откровенных эмоций шекспировских персонажей, но при этом с самого детства упорно шла по выбранному пути.

Оливия Хасси считала себя человеком стеснительным, что не мешало ей развиваться в профессиональном плане

Оливия Хасси считала себя человеком стеснительным, что не мешало ей развиваться в профессиональном плане

Сказать, что Оливию Хасси открыл как актрису Франко Дзеффирелли, было бы не совсем правильно. Режиссер заметил девушку еще во время лондонского спектакля с ее участием «Расцвет мисс Джин Броуди». Там Оливия играла ни много ни мало с самой Ванессой Редгрейв. Но и это не было актерским дебютом, он состоялся значительно раньше.

К моменту съемок Хасси уже была актрисой с довольно большим стажем

К моменту съемок Хасси уже была актрисой с довольно большим стажем

Оливия родилась 17 апреля 1951 года в Буэнос-Айресе, ее отцом был оперный певец Андреас Осуна. Через два года родители разошлись; еще спустя пять лет мать Оливии, англичанка Джой Хасси, забрала дочь и сына и уехала в Лондон. С этой поры девочка жила под материнской фамилией.

Уже тогда Оливия твердо знала, кем хочет стать, в интервью она признается, что мечтала быть актрисой с тех пор, как ей исполнилось четыре. Ей удалось попасть в театральную школу Конти, довольно дорогую; обучение удавалось оплачивать в том числе благодаря гонорарам, которые девочка получала за исполнение эпизодических ролей в театре и кино и за участие в рекламе.

Сама Хасси рассказывает, что решила стать актрисой в четыре года - и с тех пор уверенно шла к своей цели

Сама Хасси рассказывает, что решила стать актрисой в четыре года — и с тех пор уверенно шла к своей цели

В поисках Джульетты Дзеффирелли просматривал тысячи писем и фотографий, проводил кастинг с сотнями девушек. На один из них пришла и Оливия. Сначала она не произвела особенного впечатления на мэтра, но позже он увидел игру Хасси в «Мисс Броуди» и заинтересовался. Оливия пришла на пробы снова, исполнив перед камерой монолог Джульетты со снадобьем – после чего и Франко, и присутствовавший там же представитель компании «Парамаунт», финансировавшей съемки, уверились в том, что перед ними – та самая, настоящая Джульетта. Но в фильм эта дорогая Оливии сцена не вошла.

«Ромео и Джульетта»: слава и затворничество

Действие происходит в эпоху Раннего Возрождения

Действие происходит в эпоху Раннего Возрождения

Когда Дзеффирелли подвел Оливию к зеркалу, уложив волосы на прямой пробор, та рассмеялась, потому что почувствовала себя «нелепо». А в зеркале отразилась настоящая красавица эпохи Возрождения. Итальянец знал, что делает – недаром когда-то была документально установлена его родственная связь с самим Леонардо да Винчи.

«Прекрасная Ферроньера» да Винчи; за создание костюмов к фильму Данило Донати получил «Оскара»

«Прекрасная Ферроньера» да Винчи; за создание костюмов к фильму Данило Донати получил «Оскара»

Партнером Хасси по фильму стал Леонард Уайтинг, старше всего на год, мальчик из простой английской семьи. Оба в результате получили «Золотой глобус» за самый многообещающий дебют, а фильм стал настоящим событием. По заключенному на несколько лет контракту с «Парамаунтом», актеры отправились в мировое турне для продвижения фильма. Сама Оливия вспоминает, что, несмотря на ее восхищение Дзеффирелли и его талантом, несмотря на теплые отношения с Уайтингом, которые продолжаются и по сей день, эти разъезды по миру дались ей нелегко. Денег, несмотря на успех картины, актеры получили совсем немного, «Джульетта» не могла купить красивой одежды, а нагрузка – фотосессии, публичные мероприятия – была колоссальной. Ромео и Джульетту всюду встречали овациями. Даже обеденный перерыв между многочасовыми съемками и встречами превращался в интервью очередному журналу или газете.

С Леонардом Уайтингом и Франко Дзеффирелли

С Леонардом Уайтингом и Франко Дзеффирелли

Оливия Хасси была представлена королеве Елизавете и вскружила, как шептались тогда, голову принцу Чарльзу – наследник престола танцевал с юной актрисой и казался очень увлеченным ею.

Последовали предложения от Голливуда – но эти возможности Хасси забраковала или упустила, и в ближайшие пару лет после выхода «Ромео и Джульетты» не снималась. К тому же, у нее обострилась агорафобия, болезнь открытого пространства, с которой актриса боролась на протяжении многих лет. В 1971 году она вышла замуж за актера Дина Пола Мартина, родила сына Александра. Брак распался спустя семь лет, но теплые отношения Оливия и Дин сохранили до самой его гибели в 1987 году.

На «королевской» премьере фильма

На «королевской» премьере фильма

В 1977 году судьба снова свела на съемочной площадке Оливию Хасси и Франко Дзеффирелли – на этот раз его музе предстояло сыграть Марию в фильме «Иисус из Назарета». Как и в прошлом проекте, приходилось выкладываться на все сто процентов – режиссер проявлял крайнюю требовательность, буквально выжимал из актеров все их возможности. Роль далась нелегко — в том числе и потому, что Оливия была воспитана в католических традициях. Некоторые сцены она переживала особенно тяжело, например, ту, где Мария оплакивает снятого с креста Иисуса.

«Иисус из Назарета»

«Иисус из Назарета»

А спустя год состоялись съемки детектива по роману Агаты Кристи – «Смерть на Ниле». Оливия тогда переживала развод и вообще находилась не в лучшей форме по причине все той же агорафобии. Но на участие в фильме согласилась – было слишком опрометчиво упускать возможность сняться с таким количеством звезд мировой величины: Бетт Дэвис, Анджелой Лэнсбери, Мэгги Смит, Питером Устиновым.

«Смерть на Ниле»

«Смерть на Ниле»

Сначала – семья и духовное развитие, потом — карьера

Фильмография Оливии Хасси насчитывает несколько десятков киноролей, но свое внимание она не направляла на одну лишь карьеру, прекрасно осознавая, что такой культовый проект, как «Ромео и Джульетта» — событие уникальное, наивно ждать от каждой роли такого же оглушительного успеха. Свою мечту – сыграть когда-нибудь мать Терезу – она исполнила в 2003 году, причем сценарий одобрила сама монахиня.

«Мать Тереза из Калькутты»

«Мать Тереза из Калькутты»

А с Уайтингом, который состоялся скорее как музыкант, чем как киноактер, их свела жизнь в проекте под названием «Социальное самоубийство» 2015 года – фильме о том, как разворачивалась бы история Ромео и Джульетты в современных условиях. В этот раз в съемках принимала участие и дочь Хасси от третьего брака – Индия Айсли.

Дочь Оливии - Индия Айсли

Дочь Оливии — Индия Айсли

Оливия Хасси

Оливия Хасси

Оливия Хасси много лет общалась с индийским гуру, помогавшим актрисе, по ее словам, справиться с болезнью и научиться «жить здесь и сейчас». Когда-то во время интервью она не выпускала из рук сигарету, с возрастом от этой и других вредных привычек Оливия отказалась. С отцом, некогда вычеркнутым из жизни, она наладила отношения. Франко Дзеффирелли, кумир и источник вдохновения Хасси, скончался летом 2019 года в возрасте 96 лет.

Оливия Хасси и Франко Дзеффирелли
smotrimvse.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка