популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Да!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Полезные советы

Как применять «Хлоргексидин» в быту: 6 практичных способов

«Хлоргексидин» — это антибактериальное средство, которое используют для дезинфекции. Его можно найти в любой аптеке, и стоит оно копейки. Поэтому хорошо знакомо большинству людей и есть практически в каждой аптечке. Я не исключение. Всегда ношу флакон раствора в сумочке как дезинфектор для рук. А еще знаю, как применять «Хлоргексидин» в быту.

Я аллергик, и многие средства причиняют мне дискомфорт. У этого антисептика отсутствует запах, и он не сушит кожу. К тому же отлично помогает справляться с распространенными бытовыми проблемами.

Сегодня я расскажу вам о 6 способах использования «Хлоргексидина», о которых вы даже не догадывались.

Как применять «Хлоргексидин» в повседневной жизни

  1. Антисептик поможет быстро и эффективно избавиться от неприятного запаха из обуви. Вам необходимо смочить ватный диск или ткань жидкостью и тщательно протереть обувь изнутри. Уничтожение бактерий поможет нейтрализовать запах.
  2. Когда убираете дом, добавьте 1–2 ст. л. «Хлоргексидина» в ведро с водой. Тогда ваши полы будут чистые и продезинфицированные. Поверхности тоже можно протереть тряпкой, смоченной антисептиком.
  3. Для любителей котов это средство тоже будет полезно. Обрабатывайте лоток животного жидкостью раз в неделю и забудьте о запахе.
  4. Чтобы очистить кожу, используйте «Хлоргексидин» раз в неделю вместо тоника. Но злоупотреблять им не стоит, ведь вместе с вредоносными он удаляет и полезные бактерии.
  5. Телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни. При разговоре мы прислоняем грязный экран к лицу, что может вызвать сыпь. Периодически протирайте экран смартфона спонжем с обеззараживающим средством.
  6. Автомобилистам тоже советую держать пару бутылочек в бардачке. Дезинфектор поможет очистить как поверхности машины, так и испаритель. Просто распылите жидкость возле включенного кондиционера. Кстати, метод подойдет и для домашних систем кондиционирования.

Как видите, у этого уникального средства широкий спектр применения. Оно доступное и давно зарекламировало себя как первоклассный антисептик. Теперь и вы сможете в полной мере использовать все свойства «Хлоргексидина». В быту он просто незаменим. Поделитесь статьей с друзьями, им информация тоже пригодится.

sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка